NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На суде о брянском ДТП выступила сторона обвинения. Добржанская сменила адвоката На суде о брянском ДТП выступила сторона обвинения. Добржанская сменила адвоката
Сторона обвинения предъявила доказательства вины. В том числе то, что Добржанская превысила допустимую на данном участке дороги скорость, а также нарушила правила проезда перекрестков. Новый адвокат обвиняемой не знает пока, настаивать ли на невиновности.
27 января 2012 г., 16:16
"Чеченавто" начинает собирать "Приору" и готовит собственный грузовик "Чеченавто" начинает собирать "Приору" и готовит собственный грузовик
Глава региона Рамзан Кадыров принимал рапорты и шутил по поводу качества автомобилей, производимых в Аргуне. В Чечне соберут 50 тыс. Priora и будут производить запчасти. А после и собственный грузовик под названием "Телега".
27 января 2012 г., 13:19
Школьники разозлили "жирного" водителя автобуса: пытаясь напугать их, он попал в ДТП с шестью автомобилями Школьники разозлили "жирного" водителя автобуса: пытаясь напугать их, он попал в ДТП с шестью автомобилями
Инцидент засняла камера наблюдения: несколько школьников, сойдя с автобуса, начали кричать водителю "ах ты жирный козел", и бежали рядом, когда Скотт отъехал от остановки. Когда они перешли к оскорблениям его жены, водитель стал выворачивать руль в их сторону.
27 января 2012 г., 12:00
Минпромторг может ввести утилизацию автохлама на постоянной основе Минпромторг может ввести утилизацию автохлама на постоянной основе
Ведомство подвело итоги программы - успешно. Сейчас разрабатывается концепция, предполагающая замену на льготной основе автохлама новыми российскими марками на постоянной основе.
27 января 2012 г., 10:42
Страховщики избавляются от  ответственности за техосмотр Страховщики избавляются от ответственности за техосмотр
Страховые компании придумали, как сделать так, чтобы все по-честному проходили техосмотр. Отвечать за это должны водители, а не они: не осмотрели как надо - получи иск от страховой компании. Правда, пока неясно, как страховщики будут это проверять.
27 января 2012 г., 10:22
СМИ сообщают о трех новых моделях от Audi СМИ сообщают о трех новых моделях от Audi
Audi готовится выпустить три новых модели в ближайшие два года: A1 Cabrio, кроссовер Q4 и "четырехдверное купе" A9 длиной более 5 метров.
27 января 2012 г., 10:03
Новый Hyundai Santa Fe сфотографировали без грима Новый Hyundai Santa Fe сфотографировали без грима
Santa Fe - одна из моделей-долгожителей. Мировая премьера новой версии намечена на апрельское моторшоу в Нью-Йорке. Но первые фото появились уже сейчас - причем на них видно автомобиль без камуфляжа.
27 января 2012 г., 09:41
Chrysler 300С Барака Обамы выставлен на eBay Chrysler 300С Барака Обамы выставлен на eBay
Барак Обама известен любовью к мощным автомобилям. Новенький Chrysler 300С он приобрел в лизинг в 2004 году, а через три года продал его через дилерский центр жителю Чикаго, который впоследствии разузнал подробности о бывшем владельце и поспешил подзаработать.
27 января 2012 г., 09:22
"Лига избирателей" вручит приз автомобилю с лучшим оформлением "За честные выборы" "Лига избирателей" вручит приз автомобилю с лучшим оформлением "За честные выборы"
Организаторы акции "Белое кольцо" пообещали вручить приз за лучшее оформление автомобиля на автопробеге "За честные выборы" 29 января. Победителя определит голосование в блоге Ильи Варламова.
26 января 2012 г., 15:23
Volvo показала беспилотную автоколонну в действии. ВИДЕО Volvo показала беспилотную автоколонну в действии. ВИДЕО
В испытаниях приняли участие три автомобиля Volvo, которые при помощи специальных сенсоров и камер самостоятельно двигались за лидирующей машиной - грузовиком. Расстояние между машинами составляло всего 6 метров.
26 января 2012 г., 15:14
Угнанный Mercedes Траволты 1970 года выпуска найден разобранным на части Угнанный Mercedes Траволты 1970 года выпуска найден разобранным на части
Винтажный Mercedes модели 280 SL 1970 года выпуска украли еще в сентябре - звезда "Криминального чтива" всего на несколько минут оставил его на одной из улиц Санта-Моники при посещении автосалона фирмы Jaguar.
26 января 2012 г., 13:31
В центре Москвы появится сеть подземных парковок на 1,5 млн машиномест В центре Москвы появится сеть подземных парковок на 1,5 млн машиномест
Изначально в программе, рассчитанной на 5 лет, будет участвовать 20 площадок, но впоследствии их количество увеличат. Строить будут по технологиям метрополитена, чтобы не затрагивать поверхность.
26 января 2012 г., 13:05
"АвтоВАЗ" вновь поднимает цены. Granta это не коснется "АвтоВАЗ" вновь поднимает цены. Granta это не коснется
Завод повысит рекомендуемые розничные цены на автомобили Lada 30 января. В среднем повышение составит 2,4%. Больше всего подорожают Lada 4×4 и Kalina.
26 января 2012 г., 11:54
Эксперты обсудили проблемы техосмотра: его снова продают, а после выборов процедура подорожает Эксперты обсудили проблемы техосмотра: его снова продают, а после выборов процедура подорожает
По существующим правилам выгодно ничего не делать. Автовладельцу не нужно искать неисправность - ему бы талон получить. А страховщику невыгодно находить ее - потому что клиенты разбегутся. А наказывать недобросовестных страховщиков начнут лишь с 2013 года.
26 января 2012 г., 10:44
Toyota Motor потеряла лидерство по продажам автомобилей в 2011 году Toyota Motor потеряла лидерство по продажам автомобилей в 2011 году
Крупнейший японский автоконцерн переместился с первого на четвертое место по объемам продаж среди мировых производителей - виной тому сильнейшее землетрясение в Японии и наводнение в Таиланде. В лидерах - снова GM, но занимающий второе место Volkswagen считает, что американцы посчитали объем продаж нечестно.
26 января 2012 г., 09:53