NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Испанцы пожаловались Папе Римскому на священника-лихача Испанцы пожаловались Папе Римскому на священника-лихача
Святой отец Антонио Родригес, который является обладателем 150-сильном Ford Fiesta 2000 ST, по словам сторонников безопасности движения, регулярно ездит со скоростью 210 километров в час, поэтому они обратились к Ватикану с просьбой повлиять на священника. Сам святой отец заявил, что, двигаясь медленнее, он не успеет объехать все церкви своего прихода.
27 марта 2007 г., 17:02
"АвтоВАЗ" добавляет "универсал" в модельный ряд Lada Kalina "АвтоВАЗ" добавляет "универсал" в модельный ряд Lada Kalina
В настоящее время изготавливаются пресс-формы для деталей задней части кузова. В апреле выпустят 9 "предпилотных" кузовов для проверки их геометрии, в июле с конвейера сойдут 5 машин, у которых проверят качество сборки, а в октябре завод выпустит 10 автомобилей в конечном виде. До конца года запланирован выпуск 200 "универсалов".
27 марта 2007 г., 16:36
Британских преступников лишат автомобилей и водительских прав Британских преступников лишат автомобилей и водительских прав
Таковы основные пункты стратегии борьбы с организованной преступностью в Соединенном Королевстве, которую озвучил премьер-министр Тони Блэр. В первую очередь конфискация коснется самых опасных нарушителей закона, которых в Великобритании насчитывается около 500 человек.
27 марта 2007 г., 13:53
Во Франции изобрели двигатель, работающий на сжатом воздухе Во Франции изобрели двигатель, работающий на сжатом воздухе
Для приведения поршней в движение в двигателе применена технология воздушного сжатия. Во время испытания двигателя, он смог разогнать специально созданный для него автомобиль MiniCAT до скорости в 120 километров в час и преодолеть расстояние в 200 километров. Контракт на выпуск машин подписала индийская Tata.
27 марта 2007 г., 12:14
В Дели водителям запретили курить и слишком громко сигналить за рулем В Дели водителям запретили курить и слишком громко сигналить за рулем
Ежегодно на улицах индийской столицы происходит порядка 8 тыс. ДТП, в которых гибнет до 2 тыс. человек. Власти решили положить конец беспределу, творящемуся в городском потоке. Они запретили водителям курить, пользоваться слишком громкими сигналами и обязали будущих таксистов и водителей общественного транспорта учиться в школе 12, а не 10 лет.
27 марта 2007 г., 11:25
Легальных посредников при регистрации автомобиля в ГИБДД сменили бандиты Легальных посредников при регистрации автомобиля в ГИБДД сменили бандиты
Автосалоны прекратили "посредничество" в регистрации в ГИБДД из-за прокурорской проверки, но их место заняли "бандитского вида" посредники в очередях, которые составляют свои списки и продают первые 80 мест за 200-500 долларов. ГИБДД отказывается комментировать ситуацию, но ввела дополнительные приемные дни.
27 марта 2007 г., 11:19
Чтобы стать офицерами, сотрудники ГИБДД скупали дипломы о высшем образовании Чтобы стать офицерами, сотрудники ГИБДД скупали дипломы о высшем образовании
В 2002 году МВД решило зачистить ряды ГИБДД от сотрудников со средним образованием, но далеко не все пошли учиться в институты. Наиболее ленивые инспектора решили купить себе дипломы о высшем образовании. "Выпускники" предпочитали экономику и финансовую сферу, но некоторые стали "актерами" и даже "ветеринарами" в погонах.
27 марта 2007 г., 10:41
В Миассе построили автобаню на базе "Урала" В Миассе построили автобаню на базе "Урала"
Необычный автофургон призван облегчить быт геологов, нефтяников и лесозаготовителей. Он оборудован парной, душем, комнатой отдыха и даже настоящей печкой. В нем есть даже биотуалет. Первые две машины-бани уже отгружены в Казахстан.
26 марта 2007 г., 16:55
Житель Липецка получил 10 суток за не уплату 5 тыс. рублей штрафа Житель Липецка получил 10 суток за не уплату 5 тыс. рублей штрафа
Для ГИБДД Липецкой области 28-летний местный житель Дмитрий Бояринцев личность известная. Его неоднократно задерживали за нарушения ПДД, в том числе и в нетрезвом виде. Штрафы он не платил принципиально, но когда их сумма превысила 5 тыс. рублей, терпение у инспекторов кончилось.
26 марта 2007 г., 16:46
SSC Ultimate Aero не смог побить рекорд скорости Bugatti Veyron SSC Ultimate Aero не смог побить рекорд скорости Bugatti Veyron
Из-за неблагоприятных погодных условий Ultimate Aero TT предпринял только две попытки. В первом заезде суперкар, управляемый гонщиком Риком Дориа, развил максимальную скорость 355 км/час, а во второй улучшил результат до 370 км/час. Инженеры Shelby Super Cars уже заявили о намерении повторить попытку.
26 марта 2007 г., 15:17
До 2008 года все московские парковки переведут на безналичный расчет До 2008 года все московские парковки переведут на безналичный расчет
Для этой цели на всех городских парковках установят паркоматы. Безналичная оплата позволит сделать оплату более прозрачной. Перевод парковок на оплату по безналичному расчету будет осуществляться за счет внебюджетных источников финансирования.
26 марта 2007 г., 13:27
В Испании  приготовили 120-килограмовый шоколадный болид "Формулы-1" В Испании приготовили 120-килограмовый шоколадный болид "Формулы-1"
Шоколадный McLaren Mercedes MP4/22 весит 120 килограмма и в длину составляет 2 метра 20 сантиметров. Рассказывая о шедевре кулинарного искусства, его автор упомянул, что хочет оправить его отправить Фернандо Алонсо, тем самым укрепить его в борьбе за третий чемпионский титул.
26 марта 2007 г., 12:37
Porsche выкупила Volkswagen менее, чем за 45 млрд долларов  Porsche выкупила Volkswagen менее, чем за 45 млрд долларов
Porsche увеличила свою долю в VW до 31%, но по действующим в Германии законом ей придется сделать предложение о выкупе остальных акций. Производитель спорткаров заявил, что цены на акции будут предельно низкими. Правительство, опасавшееся, что VW может купить кто-то из иностранцев, заявляло о том, что не воспользуется офертой Porsche.
26 марта 2007 г., 11:56
Миновать ежедневный затор на Ленинградке быстрее всего в самой пробке Миновать ежедневный затор на Ленинградке быстрее всего в самой пробке
Столичные власти неоднократно предлагали водителям маршруты объезда Ленинградского шоссе на время реконструкции. Для этого даже установили 110 различных знаков и указателей, "забив" тем самым все прилегающие улицы. Но, как выяснилось, "дежурную пробку" на шоссе даже в час-пик, быстрее всего можно проехать именно простояв в самом заторе.
26 марта 2007 г., 10:48
Британских велосипедистов приравняли к автобусам Британских велосипедистов приравняли к автобусам
Ранее велосипедистам было разрешено ездить только в общем с автомобилями потоке, что создавало определенные неудобства водителям, и негативно влияло на безопасность движения. Теперь им разрешили пересекать линию, отделяющую полосу для движения автобусов и такси.
24 марта 2007 г., 10:30