NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen намерен производить в России двигатели и коробки передач Volkswagen намерен производить в России двигатели и коробки передач
Немецкий концерн Volkswagen намерен подписать с Минэкономразвития России два новых инвестиционных соглашения: по производству двигателей и коробок передач, а также других автокомпонентов. Первое соглашение будет действовать 7 лет, а второе - 5 лет.
28 января 2008 г., 16:28
Угнанные в Италии дорогие иномарки, нашлись в Бразилии Угнанные в Италии дорогие иномарки, нашлись в Бразилии
Две иномарки - Porsche и Mercedes-Benz, угнанные в Италии, были обнаружены бразильской финансовой инспекцией в крупном торговом порту Итажаи на юге страны. Эти автомобили должны были отправиться в Южную Корею, но позже у угонщиков изменились планы, и машины оказались в Бразилии.
28 января 2008 г., 15:29
BMW создает компактный люксовый кабриолет 1 серии BMW создает компактный люксовый кабриолет 1 серии
Немецкий концерн BMW разработал первый компактный кабриолет премиум-класса, основой для которого послужила модель 1 серии. Откидной верх машины оснащен электрогидравлическим приводом, который включается на скорости до 40 км/ч, при этом открытие и закрытие крыши занимает всего 22 секунды.
28 января 2008 г., 14:53
Mercedes представил новое спортивное купе CLC Mercedes представил новое спортивное купе CLC
Компания Mercedes-Benz показала первые фотографии нового поколения модели C-Class Sport Coupe, получившей название CLC. Построенная на платформе предыдущей версии C-Class, новинка получила порядка 1 100 новых компонентов, отличающих ее от прежней модели, в том числе и широкую линейку новых двигателей.
28 января 2008 г., 14:01
В Москве стали угонять автомобили с помощью обыкновенного листа бумаги В Москве стали угонять автомобили с помощью обыкновенного листа бумаги
По данным ГИБДД Москвы, в столице участились случаи угонов автомобилей весьма необычным способом: все, что требуется угонщику при этом - обыкновенный листок бумаги, который он прикрепляет к заднему стеклу машины. Замечает это водитель, как правило, не сразу.
28 января 2008 г., 13:13
Весной ГАЗ начнет выпуск своего нового автомобиля Siber Весной ГАЗ начнет выпуск своего нового автомобиля Siber
Как сообщают представители группы ГАЗ, в марте этого года начнется серийный выпуск нового легкового автомобиля под названием Siber, созданного на базе платформы Chrysler Sebring. В продажу новинка поступит только в июне. Цены на машину уже объявлены.
28 января 2008 г., 12:26
Сторож автостоянки несколько часов катался по Москве на угнанной им милицейской машине Сторож автостоянки несколько часов катался по Москве на угнанной им милицейской машине
В минувшее воскресенье в Москве сотрудники ГИБДД на спецтрассе в районе дома 11 по Садово-Спасской улице остановили милицейскую машину ВАЗ-2114 с синими номерами ГУВД столицы. За рулем находился житель Брянской области, работающий сторожем автостоянки.
28 января 2008 г., 11:44
В Женеве состоится премьера кабриолета Fiat 500 В Женеве состоится премьера кабриолета Fiat 500
В рамках мартовского автошоу в Женеве итальянская компания Fiat представит открытую версию своего популярного автомобиля -? нашумевшей модели 500. Новинка будет укомплектована складывающейся мягкой крышей. На этой же выставке итальянцы покажут и "заряженный" Fiat 500 Abarth SS.
28 января 2008 г., 11:24
Несущаяся иномарка сбила четверых сотрудников ГИБДД: двое из них погибли на месте Несущаяся иномарка сбила четверых сотрудников ГИБДД: двое из них погибли на месте
Бригада ГИБДД Хабаровского района ночью с субботы на воскресенье прибыла на место ДТП в пригороде Хабаровска. Пока инспекторы заполняли протокол по факту дорожной аварии, в них на огромной скорости врезалась Toyota. Двое милиционеров погибли на месте, еще два получили серьезные ранения.
28 января 2008 г., 10:44
General Motors представит долгожданный пикап Hummer H3T 2009 модельного года General Motors представит долгожданный пикап Hummer H3T 2009 модельного года
Автоконцерн General Motors объявил о премьере долгожданной для американских автомобилистов модели ? пикапе Hummer H3T 2009 модельного года. Как говорят в компании, его официальная презентация состоится через месяц. Основой для новинки послужил обычный H3.
28 января 2008 г., 10:00
У доверчивой москвички новый автомобиль угнал ее личный водитель У доверчивой москвички новый автомобиль угнал ее личный водитель
Молодая москвичка, недавно купившая новую Lada Kalina нашла себе по объявлению в газете личного водителя. Уже очень скоро он обнаружил в машине поломку и предложил владелице отвезти ее авто в сервис. Девушка согласилась и отдала ключи от машины, взяв при этом взамен лишь номер его мобильного. Дозвониться по этому телефону она уже не смогла.
28 января 2008 г., 09:00
Самые знаменитые автомобили из кинофильмов Самые знаменитые автомобили из кинофильмов
Зачастую, в кинофильмах автомобили, на которых ездили главные герои, запоминаются ничуть не меньше самих актеров. Опубликован рейтинг самых запомнившихся моделей, "сыгравших" заметные роли в популярных фильмах. Одну из строчек этого списка занимает российская модель.
28 января 2008 г., 08:01
Автомобили Audi А4 и Audi А5 получат новый двигатель Автомобили Audi А4 и Audi А5 получат новый двигатель
Автопроизводитель Audi закончил все тесты и испытания нового турбированного двигателя TFSI объемом 1,8 литра. Этот мотор будет установлен на две модели немецкой марки - А4 и А5. Цены на автомобили с новым агрегатом уже официально объявлены.
27 января 2008 г., 11:00
В 2008 году в России появятся 4 новых модели Peugeot В 2008 году в России появятся 4 новых модели Peugeot
Руководство российского отделения автокомпании Peugeot объявило о своих планах и задачах развития французской марки на 2008 год. Согласно предоставленным данным, в марте этого года в Россию приедут две новые модели французской компании, а еще две новинки от Peugeot будут представлены в августе.
27 января 2008 г., 00:01
На ширину автомобильных сидений влияет лишний вес американцев На ширину автомобильных сидений влияет лишний вес американцев
По статистике, американцы с каждым годом становятся полнее и "шире" из-за проблем с лишним весом, и многие автопроизводители приспосабливают свои модели под эту тенденцию. Так, некоторые последние новинки, представленные в Детройте, отличаются тем, что их салоны оборудованы сиденьями, больше похожими на широкие удобные кресла.
26 января 2008 г., 11:01