NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Mazda устроила сразу три мировые премьеры своих новинок (ФОТО) Mazda устроила сразу три мировые премьеры своих новинок (ФОТО)
Японский автопроизводитель представил на токийском автосалоне два концепта - Vision Coupe и Kai, которые являются прообразами будущих Mazda 6 и Mazda 3 нового поколения, а также серийный семиместный кроссовер CX-8.
25 октября 2017 г., 16:59
Многодетных автовладельцев в Петербурге хотят избавить от транспортного налога за счет богачей Многодетных автовладельцев в Петербурге хотят избавить от транспортного налога за счет богачей
Соответствующий законопроект принял в первом чтении городской парламент. Компенсировать многомиллионные потери бюджета города предлагают за счет удвоения ставки этого налога для владельцев транспортных средств, которые "могут позволить себе очень и очень богатые люди".
25 октября 2017 г., 15:47
Lexus LS+ Concept c продвинутым автопилотом дебютировал на автосалоне в Токио (ФОТО) Lexus LS+ Concept c продвинутым автопилотом дебютировал на автосалоне в Токио (ФОТО)
В этой модели роскошного автомобиля производители отразили свое видение будущего поколения флагманского седана, одной из главных особенностей которого станет автопилот на основе искусственного интеллекта.
25 октября 2017 г., 13:15
Nissan показал беспилотный электрокроссовер Imx (ФОТО) Nissan показал беспилотный электрокроссовер Imx (ФОТО)
Силовая установка новинки, представленной на автосалоне в Токио, состоит из двух электромоторов суммарной мощностью 430 л.с. Запас хода без подзарядки - до 600 км. Электромобиль оснащен системой ProPILOT нового поколения.
25 октября 2017 г., 12:48
Mitsubishi представила концепт кроссовера e-Evolution с "искусственным интеллектом" Mitsubishi представила концепт кроссовера e-Evolution с "искусственным интеллектом"
Пятидверный кроссовер, оснащенный тремя электрическими двигателями, в обозримом будущем планируют запустить в серийное производство и сделать новым флагманом японского бренда.
25 октября 2017 г., 12:23
Стартовали продажи Lada Vesta SW и SW Cross Стартовали продажи Lada Vesta SW и SW Cross
Новинки "АвтоВАЗа" оснащаются двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 л.с. соответственно в сочетании с механической коробкой передач или "автоматом". Предлагаются 24 варианта комплектация. Стоимость Vesta SW стартует от 639 900 рублей, а SW Cross - от 755 900 руб.
25 октября 2017 г., 11:28
Ares Design сдалало роскошный внедорожник X-Raid на базе Mercedes G 63 AMG (ФОТО) Ares Design сдалало роскошный внедорожник X-Raid на базе Mercedes G 63 AMG (ФОТО)
Новинка получила обтекаемый кузов, а за счет использования карбона стала легче базовой модели на 200 кг. При этом мощность двигателя увеличилась до 760 л.с., а максимальная скорость - до 250 км/час. Ориентировочная стоимость - 700 тысяч долларов.
25 октября 2017 г., 11:07
Глава ГИБДД Башкирии призвал пользователей Сети к вежливости, напомнив о санкциях Глава ГИБДД Башкирии призвал пользователей Сети к вежливости, напомнив о санкциях
"Оскорбительные дискуссии с друзьями могут превращаться в развлечения, и человек теряет чувство меры, опускаясь до прямых оскорблений", - заявил главный автоинспектор республики и предостерег пользователей интернета от неприятностей с законом в связи с этим.
25 октября 2017 г., 10:29
Гонолулу первым в мире ввел штрафы для пешеходов, использующих смартфон при переходе дороги Гонолулу первым в мире ввел штрафы для пешеходов, использующих смартфон при переходе дороги
Поводом для нововведения стал рост уровня смертности пешеходов в столице американского штата Гавайи. При этом пешеходы, использующие смартфоны при переходе улицы, в четыре раза чаще нарушают правила и им требуется на 18% больше времени на переход.
25 октября 2017 г., 09:50
В Токио открылся международный автосалон с акцентом на машины будущего В Токио открылся международный автосалон с акцентом на машины будущего
Среди участников мероприятия числятся 153 компании и организации из 10 стран. Как ожидается, будут представлены около 70 новых моделей автомобилей местных и зарубежных производителей.
25 октября 2017 г., 08:42
Житель Махачкалы разогнал BMW M5 до 347 км/час на федеральной трассе (ВИДЕО) Житель Махачкалы разогнал BMW M5 до 347 км/час на федеральной трассе (ВИДЕО)
Большинство комментаторов ролика, снятого, предположительно, по пути в аэропорт столицы Дагестана, гневно осуждают действия лихача, а журналисты нашли другие свидетельства нарушений им ПДД, в том числе в центре Москвы.
24 октября 2017 г., 17:48
Канадского водителя крупно оштрафовали из-за громкого пения за рулем Канадского водителя крупно оштрафовали из-за громкого пения за рулем
Житель Монреаля ехал на своей Mazda CX-7 и начал подпевать и жестикулировать, когда по радио в машине зазвучал хит 1990-х Everybody Dance Now. Однако в результате машину остановили полицейские, которые не оценили вокальные данные водителя.
24 октября 2017 г., 15:37
Летающий автомобиль отечественной разработки представили на выставке во Владивостоке (ФОТО) Летающий автомобиль отечественной разработки представили на выставке во Владивостоке (ФОТО)
Протомодель под названием Furia N1, созданная местным конструкторским бюро, предназначена для передвижения по дорогам общего пользования с возможностью вертикального взлета и посадки.
24 октября 2017 г., 14:10
МВД предложило ужесточить наказание за повторное пьяное вождение МВД предложило ужесточить наказание за повторное пьяное вождение
Министерство хочет внести поправки в ст. 264.1 УК РФ и увеличить максимальную сумму штрафа и срок лишения свободы для признанных виновными в совершении такого преступления, переведя его в категорию средней тяжести.
24 октября 2017 г., 12:56
УАЗ анонсировал скорое появление "Патриотов" в Мексике и Чили УАЗ анонсировал скорое появление "Патриотов" в Мексике и Чили
Мексика - "страна пикапов", и внедорожники УАЗ здесь будут пользоваться успехом, уверены производители. Также УАЗ подписал дистрибьюторский договор на коммерческие поставки своей продукции в Чили и уже отправил туда пробную партию моделей "Патриот", "Пикап" и "Профи".
24 октября 2017 г., 11:45