NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ралли машин на кухонном жире пройдет от Лондона до Афин Ралли машин на кухонном жире пройдет от Лондона до Афин
В августе пройдет ралли дизельных автомобилей, которые во время гонки от Лондона до Афин будут использовать только переработанное масло для жарки. Цель организаторов - доказать преимущества дешевого биотоплива перед дизельным, а заодно и развлечься.
26 мая 2008 г., 15:38
Стадо диких кабанов помогло полицейским задержать автоугонщика Стадо диких кабанов помогло полицейским задержать автоугонщика
В Германии, в местечке Шенберг, двое молодых людей, скрываясь от полиции на угнанном ими автомобиле, протаранили полицейскую машину, свернули с дороги и доехали до леса, где думали сбежать. Одного парня полицейские поймали быстро, второй в это время пытался скрыться, но также неудачно. Помешали ему дикие кабаны, бродившие по лесу в поисках пищи.
26 мая 2008 г., 14:22
Новое поколение Subaru Legacy появится в 2009 году Новое поколение Subaru Legacy появится в 2009 году
Компания Subaru в следующем году празднует 20-летний юбилей своего автомобиля Legacy. К этому событию японцы приготовили обновленную версию модели. Следующее, пятое по счету поколение получит в дизайне значительные модификации, тем не менее, узнать в новинке знакомый Legacy будет довольно просто.
26 мая 2008 г., 13:15
"Марш пустых канистр" прошел под бдительным присмотром ГАИ "Марш пустых канистр" прошел под бдительным присмотром ГАИ
Автомобилисты Петропавловска-Камчатского, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы выразили свой протест против подорожания бензина и плохого состояния российских дорог. В Краснодаре милиция не рекомендовала жителям принимать участие в акции, и марш не состоялся.
26 мая 2008 г., 12:47
Jeep Wrangler признан лучшим внедорожником 2008 года в России Jeep Wrangler признан лучшим внедорожником 2008 года в России
Жюри ежегодной профессиональной премии автомобильных журналистов России "Внедорожник года" в очередной раз оценили все представленные на нашем рынке джипы и выбрали по их мнению лучший. Так, в номинации "Классический внедорожник" 2008 года победил американский Jeep Wrangler.
26 мая 2008 г., 12:24
Дороги Украины "украсят" изувеченные в ДТП автомобили Дороги Украины "украсят" изувеченные в ДТП автомобили
На Украине в Ивано-Франковской области к проблеме аварийности на дорогах местные власти подошли нетривиально. Управление ГАИ приняло решение установить вдоль автодорог на металлических столбах разбитые в результате аварий автомобили с табличками, содержащими данные о числе погибших в ДТП.
26 мая 2008 г., 11:44
Опубликованы российские цены на новый Nissan Teana Опубликованы российские цены на новый Nissan Teana
В России в июне 2008 года начнутся официальные продажи японского седана Nissan Teana нового поколения. На нашем рынке автомобиль будет представлен в восьми комплектациях и с двумя моторами. Минимальная цена на новинку - 838 500 рублей.
26 мая 2008 г., 10:57
В США, покупая автомобиль, в придачу можно получить пистолет В США, покупая автомобиль, в придачу можно получить пистолет
В одном дилерском автоцентре в американском штате Миссури покупателям машин делают необычное и заманчивое предложение - купон на бесплатный бензин на сумму 250 долларов или пистолет. Пока из всех клиентов топливо предпочли только два человека, все остальные выбирают оружие.
26 мая 2008 г., 10:30
Американка в 96 лет попробовала себя в качестве автогонщицы Американка в 96 лет попробовала себя в качестве автогонщицы
Мечта американки Эдит Питтингер, всю жизнь увлекавшейся автомобильными гонками, осуществилась в 96 лет ? на Рождество внуки и правнуки подарили ей сертификат на право проехать несколько кругов по легендарному автодрому в Индианаполисе на настоящем гоночном автомобиле. Смелая прабабушка одела комбинезон и шлем и села на пассажирское сиденье 630-сильного болида Dallara.
26 мая 2008 г., 10:01
Индийские студенты создали один из самых экономичных автомобилей в мире Индийские студенты создали один из самых экономичных автомобилей в мире
Студенты частного инженерного института из штата Пенджаб на севере Индии разработали автомобиль, особенностью которого является его экономичность ? эта машина может пройти 250 километров на литре бензина. Предствален он будет в рамках конкурса самых экономичных моделей в США в июне 2008 года.
26 мая 2008 г., 09:01
В центре Москвы лошадь под управлением пьяного всадника разбила три иномарки В центре Москвы лошадь под управлением пьяного всадника разбила три иномарки
Около часа ночи в воскресенье на Пушкинской площади сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который, в состоянии алкогольного опьянения управлял лошадью. Животное неожиданно стало взбрыкивать и ударило задними ногами два автомобиля. Всадник, не останавливаясь, ускакал с места происшествия.
26 мая 2008 г., 08:01
Австралиец создал сверхустойчивый гибрид автомобиля и мотоцикла Австралиец создал сверхустойчивый гибрид автомобиля и мотоцикла
Австралийский изобретатель разработал концепт мотомобиля, который сочетает в себе преимущества обычного автомобиля и мотоцикла и сглаживает недостатки обоих транспортных средств. Мотомобиль получил 2-местный салон с сиденьями, расположенными друг за другом, он обладает более высоким уровнем безопасности и комфорта.
25 мая 2008 г., 11:01
Самые надежные подержанные автомобили не дороже 5 000 евро Самые надежные подержанные автомобили не дороже 5 000 евро
Немецкий автомобильный журнал Autobild представил список лучших подержанных автомобилей в своем классе стоимостью не более 5 000 евро, отличающихся высокой надежностью и экономически выгодных в эксплуатации. Среди названных машин фигурируют и модели, выпускавшиеся более 10 лет назад.
25 мая 2008 г., 00:01
Силач из Тольятти протащил зубами три автомобиля Chery с 6 пассажирами Силач из Тольятти протащил зубами три автомобиля Chery с 6 пассажирами
В Самарской области во время церемонии открытия дилерского центра Chery был установлен необычный рекорд. Атлет из Тольятти, известный под сценическим псевдонимом Раф Великолепный, протащил три автомобиля Chery, сцепленных друг за другом, только при помощи собственных зубов. В машинах при этом находились водители и пассажиры.
24 мая 2008 г., 00:01
Серийная версия кроссовера Kia Soul дебютирует в Париже Серийная версия кроссовера Kia Soul дебютирует в Париже
Компания Kia впервые показала концептуальный кроссовер Soul в 2006 году в Детройте, а на Женевском автосалоне в марте этого года были продемонстрированы еще три варианта этого концепта. Сейчас Kia подтвердила запуск в производство нового кроссовера и предоставила первую фотографию серийного Soul.
23 мая 2008 г., 14:59