NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили Lada будут собираться в Иордании и Бразилии Автомобили Lada будут собираться в Иордании и Бразилии
"АвтоВАЗ" ведет переговоры по созданию дополнительных производств по сборке автомобилей за рубежом. Как варианты, рассматриваются регионы Латинской Америки и Ближнего Востока. Также обсуждаются вопросы увеличение мощности уже строящегося предприятия в Иордании.
25 декабря 2007 г., 16:49
Новый Nissan GT-R сам ограничивает свою скорость Новый Nissan GT-R сам ограничивает свою скорость
Японский автоконцерн Nissan установил на свой новый суперкар GT-R систему, которая автоматически ограничивает скорость автомобиля. Так, когда водитель выезжает на улицы города, он не сможет разогнаться быстрее 180 км/ч, но как только машина попадет на трек, такой лимит автоматически снимается.
25 декабря 2007 г., 16:14
Ужесточение наказаний за нарушения ПДД почти не влияет на статистику аварий Ужесточение наказаний за нарушения ПДД почти не влияет на статистику аварий
После того, как президент России Владимир Путин поставил перед МВД задачу снизить смертность в ДТП к 2012 году в полтора раза, были внесены поправки в КоАП, связанные с ужесточением штрафов за нарушения. Однако, такие меры пока оказываются малоэффективными.
25 декабря 2007 г., 15:42
Лучшие полноприводные "заряженные" внедорожники Лучшие полноприводные "заряженные" внедорожники
Несмотря на то, что тюнингованные "паркетники" зачастую прекрасно себя проявляют исключительно на асфальте, отнести их к кому-либо другому классу, кроме как к внедорожникам, трудно. Лидерами среди таких "горячих" кроссоверов являются немецкие машины.
25 декабря 2007 г., 15:09
Британская полиция приняла Дэвида Бекхема за угонщика Британская полиция приняла Дэвида Бекхема за угонщика
Дорожная полиция Великобритании на днях задержала автомобиль, за рулем которого находилась звезда английского футбола Дэвид Бекхем. Футболист спокойно ехал по графству Эссекс на своем джипе Range Rover, когда дорожный патруль попросил его прижаться к обочине и остановиться.
25 декабря 2007 г., 13:52
Toyota выпускает обновленный спортивный хэтчбек Auris SR180 Toyota выпускает обновленный спортивный хэтчбек Auris SR180
Компания Toyota представила новую спортивную модификацию хэтчбека Auris под названием SR180. Этот автомобиль, по словам представителей японского концерна, является усовершенствованной версией модели T180. Впервые новинка появится в продаже в Великобритании в январе 2008 года.
25 декабря 2007 г., 12:45
Первые автомобильные премьеры 2008 года Первые автомобильные премьеры 2008 года
Новый автомобильный 2008 год откроет автошоу в Детройте. Традиционно первые премьеры года происходят именно на этой выставке, и, опять же по традиции, мировые автопроизводители готовят к этому американскому автосалону свои самые интересные новинки.
25 декабря 2007 г., 12:11
Стали известны подробности сделки по продаже блокпакета акций "АвтоВАЗа" Стали известны подробности сделки по продаже блокпакета акций "АвтоВАЗа"
К 26 февраля "АвтоВАЗ" и Renault должны заключить окончательный договор по продаже 25% акций российского завода. В 2008 году Renault перечислит 70% суммы, а остальные деньги продавцы получат в 2010 году, причем размер выплат будет напрямую зависеть от финансовых успехов "АвтоВАЗа".
25 декабря 2007 г., 11:25
С нового года автомобилистам придется чаще протирать номера С нового года автомобилистам придется чаще протирать номера
С 1 января 2008 года в России помимо увеличения штрафов за нарушение ПДД, автомобилистов затронет еще одна поправка ? вступят в силу изменения Госстандарта, которые касаются чистоты номерных знаков автомобиля. Изменились условия, при которых номер можно считать читаемым.
25 декабря 2007 г., 10:34
Автоугонщики прикрывались фальшивыми милицейскими документами Автоугонщики прикрывались фальшивыми милицейскими документами
В Екатеринбурге в ходе спецоперации задержаны два местных жителя, подозреваемые в серии угонов автомобилей. Самое примечательное, что преступники совершенно не боялись быть пойманными: чтобы их не задержали, угонщики клеили на лобовое стекло своего автомобиля пропуск ГУВД и спокойно буксировали угнанную машину.
25 декабря 2007 г., 10:01
В Италии назвали лучшие автомобили 2007 года по шести категориям В Италии назвали лучшие автомобили 2007 года по шести категориям
Завершилось подведение итогов итальянской премии "2nd Italiaspeed Italian Automotive Awards 2007". Стали известны автомобили - победители в шести категориях, а также определены лучший двигатель и две лучшие персоны из автомира в уходящем 2007 году.
25 декабря 2007 г., 08:01
Toyota построит под Петербургом еще один автомобильный завод Toyota построит под Петербургом еще один автомобильный завод
В понедельник стало известно, что японский автоконцерн Toyota намерен построить в Ленинградской области второй завод по сборке автомобилей. На новом предприятии предполагается выпускать внедорожники и легковые автомобили Toyota Corolla.
25 декабря 2007 г., 00:01
Китаец отделал обычную BMW драконами из слоновой кости Китаец отделал обычную BMW драконами из слоновой кости
Даже украшенные золотом машины не идут ни в какое сравнение с последним творением китайского мастера: почитатель народного творчества Су Чжуньян решил применить свои навыки в резьбе к автомобильному тюнингу и разукрасил обычную BMW 3 серии бесчисленными драконами из слоновой кости.
24 декабря 2007 г., 16:17
Знаменитый автомобиль Vampire,  на котором разбился ведущий Top Gear, продадут с аукциона Знаменитый автомобиль Vampire, на котором разбился ведущий Top Gear, продадут с аукциона
Суперкар Vampire с реактивным двигателем, на котором разбился ведущий знаменитого телешоу Top Gear Ричард Хаммонд, будет выставлен на аукцион eBay. Автолюбители, не испугавшиеся приобрести драгстер с таким устрашающим названием и с "успешной" репутацией, могут уже делать ставки.
24 декабря 2007 г., 15:03
С нового года в России будут продаваться популярные модели SEAT по сниженным ценам С нового года в России будут продаваться популярные модели SEAT по сниженным ценам
С 1 января 2008 года в России начнутся продажи автомобилей SEAT в комплектациях, разработанных специально для российского рынка. Различные комплектации самых популярных автомобилей SEAT - Ibiza, Cordoba, Leon и Altea ? снабжены дополнительным оборудованием, а цены на них снизились.
24 декабря 2007 г., 14:26