NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Милиция завернула акцию "ведерок" у посольства РФ в Киеве. Но украинки успели показать новый символ борьбы - синюю грудь Милиция завернула акцию "ведерок" у посольства РФ в Киеве. Но украинки успели показать новый символ борьбы - синюю грудь
Активисток женского движения FEMEN, готовивших топлес-протест в Киеве, задержали неподалеку от российского посольства в одном из переулков, где происходила подготовка к акции: девушки красили грудь в синий цвет. Таким образом они хотели выразить свою поддержку "Обществу синих ведерок" в России.
27 мая 2010 г., 17:41
На Кубани судят инспектора ГИБДД, выдававшего права не обучавшимся в автошколах На Кубани судят инспектора ГИБДД, выдававшего права не обучавшимся в автошколах
По версии следствия, бывший сотрудник ГИБДД по Краснодарскому краю незаконно выдал 57 водительских удостоверений. Дело направлено в суд. Милиционер обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, ему грозит до 4 лет лишения свободы.
27 мая 2010 г., 16:41
Каждое десятое ДТП в России происходит из-за выезда на "встречку", свидетельствует статистика Каждое десятое ДТП в России происходит из-за выезда на "встречку", свидетельствует статистика
За четыре месяца 2010 года по вине водителей, которые в нарушение ПДД пересекли сплошную линию разметки и оказались на встречной полосе, произошло около 4 тыс. аварий. При столкновении автомобилей лоб в лоб чудом выживают единицы, а число погибших исчисляется сотнями, заявил глава ГИБДД РФ.
27 мая 2010 г., 15:49
Суд над "синим ведерком" отложен: гаишники, пообещавшие посадить противника мигалок, оказались безграмотными Суд над "синим ведерком" отложен: гаишники, пообещавшие посадить противника мигалок, оказались безграмотными
В ходе разбирательства судья Можайского района Москвы, рассматривавший дело Михаила Конончука, выявил ряд нарушений, допущенных сотрудниками ГИБДД при оформлении протокола. Мировой судья также не смог прочитать часть текста, написанного рукой автоинспектора, в связи с чем протокол был возвращен в ГИБДД. Автомобилист ждет новой повестки из суда.
27 мая 2010 г., 14:47
В России прекращаются продажи кроссовера Hyundai Tucson В России прекращаются продажи кроссовера Hyundai Tucson
С момента начала продаж в августе 2004 года и до сегодняшнего дня в России было продано более 79,7 тыс. автомобилей Hyundai Tucson. В четверг компания Hyundai Motor объявила об окончании продаж кроссовера.
27 мая 2010 г., 13:09
Еврейский университет судится с GM из-за рекламы обнаженного Эйнштейна Еврейский университет судится с GM из-за рекламы обнаженного Эйнштейна
На рекламном постере внедорожника ученый предстал в обнаженном по пояс виде в джинсах, приспущенных ниже трусов. На верху постера написано "Идеи тоже сексуальны". Еврейский университет требует от GM 75 тыс. долларов, утверждая что тот использовал имидж Эйнштейна незаконно.
27 мая 2010 г., 12:38
В Петербурге у чиновника угнали Maybach за 21 млн рублей В Петербурге у чиновника угнали Maybach за 21 млн рублей
Автомобили Maybach и Mercedes-Benz представительского класса были похищены с территории охраняемой автостоянки. Для совершения угона преступники прорезали металлические жалюзи стоянки и отключили сигнализацию машин при помощи спецтехники.
27 мая 2010 г., 11:06
В Калининграде начинается сборка BMW 5-Series нового поколения В Калининграде начинается сборка BMW 5-Series нового поколения
До конца 2010 года калининградский "Автотор" планирует выпустить 1,6 тыс. автомобилей BMW 5-Series. В продаже новый седан, адаптированный к российским условиям, появятся уже летом.
27 мая 2010 г., 09:00
Рассекречен Mercedes-Benz CLS второго поколения (ФОТО) Рассекречен Mercedes-Benz CLS второго поколения (ФОТО)
Британским фоторепортерам удалось проникнуть на фотосессию, устроенную компанией Mercedes для своего нового детища. На добытых фотографиях засекреченный Mercedes-Benz CLS абсолютно не прикрыт. Мировая премьера автомобиля должна состояться осенью этого года в Париже.
26 мая 2010 г., 19:20
В Москве запущено православное такси, в котором пассажирам включают проповеди В Москве запущено православное такси, в котором пассажирам включают проповеди
Новое такси не возит пассажиров бесплатно, даже если они православные, но жертвует часть заработанных средств Русской Православной Церкви. 90% пассажиров православного такси – это обычные горожане любого вероисповедания.
26 мая 2010 г., 16:50
Стритресейры устроили гонку на Киевском шоссе между Bugatti Veyron и Nissan GT-R (ВИДЕО) Стритресейры устроили гонку на Киевском шоссе между Bugatti Veyron и Nissan GT-R (ВИДЕО)
Заезд выиграл Bugatti Veyron и это не удивильно – в его арсенале более мощный 1001-сильный мотор. Интереснее другое: машины разгонялись до 300 км/ч – и все это на обычной автомагистрали, по которой ездят другие автомобили.
26 мая 2010 г., 15:29
С завода GM в США сошел последний Hummer С завода GM в США сошел последний Hummer
В феврале концерн General Motors объявил о постепенном сворачивании производства автомобилей Hummer. Закрытие обанкротившегося бренда вызвано резким падением спроса на его продукцию: в 2009 году по всему миру было продано менее 10 тыс. внедорожников Hummer.
26 мая 2010 г., 13:43
Число жертв в результате неконтролируемых ускорений машин Toyota в США возросло до 89 Число жертв в результате неконтролируемых ускорений машин Toyota в США возросло до 89
Таковы последние данные Национального управление по безопасности движения автотранспорта Соединенных Штатов. Ранее сообщалось, что дефект в педали газа привел к гибели 52 человек. В период с 2000 по 2009 годы в управление поступило 6200 сообщений от владельцев Toyota, жаловавшихся на неконтролируемые ускорения.
26 мая 2010 г., 11:24
Сильный дождь осложнил движение в столичном регионе: Тина Канделаки устроила аварию на Рублевке Сильный дождь осложнил движение в столичном регионе: Тина Канделаки устроила аварию на Рублевке
Из-за непогоды увеличилось число мелких аварий, одно из таких ДТП на Рублевке спровоцировала известная телеведущая Тина Канделаки. Не справившись с управлением на скользкой дороге, она врезалась на своем Audi Q7 в стоящий впереди Lexus. ЧП произошло на повороте с Рублевского шоссе на Кутузовский проспект.
26 мая 2010 г., 09:36
Сотрудник ГИБДД погиб, протаранив грузовик в центре Москвы Сотрудник ГИБДД погиб, протаранив грузовик в центре Москвы
ДТП произошло в ночь на среду неподалеку от станции метро "Красносельская". Автоинспектор на личной Hyundai Sonata по невыясненным пока причинам врезался в грузовик, который остановился на светофоре.
26 мая 2010 г., 09:18