NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый "горячий" хэтчбек Mazda 3 MPS проходит тесты на трассе Нюрбургринг Новый "горячий" хэтчбек Mazda 3 MPS проходит тесты на трассе Нюрбургринг
На сделанных шпионами фотографиях запечатлен не просто 5-дверный Mazda 3 2010 года, а его спортивная версия. Дизайн автомобиля отличают, в частности, массивный воздухозаборник на капоте, большие спортивные литые диски, задний спойлер. А вот о том, какой двигатель японцы приготовили для новинки, эксперты пока только догадываются.
23 октября 2008 г., 14:45
В Москве начнут делать биотопливо из соломы В Москве начнут делать биотопливо из соломы
Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил на международной конференции "Альтернативные источники энергии для больших городов", что в столице будет налажено производство биотоплива из соломы. По мнению градоначальника, такое горючее стоит производить не из зерновых культур, а только из тех видов сырья, которые не влияют на обеспечение людей продовольствием.
23 октября 2008 г., 13:46
Московская компания создает собственый 500-сильный суперкар Московская компания создает собственый 500-сильный суперкар
Московская компания E-Go Motors заявила, что собирается выпустить собственный автомобиль, причем это будет настоящий спорткар под названием Revolt. Уже разработан его дизайн и даже началась сборка первого экземпляра. В качестве силового агрегата новинка получит 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом.
23 октября 2008 г., 13:03
Барак Обама похож на автомобиль BMW, а Джон Маккейн -  на Ford Барак Обама похож на автомобиль BMW, а Джон Маккейн - на Ford
За несколько недель до выборов президента США граждан Америки спросили, с какими мировыми брэндами она ассоциируют главных претендентов на президентское кресло ? Барака Обаму и Джона Маккейна. Опрос проводило агентство Penn, Schoen & Berland.
23 октября 2008 г., 12:18
Московские гаишники объявили войну тонированным автомобилям Московские гаишники объявили войну тонированным автомобилям
Во все отделения ГИБДД Москвы на днях была разослана телеграмма начальника Управления ведомства с приказом останавливать все машины, тонированные не по ГОСТу. Помимо официального документа распоряжение распространили и в устной форме: убрать, наконец, с улиц города тонированные авто многочисленных выходцев с юга России.
23 октября 2008 г., 11:40
Opel приготовил ограниченный Corsa Black&White только для России Opel приготовил ограниченный Corsa Black&White только для России
Немецкий автопроизводитель Opel выпустил специально для российского рынка ограниченную версию популярной модели Corsa. Новинка получила название Black&White. В соответствии с таким именем, кузов автомобилям выкрашен в белый цвет, а его крыша ? в черный.
23 октября 2008 г., 11:20
Названа стоимость нового седана Opel Insignia в  России Названа стоимость нового седана Opel Insignia в России
Немецкая компания Opel объявила российские цены на новый автомобиль Insignia, который заменит существующую модель Vectra. Дилеры Opel в России начнут принимать заказы на новинку в этом декабре. А первые машины появятся в салонах в феврале 2009 года.
23 октября 2008 г., 10:30
Шпионские фотографии новинки от Acura с кузовом в стиле BMW X6 Шпионские фотографии новинки от Acura с кузовом в стиле BMW X6
Японский концерн Honda проводит испытания нового автомобиля, который, судя по всему, будет выпущен под люксовым брэндом Acura. Авто-шпионы сфотографировали новинку, проходящую тесты на германской трассе Нюрбургринг. Самое интересное в ней - это форма кузова, а именно ее задняя часть.
23 октября 2008 г., 10:01
Вместо эвакуаци гаишники будут блокировать колеса автомобилей Вместо эвакуаци гаишники будут блокировать колеса автомобилей
Руководство ГИБДД Свердловской области решило бороться с автомобилями, припаркованными в непредусмотренных для этого местах, новым методом. Машины станут "жертвами" устройства, блокирующего их движение. С таким балластом водитель, вернувшись в свему авто, не сможет тронуться.
23 октября 2008 г., 09:01
Мотоциклист, исполнивший трюки на скорости 210 км/ч и снявший это на камеру, сядет в тюрьму Мотоциклист, исполнивший трюки на скорости 210 км/ч и снявший это на камеру, сядет в тюрьму
28-летний мотоциклист Сандор Ференчи на одной из самых оживленных улиц британского города Банбари на своем мотоцикле Yamaha R6 устроил настоящее мотошоу на высочайшей скорости. Все выполняемые им трюки были сняты на камеру и выложены на сайте YouTube. Этот клип и стал главной уликой против него в суде.
23 октября 2008 г., 00:01
Полицейская машина не смогла догнать пьяного "лихача" на гольф-каре Полицейская машина не смогла догнать пьяного "лихача" на гольф-каре
Дорожная полиция американского города Морган, штат Юта, устроила погоню за пьяным мужчиной, который "лихачил" в местном парке на гольф-каре. Увидев приближающихся к нему стражей порядка, нарушитель решил рискнуть и попытался скрыться от них на своем "суперкаре". Что самое удивительное, ему это удалось.
22 октября 2008 г., 13:51
BMW выпускает в Калининграде новую модель 5-серии BMW выпускает в Калининграде новую модель 5-серии
В следующем месяце концерн BMW начинает на своем заводе в Калининграде сборку автомобиля 525iA xDrive Special Edition. Его стоимость составит 1 950 000 рублей. Кроме того, изменится комплектация уже выпускающегося BMW 520iA Special Edition.
22 октября 2008 г., 13:14
Citroen объявляет скидки на автомобили в России и предлагает кредит под 0% на две модели Citroen объявляет скидки на автомобили в России и предлагает кредит под 0% на две модели
"Пежо Ситроен Рус", российский дистрибутор Citroen, предлагает скидки на машины от 20 000 до 150 000 рублей в зависимости от модели. Акция действует с 20 октября по 31 декабря во всех автосалонах официальных дилеров на территории России. Также компания вводит специальные условия кредитования на покупку Citroen С4 и Citroen С5.
22 октября 2008 г., 12:33
В Москве угонщик убил автовладельца, попытавшегося защитить свою иномарку В Москве угонщик убил автовладельца, попытавшегося защитить свою иномарку
В ночь на среду в Северо-Восточном административном округе Москвы злоумышленник, угрожая пистолетом, попытался высадить мужчину из автомобиля Range Rover Sport, но хозяин машины стал оказывать сопротивление. Тогда преступник выстрелил ему в голову.
22 октября 2008 г., 11:46
Болид Ferrari F1 в натуральную величину собрали из 80 000 детелей LEGO Болид Ferrari F1 в натуральную величину собрали из 80 000 детелей LEGO
На выставке LEGO World, которая открылась на прошлой неделе в Нидерландах, посвященной крупнейшему в мире производителю конструкторов, был представлен проект автомобиля Ferrari F1 в натуральную величину. Для его создания понадобилось 80 000 деталей датского конструктора.
22 октября 2008 г., 10:01