NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
АвтоВАЗ приостановил выпуск Lada Kalina и Lada Granta до 26 октября АвтоВАЗ приостановил выпуск Lada Kalina и Lada Granta до 26 октября
Проблемы у ряда поставщиков Волжского автомобильного завода вызвали отсутствие необходимых компонентов для сборки моделей Kalina и Granta. Менеджмент предприятия был вынужден заморозить производство этих моделей до разрешения ситуации. Остальные участки работают в штатном режиме.
23 октября 2014 г., 18:25
Японские подушки Takata отзывают 260 тысяч автомобилей Nissan  Японские подушки Takata отзывают 260 тысяч автомобилей Nissan
На автомобилях Nissan, попавших под отзыв, подушки безопасности могут взорваться, в результате чего в салон возможно попадание металлических частиц, способных нанести травму пассажирам и водителю. Аналогичный дефект стали причиной отзыва более пяти миллионов автомобилей других марок по всему миру.
23 октября 2014 г., 17:35
В Сети появились шпионские снимки Mercedes-Benz GLC 63 AMG В Сети появились шпионские снимки Mercedes-Benz GLC 63 AMG
Компания Mercedes "презентовала" автомобильным папарацци новое поколение кроссовера GLC, который будет доступен впервые и в горячей модификации от AMG. У дилеров гражданская модификация будет доступна уже в следующем году, а вот версию погорячее придется подождать до 2016 года.
23 октября 2014 г., 16:39
Хэтчбек Corsa нового поколения появится в продаже в 2015 году Хэтчбек Corsa нового поколения появится в продаже в 2015 году
Представители российского офиса компании Opel раскрыли первые подробности об оснащении хэтчбека Opel Corsa пятого поколения, предназначенного для продажи в России. Для россиян автомобиль станет доступен с мая или июня 2015 года, при этом в его моторной гамме будет присутствовать дизельный силовой агрегат.
23 октября 2014 г., 15:37
Skoda не будет продавать на нашем рынке Rapid Spaceback Skoda не будет продавать на нашем рынке Rapid Spaceback
Высокий курс евро и незавидная ситуация на отечественном автомобильном рынке сделали невозможным начало продаж хэтчбека Skoda Rapid Spaceback. Как заявили в российском представительстве Skoda, в ближайшее время выводить данную модель на российский рынок не планируют. Сейчас на рынке доступен лифтбэк Rapid, который производят на заводе Volkswagen в Калуге.
23 октября 2014 г., 13:33
Porsche разработает двигатели для проекта "Кортеж" Porsche разработает двигатели для проекта "Кортеж"
Немецкая компания Porsche Engineering выиграла тендер на разработку силовой установки для проекта "Кортеж", который должен появится на территории России уже в 2017 году. Эксперты считают, что немецким разработчикам удалось выиграть тендер благодаря тому, что у них было больше возможностей для подготовки.
23 октября 2014 г., 11:35
Audi поставит автопилот на флагманский седан A8 следующего поколения Audi поставит автопилот на флагманский седан A8 следующего поколения
Уже в конце 2016 года на дорогах появятся первые автомобили, оснащенные системами автономного управления. Компания Audi объявила о том, что ее флагманская модель A8 будет оснащена автопилотом, который "в любой ситуации будет лучше человека". Внешность новинки будет во многом схожа с концепт-каром, дебют которого должен состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе.
23 октября 2014 г., 10:41
Продажи российских компаний на вторичном рынке выросли на 7,7% Продажи российских компаний на вторичном рынке выросли на 7,7%
Эксперты оценили количество проданных машин на вторичном рынке и пришли к выводу, что российские автомобили за последний квартал стали продаваться лучше. В свою очередь, динамика продаж азиатских брендов демонстрирует сильное падение.
23 октября 2014 г., 09:38
На "АвтоВАЗе" завершают испытания гибридной Lada Granta На "АвтоВАЗе" завершают испытания гибридной Lada Granta
Специалисты Волжского автомобильного завода проводят предсерийные испытания первого в истории предприятия гибридного автомобиля. Lada Granta, оснащенная гибридной силовой установкой, позволяет эффективно экономить топливо и соответствует самым жесточайшим нормам по выбросу вредных веществ.
22 октября 2014 г., 17:51
Общественники требуют от полиции разобраться с обстоятельствами ареста водителя Афанасьева Общественники требуют от полиции разобраться с обстоятельствами ареста водителя Афанасьева
Обстоятельства ареста Дмитрия Афанасьева, который был арестован Люблинским судом на пять суток за неповиновение парковщикам, привлекли внимание общественной организации "Офицеры России". Председатель организации Антон Цветков потребовал от столичной полиции провести тщательную служебную проверку. По его мнению, арест автовладельца является акцией устрашения.
22 октября 2014 г., 15:49
Братские полицейские слегка оштрафовали водителей "вальсирующих" внедорожников из свадебного кортежа (ВИДЕО) Братские полицейские слегка оштрафовали водителей "вальсирующих" внедорожников из свадебного кортежа (ВИДЕО)
Огромный резонанс в социальных сетях заставил полицию Иркутской области минимально оштрафовать водителей чье опасное и агрессивное вождение попало на камеру. "Вальс" внедорожников на трассе создал затруднения другим участникам дорожного движения.
22 октября 2014 г., 14:24
Правительство планирует повышение цен на бензин в 2015 году Правительство планирует повышение цен на бензин в 2015 году
Первый вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал журналистам, как будет формироваться цена на бензин в следующем году. По его мнению, она будет увеличиваться, так как правительство планирует увеличить налоговую нагрузку. Однако вместе с тем стоимость продуктов питания будет расти незначительно и больше будет зависеть от общего баланса на рынке.
22 октября 2014 г., 13:48
Nissan "дразнит" новым кроссовером Nissan "дразнит" новым кроссовером
В Сети появился второй тизер концепта Nissan, который будет представлен на автосалоне в Сан-Пауло. Продажи новинки начнутся в 2016 году и доступен он будет не только в странах Латинской Америки.
22 октября 2014 г., 12:41
Калужанка "борется" с городской штрафстоянкой, не выходя из салона автомобиля (ВИДЕО) Калужанка "борется" с городской штрафстоянкой, не выходя из салона автомобиля (ВИДЕО)
В Калуге принципиальная автоледи блокировала работу местной штрафстоянки, отказываясь покидать свой автомобиль на протяжении нескольких дней. По словам очевидцев, она выглядит уставшей и измученной.
22 октября 2014 г., 11:32
"АвтоВАЗ" приостановил продажи по программе утилизации "АвтоВАЗ" приостановил продажи по программе утилизации
Волжский автомобильный завод был вынужден временно приостановить прием заявок по программе утилизации из-за большого количества желающих принять в ней участие. Как отмечают на предприятии, прием продолжится, как только в бюджете появятся деньги. Первоначально "АвтоВАЗ" планировал реализовать программу в период с 4 сентября по 15 декабря.
22 октября 2014 г., 10:29