NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Forbes назвал худшие автомобили 2011 модельного года Forbes назвал худшие автомобили 2011 модельного года
Рейтинг составлен исходя из показателей стоимости, надежности и безопасности автомобилей на основе изучения шести специализированных исследований. В "непочетный" список вошли Mercedes-Benz S-Class, Smart ForTwo, Cadillac Escalade и представленный на российском рынке Chevrolet Aveo.
28 апреля 2011 г., 19:07
Руль в автомобиле в несколько раз грязнее, чем унитаз общественного туалета, выяснили британские ученые Руль в автомобиле в несколько раз грязнее, чем унитаз общественного туалета, выяснили британские ученые
В рамках своего исследования ученые из лондонского университета Queen Mary отобрали пробы из указанных мест, и результаты тестирования их потрясли: если в туалете на квадратный дюйм приходится в среднем 80 видов различных бактерий, то на автомобильном руле - сразу 700.
28 апреля 2011 г., 18:17
"ИжАвто" приступил к сборке Lada-2107 по полному циклу "ИжАвто" приступил к сборке Lada-2107 по полному циклу
В этом году на Ижевском автозаводе планируется выпустить около 47 тысяч "семерок", в 2012 году их производство будет прекращено. Седан Lada-2105/2107, производство которого было начато более тридцати лет назад, по итогам прошлого года признан самым популярным автомобилем России.
28 апреля 2011 г., 17:15
Президент Медведев раскритиковал ГИБДД за "никчемные бумажки" и предложил отменить техосмотр Президент Медведев раскритиковал ГИБДД за "никчемные бумажки" и предложил отменить техосмотр
Президент РФ считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра. Он уверен, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя, особенно в крупных городах. Согласно соцопросам 63% россиян получают талон техосмотра за взятку.
28 апреля 2011 г., 16:51
Представлен эксклюзивный Porsche 911 GT3 RS 4,0, "заточенный" под кольцевые автогонки (ВИДЕО) Представлен эксклюзивный Porsche 911 GT3 RS 4,0, "заточенный" под кольцевые автогонки (ВИДЕО)
Специальный 911 отличается карбоновым кузовом, улучшенным интерьером и самым мощным для модели 4,0-литровым атмосферным двигателем, производящим 500 л.с.Разгон до "сотни" занимает у модели 3,9 секунды, ее цена - 178,6 тысячи евро.
28 апреля 2011 г., 16:19
Пермский инспектор ДПС, застреливший пассажира задержанной машины, получил полтора года тюрьмы Пермский инспектор ДПС, застреливший пассажира задержанной машины, получил полтора года тюрьмы
14 января два экипажа сотрудников ГИБДД преследовали автомобиль "ВАЗ-11183", нарушавший правила дорожного движения. В районе села Филлиповки нарушителя остановили с помощью табельного оружия. Но убийство было совершено немного позже.
28 апреля 2011 г., 14:45
Машина с "мигалкой" приняла участие в гонках стритрейсеров на Воробьевых горах Машина с "мигалкой" приняла участие в гонках стритрейсеров на Воробьевых горах
Черный Volvo с проблесковым маячком разворачивался с визгом тормозов и показательно мчался со скоростью под 200 километров в час, игнорируя красный свет на федеральной трассе, пишут СМИ. В Сети появилось видео.
28 апреля 2011 г., 14:03
В Иваново врезались восемь машин, сбитые дети "в шоке" убежали (ВИДЕО) В Иваново врезались восемь машин, сбитые дети "в шоке" убежали (ВИДЕО)
На записи видно, как автомобиль "Нива" на огромной скорости вылетел на противоположную сторону дороги и протаранил выезжающую с парковки Toyota Corolla и еще несколько машин, сбив при этом двух детей. Авария произошла в Иваново на улице Парижской Коммуны у спортивного центра "РИАТ".
28 апреля 2011 г., 13:00
В Москве с 1 июля значительно подорожает техосмотр В Москве с 1 июля значительно подорожает техосмотр
Цены увеличатся на 35%. Москвичи готовы платить за эти услуги и больше, лишь бы не стоять в огромных очередях, которые образовались в последние месяцы на столичных пунктах техосмотра. Некоторые подразделения ГИБДД уже перешли на круглосуточный рабочий день, но это не помогает.
28 апреля 2011 г., 11:28
Jaguar представил обновленный XF: бизнес-седан получил более широкий кузов, новые диски и модную светодиодную оптику Jaguar представил обновленный XF: бизнес-седан получил более широкий кузов, новые диски и модную светодиодную оптику
Двигатели не изменились: мощность начального шестицилиндрового турбодизеля составляет 190 л.с., под капотом "заряженной" модификации XF-R - 510-сильный 5,0-литровый мотор. В списке опций - аудиосистема с памятью на 30 Гб, Bluetooth и USB-портом, акустика Bowers&Wilkins с 17 динамиками и сабвуфером.
27 апреля 2011 г., 19:30
Немецкие тюнеры Rennsport Muller выжали из мотора Porsche Panamera 425 лошадиных сил Немецкие тюнеры Rennsport Muller выжали из мотора Porsche Panamera 425 лошадиных сил
Адаптивная пневмо-подвеска занижает дорожный просвет Panamera на 40 мм, перенастроенная система выхлопа обеспечивает суперкару более породистое низкочастотное звучание. Кузов покрывается черной матовой краской, на ступицы крепятся 22-дюймовые легосплавные колесные диски Schmidt Revolution.
27 апреля 2011 г., 18:47
Россия закупает китайские электротакси. В Китае после пожара такие машины временно запретили Россия закупает китайские электротакси. В Китае после пожара такие машины временно запретили
Себестоимость одного километра на бензиновой машине составляет 2,5 рубля, тогда как на электромобиле - 60 копеек. Марка закупаемых в Китае машин не уточняется. Китайские операторы используют электрокары Zotye. В апреле такое электротакси вспыхнуло без очевидных причин и мгновенно сгорело на одной из улиц Ханчжоу.
27 апреля 2011 г., 17:51
ЧП на петербургском заводе Hyundai: отравились 28 корейцев ЧП на петербургском заводе Hyundai: отравились 28 корейцев
Санитарная служба установила причину вспышки кишечной инфекции на заводе Hyundai в Петербурге. В качестве вероятного фактора называются роллы с яйцом, рисом, морской капустой, кунжутным маслом и свежим огурцом, которые выдавались на обед 23 апреля.
27 апреля 2011 г., 16:32
В Петрозаводске неизвестный оттачивал приемы рукопашного боя на припаркованных в дворе автомобилях (ВИДЕО) В Петрозаводске неизвестный оттачивал приемы рукопашного боя на припаркованных в дворе автомобилях (ВИДЕО)
Погром длится около двух с половиной минут, за это время лысый мужчина в темных брюках и свитере успевает избить почти два десятка машин. Мотивы погромщика неясны. Все автомобили стояли вдали от подъездов и жильцам дома не мешали.
27 апреля 2011 г., 16:12
Пять тысяч россиян гибнут ежегодно в ДТП из-за плохих дорог. "Столица космических ям" - Самара Пять тысяч россиян гибнут ежегодно в ДТП из-за плохих дорог. "Столица космических ям" - Самара
Проблемами самарских дорог озаботилась прокуратура. В начале марта ее сотрудники измерили выбоины в Октябрьском районе города. Длина многих из них оказалась около трех метров, ширина – метр, глубина – до 15 сантиметров.
27 апреля 2011 г., 14:45