NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Alfa Romeo Mito получит "горячую" версию GTA Alfa Romeo Mito получит "горячую" версию GTA
Руководство итальянской автокомпании Alfa Romeo подтвердило информацию о том, что наряду с базовой версией нового хэтчбека Mito появится и его "заряженный" вариант под названием GTA. Автомобиль будет мощнее своего основного конкурента Mini Cooper S.
26 июня 2008 г., 14:59
Ростовчанин добился снятия незаконно установленного "кирпича" Ростовчанин добился снятия незаконно установленного "кирпича"
Житель Обливского района Ростовской области Владимир Зинченко обратился в местную прокуратуру с жалобой. Он заявил, что дорожный знак "Въезд запрещен", установленный на улице Кирова, висит там незаконно. Проведенная по его инициативе проверка подтвердила это.
26 июня 2008 г., 13:45
Суд над сыном Николя Саркози, обвиняемым в нарушении ПДД, продолжается Суд над сыном Николя Саркози, обвиняемым в нарушении ПДД, продолжается
В среду в Париже состоялось очередное слушание по делу сына Николя Саркози от первого брака Жана. Молодого человека обвиняют в нарушении правил дорожного движения, оставлении места ДТП и нанесении незначительного ущерба чужому имуществу. В декабре прошлого года суд назначил независимую экспертизу. Сейчас адвокаты истца потребовали ее аннулировать.
26 июня 2008 г., 13:10
Автозавод Suzuki в Санкт-Петербурге откроется через два года Автозавод Suzuki в Санкт-Петербурге откроется через два года
Японская компания Suzuki запустит свое автосборочное предприятие на территории России. По словам советника гендиректора Suzuki Николая Симутина, завод будет построен под Санкт-Петербургом, в промышленной зоне Шушары-2, и начнет свою работу в середине 2010 года.
26 июня 2008 г., 12:38
Американские автолюбители признали лучшей моделью Mitsubishi Lancer Американские автолюбители признали лучшей моделью Mitsubishi Lancer
Американская консалтинговая компания AutoPacific вручила традиционную награду Vehicle Satisfaction Award ? своеобразный "знак качества" автомобиля, отражающий мнение о нем самих покупателей. Оценивались мнения автовладельцев, купивших новую машину в период с начала сентября по конец декабря 2007 года.
26 июня 2008 г., 11:43
Добросовестный водитель через 34 года вернул одолженные ему 19 литров бензина Добросовестный водитель через 34 года вернул одолженные ему 19 литров бензина
Супружеская пара из Огайо в 1974 году выручила 17-летнего парня, в машине которого кончилось топливо. В тот момент, когда бак опустел, подросток как раз проезжал мимо их дома. Чтобы помочь юному водителю, они отдали ему 5 галлонов бензина. Парень пообещал, что долг не забудет и скоро вернет топливо, после чего пропал на много лет.
26 июня 2008 г., 11:00
Какие стихи будут читать гаишники нарушителям ПДД Какие стихи будут читать гаишники нарушителям ПДД
Администрация Ульяновской области проведет в городе необычную акцию ГИБДД. Местные сотрудники автоинспекции, задерживая водителей, нарушивших правила дорожного движения, будут читать им специально созданные для акции стихотворения. Приведены примеры таких стихотворных произведений.
26 июня 2008 г., 10:01
Chevrolet Lacetti будет выпускаться в Петербурге с середины 2009 года Chevrolet Lacetti будет выпускаться в Петербурге с середины 2009 года
Американский концерн General Motors намерен в июле 2009 года начать выпуск модели Chevrolet Lacetti на своем заводе в Шушарах Ленинградской области. Об этом сообщила на проходящей в северной столице конференции Autorussia 2008 менеджер отдела закупок по России GM Ксения Комягина.
26 июня 2008 г., 09:01
Угонщик грузовика Mazda Titan несколько дней прятался от милиции в похищенной машине Угонщик грузовика Mazda Titan несколько дней прятался от милиции в похищенной машине
Жителя Кемеровской области, угнавшего грузовик из гаража одного из частных предпринимателей, сотрудникам милиции удалось задержать в тот момент, когда он появился на похищенном автомобиле в центре города. Все время с момента кражи преступник прятался в лесу в угнанной машине.
26 июня 2008 г., 00:01
Сотрудники ГИБДД, подвергшие опасности жизни людей ради задержания преступника, приговорены условно Сотрудники ГИБДД, подвергшие опасности жизни людей ради задержания преступника, приговорены условно
На прошлой неделе в Белоруссии в суде Минского района и города Заславля начался процесс по делу сотрудников ГИБДД, пытавшихся задержать пьяного водителя и выстроивших для этого "живой щит" из автомобилей с людьми. Прокурор потребовал признать милиционеров виновными в превышении служебных полномочий. Сегодня суд вынес окончательное решение.
25 июня 2008 г., 17:10
Новое поколение BMW 7 серии представят на Красной площади Новое поколение BMW 7 серии представят на Красной площади
Компания BMW определилась с местом, где состоится дебют обновленной модели 7 серии. Сначала баварцы планировали показать ее в самой Германии, но затем решение было изменено. В итоге презентация пятого поколения BMW 7 серии пройдет 8 июля 2008 года в Москве.
25 июня 2008 г., 14:45
Дифференциация акцизов на бензин отложена на 2011 год Дифференциация акцизов на бензин отложена на 2011 год
В начале мая 2008 года Минфин подготовил предложения по дифференциации акцизов на топливо начиная c 2009 года, согласно которым цена на бензин будет непосредственно зависеть от его качества. Но Минэнерго посчитало, что производители и потребители топлива к применению техрегламента о разделении бензина на евроклассы пока не готовы.
25 июня 2008 г., 14:12
Над суперкаром Lamborghini Murcielago поработали дизайнеры Versace Над суперкаром Lamborghini Murcielago поработали дизайнеры Versace
Итальянский автопроизводитель Lamborghini представит новое творение, созданное при участии известнейшего дома мод Versace. Это специальная версия автомобиля Murcielago под названием LP 640 Roadster Versace, которая будет выпущена ограниченным тиражом.
25 июня 2008 г., 13:18
Дмитрий Медведев подписал закон о переносе нововведений в законе об ОСАГО на 1 марта 2009 года Дмитрий Медведев подписал закон о переносе нововведений в законе об ОСАГО на 1 марта 2009 года
Президент России Дмитрий Медведев, как сообщила пресс-служба Кремля, подписал законопроект, согласно которому начало прямого возмещения убытков по ОСАГО будет перенесено с 1 июля 2008 года на 1 марта 2009 года. Госдума РФ приняла этот закон 11 июня 2008 года, и Совет Федерации одобрил его 18 июня 2008 года.
25 июня 2008 г., 12:32
Второй кроссовер марки Renault появится в 2012 году Второй кроссовер марки Renault появится в 2012 году
Французский автоконцерн Renault намерен прочнее обосноваться в сегменте автомобилей класса SUV, для чего готовит к выпуску новый кроссовер. Предполагается, что основой для новинки станет концепт Egeus, чей дебют состоялся на автошоу во Франк?фурте-на-Майне три года назад.
25 июня 2008 г., 12:01