NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На российском заводе Hyundai будет выпускаться новинка С-класса На российском заводе Hyundai будет выпускаться новинка С-класса
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai планирует разработать специально для российского рынка новый легковой автомобиль класса С. Производиться он будет на заводе компании, расположенном на территории России - в промышленной зоне Санкт-Петербурга, районе Каменка.
25 августа 2008 г., 14:18
Какая неофициальная зарплата у гаишников-взяточников, и сколько стоят нарушения ПДД Какая неофициальная зарплата у гаишников-взяточников, и сколько стоят нарушения ПДД
Ужесточение наказаний за нарушения ПДД должно способствовать постепенному снижению аварийности, но, вместе с тем, оно влечет за собой и увеличение размеров взяток автоинспекторам. Один из сотрудников ГИБДД Санкт-Петербурга на условиях полной анонимности рассказал о среднем дневном доходе инспектора.
25 августа 2008 г., 13:25
Дети, играясь с огнем, взорвали заброшенную АЗС Дети, играясь с огнем, взорвали заброшенную АЗС
Двое мальчиков 8 и 11 лет получили ожоги лица и кистей рук первой степени в результате взрыва на недействующей автозаправочной станции в Томской области. Как выяснилось, дети играли на АЗС со спичками прямо возле бочек с бензином.
25 августа 2008 г., 12:30
Миникары Smart ForTwo отзываются из-за дефекта окраски кузова Миникары Smart ForTwo отзываются из-за дефекта окраски кузова
Пока автопроизводители отзывают свои автомобили из-за различных неполадок по технической части, немецкий концерн Daimler забраковывает машины из-за дефекта лакокрасочного покрытия. Как заявляет Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA), такая незначительная, на первый взгляд, неприятность может стать причиной аварии и даже привести к жертвам.
25 августа 2008 г., 12:05
Объявлены российские цены на новый Citroen Berlingo Объявлены российские цены на новый Citroen Berlingo
Французский автопроизводитель Citroen привезет на Московский автосалон, который откроется уже на этой неделе, обновленный Berlingo. Автомобиль на российском рынке будет доступен в вариантах с двумя бензиновыми двигателями мощностью 90 и 110 л.с. и одним 75-сильным дизелем объемом 1,6 литра с турбонаддувом.
25 августа 2008 г., 11:28
Самые модные автомобили для московских тусовщиков Самые модные автомобили для московских тусовщиков
Для современной молодежи мегаполисов стильный автомобиль стал частью обязательных аксессуаров, и появиться в компании на "крутой" машине теперь не менее важно, чем самому безупречно выглядеть. Представлены семь новинок 2008 года, которые лучше всего подойдут для московских любителей клубной жизни.
25 августа 2008 г., 10:48
Начинающим водителям могут запретить ездить быстрее 70 км/ч Начинающим водителям могут запретить ездить быстрее 70 км/ч
Возможно, российская ГИБДД решит вернуться к практике установки специального знака "70" на автомобиль, за рулем которого сидит начинающий водитель. Клеить такой знак на заднее стекло машины нужно будет всем автомобилистам, чей стаж вождения не превышает трех лет.
25 августа 2008 г., 10:00
Медведь сорвал с колеса автомобиля колпак и притащил его понравившейся водительнице Медведь сорвал с колеса автомобиля колпак и притащил его понравившейся водительнице
39-летняя жительница Великобритании Азра Нунари стала свидетельницей необыкновенного поступка дикого медведя во время поездки в национальный сафари-парк в графстве Бедфордшир. Как раз за несколько дней до посещения заповедника с ее машины были украдены колесные колпаки, а новые хозяйка еще не купила.
25 августа 2008 г., 09:00
Бдительная старушка вернула хозяину угнанный автомобиль Бдительная старушка вернула хозяину угнанный автомобиль
20-летний угонщик из Завитинска воспользовался тем, что хозяин мини-грузовика Nissan Atlas забыл запереть свой гараж и оставил документы от машины в салоне, а ключи прямо в замке зажигания. Но очень скоро топливо в баке закончилось - чтобы не вызвать подозрений у окружающих, юноша попросил проходящую рядом старушку покараулить авто пока он, якобы, сходит за канистрой бензина.
25 августа 2008 г., 08:00
Питерский поджигатель автомобилей оказался пациентом психдиспансера Питерский поджигатель автомобилей оказался пациентом психдиспансера
В Санкт-Петербурге во Фрунзенском районе сгорели четыре автомобиля, еще две машины были охвачены огнем на Пражской и Бухарестской улицах. Поджигались авто по одному сценарию: сначала разбивалось стекло, затем вандал поливал салон бензином и бросал внутрь зажженную спичку. Милиция решила искать виновника среди местных жителей, имеющих проблемы с законом или с психическим здоровьем.
24 августа 2008 г., 11:01
"Уазик" Patriot с дизельным двигателем стоит 590 000 рублей "Уазик" Patriot с дизельным двигателем стоит 590 000 рублей
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) начал выпускать внедорожник Patriot в новой версии ? с дизельным двигателем Iveco F1A от концерна Fiat. До конца текущего года планируется произвести 1 000 таких машин. Дизели F1A получат только модели в комплектации Limited, так как поставки агрегатов из Италии лимитированы.
23 августа 2008 г., 00:01
Москвичи все меньше покупают Ladа. Пальму первенства переняли Ford и Nissan Москвичи все меньше покупают Ladа. Пальму первенства переняли Ford и Nissan
Аналитическое агентство "Автостат" провело детальный анализ марочной и возрастной структуры московского парка легковых автомобилей. Исходя из полученных результатов, можно сделать вывод о том, как со временем меняются предпочтения автолюбителей.
22 августа 2008 г., 14:42
Чиновники КНДР будут ездить на автомобилях Lada Чиновники КНДР будут ездить на автомобилях Lada
Российский концерн "АвтоВАЗ" заключил контракт на поставку в 2008 году автомобилей марки Lada в КНДР - это 600 машин Lada Priora и 250 внедорожников Lada 4X4. Все модели тольяттинского автопроизводителя будут поставлены для нужд корейских государственных структур.
22 августа 2008 г., 14:07
Раллийную Subaru Impreza угнали накануне автогонки Раллийную Subaru Impreza угнали накануне автогонки
Сегодня в графстве Тирон на севере Ирландии неизвестные угнали автомобиль Subaru Impreza, предназначенный для участия в гонке Ulster International Rally, которая пройдет в эти выходные. "Очень сложно было поверить в то, что такое может случиться именно с тобой", - сказал гонщик Винн Хамприс - именно он должен был выступать на этой машине.
22 августа 2008 г., 13:32
Россиянам теперь придется ставить на учет в ГИБДД даже электромобили Россиянам теперь придется ставить на учет в ГИБДД даже электромобили
В соответствии с изменениями в постановление правительства РФ, теперь регистрировать требуется не только автомобили с обычными бензиновыми или дизельными двигателями, но и с полностью электрической силовой установкой. Это касается электромобилей, мощность моторов которых больше 5,4 л.с. и развивающих скорость более 50 км/ч.
22 августа 2008 г., 13:05