NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Серийный внедорожник Range Rover LRX появится в 2011 году Серийный внедорожник Range Rover LRX появится в 2011 году
Серийная версия Range Rover LRX будет представлена в 17 июня 2010 года. Выбор даты не случаен: в этот день будет ровно 40 лет с момента официального дебюта первого автомобиля марки Range Rover. Производство этого премиального внедорожника начнется в начале 2011 года. Он построен на базе концепта LRX, представленного в 2008 году в Детройте.
28 августа 2009 г., 11:56
"Заряженная" Lada Priora Sport поступает в продажу "Заряженная" Lada Priora Sport поступает в продажу
С 1 сентября "АвтоВАЗ" начинает принимать заказы на свой новый автомобиль Lada Priora Sport. Его премьера проходит в рамках международной выставки "Интеравто-2009" в Москве. Под капотом новинки стоит 1,6-литровый 125-сильный двигатель. Мощность этого мотора на 27 л.с. больше мощности серийного движка.
28 августа 2009 г., 11:16
Эстонец меняет свою виллу на  Hummer с доплатой Эстонец меняет свою виллу на Hummer с доплатой
В кризис на рынке недвижимости Эстонии появляются самые неординарные предложения. В городке Вигала участок земли с домом на берегу реки предлагается обменять на "приличный автомобиль". Такое предложение пришло в голову владельцу Кайдо Сааку после того, как, разместив объявление о продаже земли осенью 2008 года, он не нашел ни одного хорошего покупателя.
28 августа 2009 г., 10:33
Армен Джигарханян за рулем джипа помял иномарку в центре Москвы Армен Джигарханян за рулем джипа помял иномарку в центре Москвы
Инцидент произошел во вторник около 11 утра. Известный российский артист Армен Джигарханян на своем автомобиле Toyota RAV4 выезжал задним ходом с парковки на Делегатской улице. Проехав несколько метров, он не заметил стоящий сбоку Nissan Maxima, принадлежащий частной фирме.
28 августа 2009 г., 10:03
Москвич выжил после отравления бомбилами-клофелинщиками. Он запомнил их лица и готов помочь следствию Москвич выжил после отравления бомбилами-клофелинщиками. Он запомнил их лица и готов помочь следствию
34-летнему Константину Р. удалось выжить, после того как его отравил и ограбил таксист, состоящий в банде частников-убийц. В тот день он поймал машину около метро "Водный стадион". Шофер предложил угостить клиента и протянул бутылку пива. Сделав всего два глотка, Константин потерял сознание. В пиво подлили психотропное вещество - лепонекс.
28 августа 2009 г., 10:01
Техрегламент смягчился: запрета на ввоз праворульных машин не будет Техрегламент смягчился: запрета на ввоз праворульных машин не будет
Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", скорее всего, будет либеральнее своего первоначального варианта, подготовленного Минпромом. Документ в настоящее время находится на рассмотрении правительства, которое должно его принять ориентировочно в сентябре.
27 августа 2009 г., 14:20
Утилизированные в Германии автомобили захламили польский "черный авторынок" Утилизированные в Германии автомобили захламили польский "черный авторынок"
В Германии благодаря старту программы по выплате 2 500 евро за сдачу старого автомобиля и приобретение нового растут автопродажи. С января 2009 года продажи увеличились на 40%. Однако такой успех обернулся головной болью для Польши: из 500 000 утилизированных в Германии машин как минимум 15–20% попали на "черный рынок", и изрядная часть этого "лома" оказалась именно на польском рынке.
27 августа 2009 г., 13:46
Lexus обновляет флагманские седаны LS Lexus обновляет флагманские седаны LS
Японский люксовый бренд Lexus готовит рестайлинговые версии флагманских седанов серии LS. Новинки получили немного измененные переднюю и заднюю части, а гибридный вариант LS отличается самой оригинальной решеткой радиатора с широкими горизонтальными панелями.
27 августа 2009 г., 13:21
В Москве гаишники остановили автопробег партии "Яблоко". У водителей забрали права, обвинив в создании помех для движения транспорта В Москве гаишники остановили автопробег партии "Яблоко". У водителей забрали права, обвинив в создании помех для движения транспорта
Во вторник ближе к вечеру в центре Москвы сотрудники ДПС остановили автопробег, организованный партией "Яблоко". Юристы утверждают, что оснований для этого не было. Правозащитники не удивлены - инспектор может придраться к любой машине. В автопробеге участвовали порядка 50 машин, основная колонна ехала от Пятницкой улицы по Новому Арбату к гостинице "Украина".
27 августа 2009 г., 12:26
Летний рейтинг качества обслуживания автодилеров. Самые довольные покупатели у сети Subaru Летний рейтинг качества обслуживания автодилеров. Самые довольные покупатели у сети Subaru
По итогам летних месяцев составлен рейтинг московских автомобильных дилеров по качеству их работы. Исследование проводится по результатам телефонного звонка в автосалон и посещения "тайным покупателем" центра. Рейтинг выявил положительные сдвиги в сторону повышения уровня обслуживания некоторых дилерских сетей. Первое место занимает сеть Subaru, представленная тремя салонами "У-Сервис+".
27 августа 2009 г., 12:01
Mitsubishi выпускает новый кроссовер cX: новинка появится раньше намеченного срока Mitsubishi выпускает новый кроссовер cX: новинка появится раньше намеченного срока
Японская автокомпания Mitsubishi планирует начать производство нового кроссовера, построенного на базе концепта cX. Автомобиль станет конкурентом Nissan Qashqai. В продажу он должен был поступить в мае 2010 года, но возросший спрос на кроссоверы в Японии вынудили компанию на сокращение этого срока. Новинка использует платформу Lancer и доступна с полным приводом.
26 августа 2009 г., 16:23
Задолжавший бизнесмен нанял бандитов, чтобы те помешали увезти его Hummer на штрафстоянку Задолжавший бизнесмен нанял бандитов, чтобы те помешали увезти его Hummer на штрафстоянку
Судебные приставы Москвы арестовали автомобиль Hummer за долг его хозяина, но столкнулись с бандитами, которые, угрожая расправой, потребовали вернуть машину ее владельцу - 35-летнему бизнесмену Аркадию. Нашли судьи "крутой" джип в автосалоне, через который Аркадий хотел его по-быстрому продать.
26 августа 2009 г., 15:38
Многим московским автоинспекторам придется пересдавать на права: экзамены сданы на "двойку" Многим московским автоинспекторам придется пересдавать на права: экзамены сданы на "двойку"
Большинство сотрудников московской Госавтоинспекции уже проверено на знание правил дорожного движения. Результаты таковы: 7% с первого раза проверку пройти не смогли. "Двоечникам" будет предоставлена возможность пересдачи. Кто и эту проверку не пройдет, будет переведен на другие должности.
26 августа 2009 г., 15:09
Mercedes представляет самый экономичный S класс: впервые у мотора 4 цилиндра Mercedes представляет самый экономичный S класс: впервые у мотора 4 цилиндра
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz озвучил планы по выпуску первой модели S класса, под капотом которой будет установлен 4-цилиндровый двигатель. Автомобиль под названием S 250 CDI BlueEFFICIENCY будет официально представлен на Франкфуртском автосалоне. Мощность его мотора всего на 11 л.с. меньше чем у 6-цилиндрового S 350.
26 августа 2009 г., 14:50
Лучше водителю задавить кенгуру, чем пытаться его объехать, советуют ученые Лучше водителю задавить кенгуру, чем пытаться его объехать, советуют ученые
Кенгуру, помимо того что являются национальной эмблемой Австралии, представляют собой большую угрозу для автомобилистов. Около 60% ДТП в этой стране, в которых погибают люди, связаны с появлением на проезжей части кенгуру или их младших родственников валлаби. В университете в Новом Южном Уэльсе рассказали, что эти животные намного опаснее для водителей, чем собаки и даже лошади.
26 августа 2009 г., 13:40