NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Nissan разработал концепт идеального кроссовера для перевозки собак (ВИДЕО) Nissan разработал концепт идеального кроссовера для перевозки собак (ВИДЕО)
В его 445-литровом багажнике предусмотрены специальные механизмы для пристегивания поводка, место отдыха для собак, поилка, дозатор корма и многое другое. Водитель и передний пассажир могут присматривать за собаками с помощью системы видеонаблюдения. Для собак в багажнике предусмотрен свой дисплей.
28 february 2017 г., 23:45
Volvo отзывает в России  около 900  внедорожников  XC90  Volvo отзывает в России около 900 внедорожников XC90
Автомобили отзываются из-за проблемы с дренажным шлангом в системе кондиционирования, которая может привести к сбоям в работе электроники. Отзыву подлежат машины, реализованные в 2015-м и 2016 году.
28 february 2017 г., 23:37
На выставке в Барселоне представлен самоуправляемый гоночный болид На выставке в Барселоне представлен самоуправляемый гоночный болид
Электромобиль Robocar оснащен четырьмя 300-киловаттными электродвигателями и может разгоняться до 320 км/ч. За управление машиной отвечает искусственный интеллект, платформа которого способна обрабатывать поток данных лидаров и видеокамер, совершая до 24 триллионов операций в секунду.
28 february 2017 г., 17:40
Кулинары из Гонконга сделали  торт в виде грузовичка Mercedes на пульте управления (ВИДЕО) Кулинары из Гонконга сделали торт в виде грузовичка Mercedes на пульте управления (ВИДЕО)
Делать торты в виде мини-копий автомобилей - довольно распространенное занятие у кулинаров, но гонконгские умельцы придумали, как выделиться в этом кондитерском жанре.
28 february 2017 г., 14:16
Краснодарский край договорился с  Renault внедрять электромобили Краснодарский край договорился с Renault внедрять электромобили
Власти региона намерены в качестве пилотного проекта выделить "зеленые зоны" в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, куда будет доступен въезд только для электромобилей. Планируется, что когда-нибудь электромобили станут основным видом транспорта на курортах Кубани.
28 february 2017 г., 13:20
Аферисты в Китае  восемь  лет успешно  выдавали себя за компанию Hyundai Аферисты в Китае восемь лет успешно выдавали себя за компанию Hyundai
Они получили от правительства китайского городского округа Ханьдань более 87 млн долларов, выдавая себя за всемирно известный южнокорейский промышленный конгломерат. За все эти годы местные чиновники даже не попытались проверить принадлежность фирмы.
28 february 2017 г., 10:27
Takata  признала, что годами лгала о  качестве своих подушек безопасности,  согласившись  выплатить   США 1 млрд долларов компенсации Takata признала, что годами лгала о качестве своих подушек безопасности, согласившись выплатить США 1 млрд долларов компенсации
В ходе расследования было установлено, что японская компания с 2000 года использовала мошенническую схему, предоставляя клиентам и автопроизводителям ложные данные о результатах испытаний своей продукции. При этом руководство Takata даже после появления сведений о том, что неисправность может приводить к гибели людей, продолжало скрывать достоверные данные.
28 february 2017 г., 09:29
Минздрав  предложил приравнять  непропуск  "скорых"    к вождению в нетрезвом виде Минздрав предложил приравнять непропуск "скорых" к вождению в нетрезвом виде
Подготовленные министерством поправки ведут таких водителей-хулиганов к лишению прав на срок до полутора лет и штрафу до 30 тысяч рублей. "Мы надеемся, что это очень образумит сразу всех", - прокомментировала Скворцова. В ведомстве считают, что это в целом положительно повлияет на культуру вождения и снизит число ДТП.
27 february 2017 г., 22:33
Nissan отзывает в России более  33 000   Qashqai Nissan отзывает в России более 33 000 Qashqai
На отзываемых автомобилях, реализованных в 2013-2016 годах, была выявлена проблема недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки, которая может привести к утечке тормозной жидкости.
27 february 2017 г., 18:08
Девушка  на собачьей упряжке в Иваново врезалась в машину (ВИДЕО) Девушка на собачьей упряжке в Иваново врезалась в машину (ВИДЕО)
27-летняя жительница областного центра на санях, запряженных двумя собаками породы хаски, ехала по дороге общего пользования, ей навстречу ехала Lada Granta. Разъехаться им, увы, не удалось. "Наезднице", вероятно, придется заплатить за поврежденную машину.
27 february 2017 г., 17:42
Полиция Эстонии проводит  рейд по  выдаче  конфет  всем трезвым водителям Полиция Эстонии проводит рейд по выдаче конфет всем трезвым водителям
Решение провести такую необычную операцию родилось в сотрудничестве с веб-приложением, где водители давали различные обещания, направленные на улучшение культуры дорожного движения. А полиция пообещала сюрприз за 100 тысяч таких обещаний.
27 february 2017 г., 15:43
Минпромторг забеспокоился, что проект "Кортеж" не успеют реализовать в срок, и попросил упростить по нему госзакупки Минпромторг забеспокоился, что проект "Кортеж" не успеют реализовать в срок, и попросил упростить по нему госзакупки
Министерство попросило правительство включить Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт, разрабатывающий проект автомобилей для первых лиц государства, в список ФГУП, которым разрешено заключать госконтракты вне процедур закона о контрактной системе.
27 february 2017 г., 11:57
Серийный выпуск самого бюджетного электромобиля Tesla начнется в сентябре Серийный выпуск самого бюджетного электромобиля Tesla начнется в сентябре
Об этом компания сообщила в своей отчетности по итогам 2016 года. Оборудование для производства Model 3 устанавливают в настоящее время на заводах в штатах Калифорния и Невада. До конца 2017 года объем производства модели планируется довести до 5 тысяч автомобилей в неделю, а в следующем году - удвоить.
27 february 2017 г., 09:17
Автоконцерны  убеждают   администрацию  Трампа ослабить  экологические требования Автоконцерны убеждают администрацию Трампа ослабить экологические требования
Вашингтонские группы лоббистов интересов автопроизводителей попросили Федеральное агентство по охране окружающей среды, с которого в 2015-м начался скандал вокруг Volkswagen, отменить решения админиcтрации Обамы по ужесточению стандартов экологичности автомобильных выхлопов и экономии топлива.
22 february 2017 г., 20:12
Дороги Владивостока превратились в экстремальные  ледяные горки  (ВИДЕО) Дороги Владивостока превратились в экстремальные ледяные горки (ВИДЕО)
ГИБДД Приморья в среду предупредило водителей об ухудшении дорожных условий в связи с непогодой. Между тем в местных автомобильных группах в соцсетях рассказывается о многочисленных ДТП на заледеневших трассах, которые произошли за последние часы.
22 february 2017 г., 18:26