Молодая женщина, недавно купившая новую Lada Kalina, управлять автомобилем не могла, и, чтобы найти себе личного водителя, дала объявление в газету. На эту роль желающий нашелся довольно быстро, и после того, как денежный вопрос был обговорен, женщина оформила на него все необходимые документы на право вождения.

Но уже через несколько дней, водитель обнаружил в новой машине неисправность и сразу же предложил владелице отвезти авто к своему знакомому мастеру, чтобы отремонтировать. Девушка охотно согласилась и передала ему ключи, при этом взамен просто взяла номер его мобильного телефона. Однако, дозвониться до своего водителя женщина не смогла ни через день, ни через два: телефон был отключен.

После этого она обратилась в милицию. Как рассказывает сотрудник отдела уголовного розыска Московского района Павел Онищенко, вора удалось поймать уже через несколько дней: выяснилось, что вместо техсервиса мужчина отправился в Донецкую область, где потом продал не принадлежащий ему автомобиль на запчасти. В настоящий момент мужчина задержан, против него возбуждено уголовное дело.

Как сообщают Новости "АТН", таким доверчивым оказался еще один житель Москвы, который отдал ключи от своего автомобиля охранникам автостоянки, а те уже, в свою очередь, передали их нанятому водителю: он уверил их, что выполняет просьбу хозяина машины.

Этого грабителя также удалось задержать, когда он, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, стал виновником ДТП на улице Блюхера.