NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
КАМАЗ снова останавливает производство, на этот раз со 2 по 11 февраля КАМАЗ снова останавливает производство, на этот раз со 2 по 11 февраля
В постановлении руководства говорится, что этот период будет засчитан, как "простой, не зависящий от работодателя и работников, без присутствия на рабочих местах с оплатой двух третей тарифа". Возобновить работу конвейер должен 12 февраля.
28 января 2009 г., 21:02
Суд обязал 92-летнюю старушку заплатить 20 тысяч рублей бизнесмену, сбившему ее барана на Ford Focus Суд обязал 92-летнюю старушку заплатить 20 тысяч рублей бизнесмену, сбившему ее барана на Ford Focus
При этом суд снизил вчетверо сумму компенсации - изначально предприниматель оценил в 80 тысяч ущерб своему "железному коню", получившему повреждения в результате столкновения с отвязавшимся бараном пенсионерки.
28 января 2009 г., 18:11
Арабский миллиардер разъезжает на "машине дьявола": его Mercedes полностью покрыт белым золотом Арабский миллиардер разъезжает на "машине дьявола": его Mercedes полностью покрыт белым золотом
Подобный "тюнинг" не очень практичен и увеличивает вес машины, однако автомобиль в таком исполнении выглядит просто "убийственно". "Такую машину выбрал бы себе дьявол", - так прокомментировал фотографии шикарной игрушки один из автолюбителей.
28 января 2009 г., 16:08
Toyota отзывает 1,35 млн автомобилей Toyota отзывает 1,35 млн автомобилей
Под отзыв попали модели Yaris и японские аналоги - Vitz, Belta и Ractis. Основной причиной масштабного отзыва автомобилей руководство Toyota называет проблемы с преднатяжителем ремня безопасности, который может самовоспламениться при столкновении в случае ДТП.
28 января 2009 г., 12:12
Пьяным водителям ужесточат наказание: до 9 лет лишения свободы за ДТП Пьяным водителям ужесточат наказание: до 9 лет лишения свободы за ДТП
В случае причинения тяжкого вреда здоровью человека, нетрезвый водитель будет лишен свободы на срок до 3 лет. Если ДТП повлекло за собой смерть человека, то виновному грозит до 7 лет лишения свободы. Если же погибли 2 человека и более, срок увеличивается до 9 лет.
28 января 2009 г., 11:53
Госдума лишит ГИБДД монопольных прав на техосмотр Госдума лишит ГИБДД монопольных прав на техосмотр
Новые машины будут продаваться уже с талоном обязательного техосмотра. Таким образом, владельцы освободятся от прохождения утомительной процедуры в течение 3 лет. Также разрешат проводить техосмотра в любом месте, независимо от места регистрации авто и места жительства владельца.
28 января 2009 г., 10:17
В Австралии мужчина заставил жену на ходу выпрыгнуть из горящей машины В Австралии мужчина заставил жену на ходу выпрыгнуть из горящей машины
В автомобиле, в котором ехала пара, внезапно взорвался газовый баллон. Вырвавшийся из него пламя в считанные секунды охватило весь салон. Благодаря героическим действиям мужа женщина отделалась минимальными повреждениями, тогда как сам он получил серьезные ожоги конечностей.
27 января 2009 г., 14:02
День выборов: в Москве угнали джип архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла День выборов: в Москве угнали джип архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла
Архиепископ приехал на выборы на Toyota Land Cruiser Prado стоимостью в 1,5 млн рублей. Однако ночью накануне дня выборов внедорожник украли.
27 января 2009 г., 13:26
Оренбургский губернатор потребовал провести расследование трагедии на трековых гонках, где погиб человек Оренбургский губернатор потребовал провести расследование трагедии на трековых гонках, где погиб человек
25 января гонщик на автомобиле ВАЗ вылетел на заполненные зрителями трибуны. В результате погиб 70-летний пенсионер, еще 5 пострадавших были госпитализированы. 28-летний водитель - пилот из города Бузулук, получил ушиб позвоночника и также обратился за медицинской помощью в Оренбургскую областную клиническую больницу.
27 января 2009 г., 12:54
В России ужесточают наказание для пьяных водителей В России ужесточают наказание для пьяных водителей
Лишение свободы на срок до трех лет будет грозить нетрезвым водителям или находящимся в состоянии наркотического опьянения, если их действия на дороге повлекли тяжкий вред здоровью человека. В случае смерти пострадавшего грозит семилетний срок.
27 января 2009 г., 12:32
Немецкий автомобилист совершил "аварийную посадку" на крышу церкви (ВИДЕО) Немецкий автомобилист совершил "аварийную посадку" на крышу церкви (ВИДЕО)
Водитель пропустил поворот, в результате чего машина пробила ограждение, подскочила на насыпи, как на трамплине, и на высоте семи метров угодила прямо в церковную крышу. Находившийся за рулем юноша получил серьезные ранения, но его жизнь вне опасности.
27 января 2009 г., 10:43
В Свердловской области автобус вынесло на встречную полосу: трое погибших, четверо раненых В Свердловской области автобус вынесло на встречную полосу: трое погибших, четверо раненых
Водитель автобуса KIA выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi. В результате ДТП водитель и трое пассажиров легкового автомобиля погибли на месте.
27 января 2009 г., 10:14
В Оренбурге на чемпионате по зимним трековым гонкам "Жигули" врезались в толпу зрителей: есть погибший и раненые В Оренбурге на чемпионате по зимним трековым гонкам "Жигули" врезались в толпу зрителей: есть погибший и раненые
Всего пострадали 9 человек, в том числе водитель машины - "ВАЗ-2108", оборудованной под спортивную. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
26 января 2009 г., 18:03
РЖД вдвое снижает тариф на перевозки "ВАЗов" по стране РЖД вдвое снижает тариф на перевозки "ВАЗов" по стране
Это подразумевается подписанным соглашением между "Российскими железными дорогами", "АвтоВАЗом" и компанией "РейлТрансАвто". Документ подразумевает снижение коэффициента на перевозку машин на расстояние 1-3 тысяч км с 0,75 до 0,37 от установленного тарифа. Дальнего Востока это не касается.
26 января 2009 г., 16:23
В России во вторник вступит в силу новый порядок регистрации автомобилей В России во вторник вступит в силу новый порядок регистрации автомобилей
Теперь процедура регистрации автомобиля не должна будет занимать более трех часов, при этом автомобиль можно будет ставить на учет в любом подразделении ГИБДД региона, а не только по месту прописки.
26 января 2009 г., 11:51