NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Исполнение "мечты контрабандиста":  Volkswagen  представил  первый  пикап с двойным дном Исполнение "мечты контрабандиста": Volkswagen представил первый пикап с двойным дном
Volkswagen показал на выставке коммерческого транспорта в Ганновере концептуальный пикап Tristar. Его грузовой отсек состоит из двух частей: под основным отделением находится еще одно - защищенное от влаги и пыли.
23 сентября 2014 г., 20:35
Закон о "добром самаритянине" спас от суда американку, которая нарушила закон, спасая от смерти грудного ребенка Закон о "добром самаритянине" спас от суда американку, которая нарушила закон, спасая от смерти грудного ребенка
В Техасе Ангела Радтке пробила монтировкой дыру в лобовом стекле чужого автомобиля, пытаясь спасти запертого в ней младенца. Ее пытались остановить охранники парковки и даже случайные прохожие, но не смогли.
23 сентября 2014 г., 18:29
Первая машина-робот для свиданий наконец-то  представлена публике (ВИДЕО) Первая машина-робот для свиданий наконец-то представлена публике (ВИДЕО)
В Лондоне на "Неделе дизайна" совершил свой первый выезд автомобиль-робот без сидений и руля. Его создатель и водитель отдыхал в постели, которая занимает все пространство уникального салона.
23 сентября 2014 г., 16:29
Организаторы "Формулы-1" в Сочи попросили  граждан забыть о личном транспорте на три дня Организаторы "Формулы-1" в Сочи попросили граждан забыть о личном транспорте на три дня
Мэрия Сочи обратилась к гостям и жителям курортного города с просьбой пересесть на общественный транспорт на все время проведения самых известных автомобильных гонок в мире. "Формула-1" стартует в экс-столице Олимпиады совсем скоро - 9 октября.
23 сентября 2014 г., 14:00
Увольнения на "АвтоВАЗе"  не закончились: в профсоюзе сообщили, что в декабре работы лишатся еще 700 человек Увольнения на "АвтоВАЗе" не закончились: в профсоюзе сообщили, что в декабре работы лишатся еще 700 человек
Руководство ОАО "АвтоВАЗ" уведомило профсоюз предприятия о новом сокращении еще нескольких сотрудников из числа руководителей, специалистов и служащих. Между тем с 23 сентября начинается запланированное сокращение 2,2 тысячи человек.
23 сентября 2014 г., 13:27
За незаконную эвакуацию автомобиля водитель получит компенсацию из бюджета РФ, решил суд За незаконную эвакуацию автомобиля водитель получит компенсацию из бюджета РФ, решил суд
Соответствующие решение вынесла мировой судья Савеловского районного суда, разобрав дело автовладелеца, который припарковался на улице Перерва в Москве, а находившийся поблизости инспектор ДПС счел, что его автомобиль находится в зоне действия знака "Остановка запрещена". Позже выяснилось, что автомобилист ничего не нарушал.
23 сентября 2014 г., 13:13
В школах вождения в ОАЭ экзаменаторов заменят камеры и системы датчиков В школах вождения в ОАЭ экзаменаторов заменят камеры и системы датчиков
Экзаменуемые очень часто ссылаются на "человеческий фактор", сетуя, что к ним необъективно относятся принимающие тесты на навыки управления автомобилем. Новая система должна дать более объективную оценку умений учеников. Однако полностью отказаться от экзаменаторов не удастся.
23 сентября 2014 г., 12:40
Вдоль Рублевки может появиться   "велодублер"  длиной 5 км Вдоль Рублевки может появиться "велодублер" длиной 5 км
Запланированная властями Подмосковья велосипедная дорожка соединится с будущей велодорожкой в поселке Раздоры Одинцовского района, и благодаря этому на велосипеде можно будет проехать от начала шоссе до Москвы-реки. Отдельно будет проложена трасса для инвалидов-колясочников.
23 сентября 2014 г., 10:35
Скандинавия  провела  крупнейший парад электромобилей на Эресуннском  мосту Скандинавия провела крупнейший парад электромобилей на Эресуннском мосту
Владельцы электромобилей из разных стран провели рекордный автопробег из шведского Мальме в датский Копенгаген. 166 автомобилистов претендуют на оформление сразу трех рекордов в Книге Гиннесса.
22 сентября 2014 г., 19:40
Toyota рассекретила  концепт  нового компактного кроссовера -  младшего брата RAV4 Toyota рассекретила концепт нового компактного кроссовера - младшего брата RAV4
Компания опубликовала фотографии экспериментального автомобиля C-HR, который будет представлен на следующей неделе на Парижском автосалоне. Серийный вариант может появиться уже в следующем году.
22 сентября 2014 г., 19:13
В США водителей-"писателей" полицейские станут ловить  с помощью СМС-радара В США водителей-"писателей" полицейские станут ловить с помощью СМС-радара
Борьба за безопасность движения в США приобрела новую форму. В Вирджинии ученые разработали радар, который поможет полицейским отлавливать на дороге водителей, пишущих эсэмэски за рулем.
22 сентября 2014 г., 18:39
Немецкий оптимизм:  Mercedes  планирует  продать в России рекордное число автомобилей, несмотря на политический кризис Немецкий оптимизм: Mercedes планирует продать в России рекордное число автомобилей, несмотря на политический кризис
Конфликт вокруг ситуации на Украине не сказался на сбыте подразделения концерна Daimler в России, заявили в компании. По всей Европе в январе-июле продажи Mercedes увеличились на 7,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Но в следующем году ситуация в России может ухудшиться.
22 сентября 2014 г., 14:58
GM и Chrysler объявили о новом крупном отзыве автомобилей GM и Chrysler объявили о новом крупном отзыве автомобилей
Эти меры затрагивают машины Cadillac XTS из модельного ряда 2013-2015 годов и Chevrolet Impala моделей 2014-2015 годов, а также Jeep Grand Cherokee и Dodge Durangos, которые были выпущены в 2011 году.
22 сентября 2014 г., 14:01
Во Владивостоке прошла  дрифт-битва с участием звезд пилотажа из  Японии  (ВИДЕО) Во Владивостоке прошла дрифт-битва с участием звезд пилотажа из Японии (ВИДЕО)
На приморской трассе встретились российские и японские пилоты. Несмотря на мощную поддержку российских болельщиков, два дня заездов показали, что спортсмены из Страны восходящего солнца опытнее дальневосточников и сибиряков.
22 сентября 2014 г., 12:22
Восьмилетняя девочка на квадроцикле задавила свою сверстницу Восьмилетняя девочка на квадроцикле задавила свою сверстницу
В Вологодской области 36-летний мужчина разрешил покататься на своем квадроцикле детям. Девочка ехала по неасфальтированной дороге и совершила наезд на другого восьмилетнего ребенка.
22 сентября 2014 г., 12:04