NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Французские радары способны фиксировать превышение скорости на расстоянии в несколько километров Французские радары способны фиксировать превышение скорости на расстоянии в несколько километров
Дорожная полиция во Франции закончила тестовые испытание нового радарного комплекса, который позволит фиксировать превышение скорости на расстоянии в два километра. В дальнейшем, полиция обещает увеличить зону охвата. В ближайшее время "следящие радары" будут установлены в других регионах Франции - в дополнение к уже действующим 2190 стационарным радарам.
28 августа 2012 г., 19:31
Рассекречено следующее поколение  ГАЗели Рассекречено следующее поколение ГАЗели
На Московском автомобильном салоне будет представлена ГАЗель Next - следующее поколение, популярного в нашей стране, коммерческого автомобиля. Модель имеет много общего с традиционной ГАЗелью-Бизнес, однако, у него другая передняя подвеска и более просторная кабина. Производство новой коммерческой модели должно начаться в первой половине 2013 года.
28 августа 2012 г., 16:31
Spyker создаст два СП с китайской Zhejiang Youngman и продаст ей 23% акций Spyker создаст два СП с китайской Zhejiang Youngman и продаст ей 23% акций
Китайская компания Zhejiang Youngman планирует инвестировать в голландского производителя спортивных автомобилей премиум-класса Spyker N.V. более 35 миллионов евро. Помимо инвестиций, будет создано два совместных предприятия. Целью инвестиций является создание новой линейки автомобилей премиум-класса в Европе и Китае.
28 августа 2012 г., 15:35
С конвейера американского завода Mazda сошел последний автомобиль С конвейера американского завода Mazda сошел последний автомобиль
Японская компания Mazda прекратила выпуск своей продукции на территории США. Теперь все модели для американского рынка будут выпускаться в Японии. Завод, на котором выпускались японские автомобили, полностью переходит под управление корпорации Ford.
28 августа 2012 г., 14:34
В России начнут  продавать тайваньский кроссовер В России начнут продавать тайваньский кроссовер
Тайваньская компания Luxgen, которая позиционируется как производитель люксовых автомобилей, в скором времени будет представлена на российском рынке. Первым автомобилем, который будет продаваться в России, станет внедорожник Luxgen 7 SUV. Сейчас автомобиль проходит сертификационные испытания. Предварительные цены обозначены на уровне 1,2 миллиона рублей. Поставки кроссоверов намечены на I квартал 2013 года
28 августа 2012 г., 13:28
Автоинспекторы призывают столичных  водителей пересесть на  общественный транспорт, чтобы не стоять в пробках Автоинспекторы призывают столичных водителей пересесть на общественный транспорт, чтобы не стоять в пробках
Резкое увеличение количества личного автотранспорта, вызванное подготовкой родителей и детей к 1 сентября, приводит к образованию многокилометровых пробок. В связи с этим столичное управление ГИБДД призывает водителей пересаживаться на общественный транспорт.
28 августа 2012 г., 12:39
В ГД внесен закон, ужесточающий наказание за вождение в нетрезвом виде В ГД внесен закон, ужесточающий наказание за вождение в нетрезвом виде
Депутаты от фракции ЛДПР предлагают ужесточить наказание для водителей, которые , управляя машиной в нетрезвом виде, спровоцировали ДТП с человеческими жертвами. Также депутаты предлагают убрать из нынешней редакции закона возможность назначения наказания в виде принудительных работ. Правительство и Верховный суд не поддержали принятие этого законопроекта.
28 августа 2012 г., 11:25
В сентябре "АвтоВАЗ" начнет серийный выпуск Nissan Almera (ФОТО) В сентябре "АвтоВАЗ" начнет серийный выпуск Nissan Almera (ФОТО)
На Волжском автомобильном заводе приступили к выпуску второй пилотной серии Nissan Almera, который будет выпускаться на "АвтоВАЗе". На заводе идет отработка основных технологий на всех этапах производства. Пока на производстве готовятся к началу серийного выпуска, в интернете появились фотографии новинки "живьем". Также в сеть слили и рекламные буклеты нового автомобиля.
28 августа 2012 г., 10:29
Lamborghini привезет в Москву кроссовер Lamborghini привезет в Москву кроссовер
Итальянский автопроизводитель Lamborghini намерен провести европейскую премьеру своего новейшего концепта – кроссовера Urus, мировая премьера которого состоялась на автосалоне в Пекине.
27 августа 2012 г., 20:19
Kia готовит "заряженную" cee'd Kia готовит "заряженную" cee'd
Корейский автомобильный концерн Kia подтвердил, что работает над "горячей" версией нового Cee’d. В компании надеются, что оснащенный турбированным бензиновым мотором автомобиль сможет отобрать часть покупателей у Renault Megane RS, Ford Focus ST и даже у законодателя жанра VW Golf GTI. Вместе с тем, в Kia подтвердили, что не планируют выпускать открытую версию Soul.
27 августа 2012 г., 19:38
Татарские полицейские обвинили в авариях радар-детекторы. Эксперты: это "запредельная глупость" Татарские полицейские обвинили в авариях радар-детекторы. Эксперты: это "запредельная глупость"
Руководство ГИБДД по Республике Татарстан намерено инициировать запрет детекторов на федеральном уровне. Как заявил Рифкат Минниханов, большинство машин-виновников в авариях было оборудовано радар-детекторами. Эксперты категорически не согласны с выводами полицейских и считают это предложение "запредельной глупостью". Скандальности заявлению ГИБДД Татарстана придает тот факт, что несколько лет назад Рифкат Минниханов призывал водителей покупать радар-детекторы.
27 августа 2012 г., 15:40
"АвтоВАЗ" начал производство электромобилей (ВИДЕО) "АвтоВАЗ" начал производство электромобилей (ВИДЕО)
Волжский автомобильный завод начал серийное производство своего первого электромобиля Lada El Lada. Первую партию завод выпустит осенью и отправит ее работать в качестве такси в Ставропольском крае. Разработкой электромобилей "АвтоВАЗ" занимается с семидесятых годов прошлого века. При разработке El Lada использовался опыт предыдущих проектов. Машина способна разгоняться до 130 км/час, запас хода - 150 километров. Презентация состоится на Московском международном автосалоне.
27 августа 2012 г., 14:03
Porsche предоставила первые фото 911 Carrera 4 и 4S Porsche предоставила первые фото 911 Carrera 4 и 4S
Компания Porsche опубликовала первые фотографии новых моделей 911 Carrera 4 и Carrera 4S. Пока кроме фотографии автопроизводитель не предоставил никакой дополнительной информации, однако эксперты считают, что, кроме системы полного привода, Carrera 4 и 4S также получат усиленную модифицированную подвеску. Моторы останутся теми же, что устанавливаются сейчас. Премьера полноприводного Carrera 4/4S состоится в ходе Парижского автосалона.
27 августа 2012 г., 13:28
Прототип Bentley EXP 9 F превратится в серийный автомобиль в 2015 году Прототип Bentley EXP 9 F превратится в серийный автомобиль в 2015 году
Концептуальный люксовый внедорожник Bentley будет выпускаться серийно уже через три года. В компании подтвердили сроки начала производства и цену для конечного потребителя, которая составит около 300 тысяч евро. Автомобиль будет оснащен бензиновым мотором, мощностью 600 л.с., и, возможно, будет поставляться гибридная версия.
27 августа 2012 г., 12:35
Правительство ужесточает медицинский контроль водителей Правительство ужесточает медицинский контроль водителей
В связи с увеличивающимся количеством ДТП, вызванных усталостью и переутомлением водителей пассажирского транспорта, правительство Российской Федерации предлагает законодательно изменить частоту и порядок прохождения медицинского осмотра. Законопроект, внесенный правительством в Госдуму, предлагает увеличить сумму штрафа за нарушение порядка медицинского осмотра.
27 августа 2012 г., 11:49