NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Lada Priora после обновления получит три новых опции Lada Priora после обновления получит три новых опции
Маркетинговое управление "АвтоВАЗа" раскрыло несколько секретов обновленной Lada Priora. Автомобиль, который представят в 2013 году, получит предпусковой подогреватель, боковые подушки безопасности и систему курсовой устойчивости.
28 декабря 2012 г., 18:43
Чешский гоночный болид Praga R1 представлен официально Чешский гоночный болид Praga R1 представлен официально
Корпус автомобиля - монокок из углеволокна и стеклопластика, а техническую начинку выстроили вокруг двухлитрового "атмосферника" F4R 832 от Renault Sport. 210 л.с. немало для болида, который весит менее 600 кг.
28 декабря 2012 г., 17:30
Шеф ГИБДД Слепцов, перевозивший 14 кг амфетамина, уснул за рулем перед ДТП Шеф ГИБДД Слепцов, перевозивший 14 кг амфетамина, уснул за рулем перед ДТП
В ГИБДД по Новосибирской области подвели результаты расследования инцидента, в результате которого погиб Слепцов: виноват он сам, уснул за рулем, сказали свидетели. О том, откуда в машине наркотики, ничего не говорят - тайна следствия.
28 декабря 2012 г., 16:45
Продюсер Константин Меладзе насмерть сбил женщину под Киевом Продюсер Константин Меладзе насмерть сбил женщину под Киевом
Судя по месту ДТП, удар при столкновении был сильным - женщину отбросило на несколько метров, а Lexus композитора не сразу смог затормозить. Знаменитый руководитель группы "ВИА Гра" от правоохранителей не скрылся и от теста на алкогольное опьянение не отказался.
28 декабря 2012 г., 12:16
За отсутствие страховки с автомобиля будут снимать номера За отсутствие страховки с автомобиля будут снимать номера
Согласно вступающим с первого января поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, водитель, севший за руль без документов, останется и без автомобиля: вводится запрет на эксплуатацию, а полиция получает право снимать номера.
28 декабря 2012 г., 11:58
Вертолетные площадки для московских чиновников уже опробовали Вертолетные площадки для московских чиновников уже опробовали
Две площадки уже достроены - одна находится на территории Кремля неподалеку от Спасской башни и Тайницкого сада, вторая разместилась у Дома правительства со стороны Краснопресненской набережной.
28 декабря 2012 г., 11:48
Спорткар Alpine от Renault появится через три года Спорткар Alpine от Renault появится через три года
Автомобиль, который станет конкурентом Porsche Boxter и Audi TT, будет разработан с нуля - он должен быть легким и отличаться от остальных. В Renault ориентируются на французских покупателей.
28 декабря 2012 г., 10:55
Россия переходит на бензин Евро-3. Эксперты пугают дефицитом Россия переходит на бензин Евро-3. Эксперты пугают дефицитом
С 1 января следующего года в России будет запрещен оборот горючего второго класса (Евро-2). По словам замминистра энергетики РФ Павла Федорова, новой отсрочки уже не будет. Некоторые эксперты ожидают дефицита, но в Минэнерго надеются пройти летний пик потребления за счет накопленных запасов.
28 декабря 2012 г., 10:13
Минфин во главе с министром-байкером решил, сколько платить чиновникам за использование на службе своих авто Минфин во главе с министром-байкером решил, сколько платить чиновникам за использование на службе своих авто
Компенсировать затраты чиновникам, разъезжающим по служебным делам на личных авто, будут вне зависимости от марки машины. Однако суммы выплат заметно урежут, а меньше всех получат чиновники-мотоциклисты. Среди них - и глава Минфина Антон Силуанов.
28 декабря 2012 г., 10:03
"АвтоВАЗ" отзывает 45000 "Грант" из-за подушек безопасности "АвтоВАЗ" отзывает 45000 "Грант" из-за подушек безопасности
В отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности. Под отзыв попали "Гранты", произведенные с 27 мая по 30 сентября 2012 года комплектаций "Стандарт" и "Норма".
27 декабря 2012 г., 12:35
В Москве гонщики на "болиде" сбили двоих на перекрестке, где погибла Марина Голуб В Москве гонщики на "болиде" сбили двоих на перекрестке, где погибла Марина Голуб
Погибшую женщину полицейские обнаружили неподалеку от пешеходного перехода, а вторую жертву найти и опознать удалось не сразу - иномарка протащила тело полкилометра, оторвав конечности. Пассажирами оказались двое подростков, а за рулем, по некоторым данным, был пьяный спортсмен-гонщик, который сбежал, но позже сам вернулся на место ДТП.
27 декабря 2012 г., 12:25
Toyota выплатит более миллиарда долларов американским автовладельцам Toyota выплатит более миллиарда долларов американским автовладельцам
Судебный штраф беспрецедентен для автоиндустрии, отмечает адвокат истцов, жаловавшихся на самоускорение автомобилей японской марки. Впрочем, после вынесения решения акции Toyota даже немного подросли - рынок посчитал, что японцы дешево отделались.
27 декабря 2012 г., 12:15
"Японский Федор Конюхов" на велосипеде погиб в ДТП под Мурманском "Японский Федор Конюхов" на велосипеде погиб в ДТП под Мурманском
Харухиша Ватанабе начал путешествовать в 17 лет, с тех пор он успел побывать на всех континентах, войти в элитный "Клуб семи вершин", едва не попал в Книгу Гиннесса. Вояж по России экстремал начал с Сочи, затем взял направление на север - передвигался в одиночку, спал в палатке, ел пельмени с костра. Трагедия, по предварительной версии, произошла из-за плохой погоды.
27 декабря 2012 г., 10:14
На ВИДЕО: безопасный автомобиль-матрас от японских студентов На ВИДЕО: безопасный автомобиль-матрас от японских студентов
Студенты из японского Университета Хиросимы создали безопасный для пешеходов автомобиль-матрас. Затея получила название Humanix, но выглядит при этом как персонаж мультфильма "Тачки".
27 декабря 2012 г., 10:10
Smart добавит в линейку мини-кроссовер Smart добавит в линейку мини-кроссовер
В линейке субкомпактных автомобильчиков Smart нового поколения будет кроссовер. Помимо этого, обновленный модельный ряд будет включать двухместный хэтчбек ForTwo, кабриолет ForTwo, а также четырехместный ForFour. Эскизы будущих авто оказались в распоряжении британского издания AutoExpress.
27 декабря 2012 г., 09:58