NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Объявлен победитель конкурса "Всемирный автомобиль года - 2018" Объявлен победитель конкурса "Всемирный автомобиль года - 2018"
Высшая награда досталась кроссоверу Volvo XC60. Шведская марка впервые получила главный приз за всю историю WCOT. Помимо основной номинации, жюри конкурса выбрало лучших в других категориях.
28 марта 2018 г., 17:55
Uber прекращает испытания беспилотных авто в Калифорнии после смертельного ДТП в Аризоне Uber прекращает испытания беспилотных авто в Калифорнии после смертельного ДТП в Аризоне
Компания решила не обращаться за продлением соответствующего разрешения к властям этого штата, "понимая, что наши автономные транспортные средства не будут эксплуатироваться на дорогах общего пользования в ближайшем будущем".
28 марта 2018 г., 15:49
Waymo закупит 20 тысяч электрокаров Jaguar I-Pace для своего сервиса роботакси в США Waymo закупит 20 тысяч электрокаров Jaguar I-Pace для своего сервиса роботакси в США
Американская компания и британский автопроизводитель объявили, что испытания прототипов беспилотных такси на базе электромобилей стартуют уже в этом году, а к 2020-му начнутся поставки рабочих самоуправляемых такси.
28 марта 2018 г., 14:57
Американцы придумали интеллектуальную систему "встряски" уставших водителей Американцы придумали интеллектуальную систему "встряски" уставших водителей
Система распознает, насколько рассеянным стал человек за рулем, и при высоком показателе подает звуковой сигнал, призванный помочь автомобилисту сконцентрировать внимание.
28 марта 2018 г., 13:53
В Нью-Йорке открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО) В Нью-Йорке открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО)
Ведущие мировые производители представляют свои новинки. Некоторые из них впоследствии появятся и на российском рынке.
28 марта 2018 г., 12:49
В России отзывают автомобили Jeep Wrangler из-за проблем с подушками безопасности В России отзывают автомобили Jeep Wrangler из-за проблем с подушками безопасности
СПИСОК VIN-кодов отзываемых автомобилей. Причина отзыва - пиропатрон газогенератора подушки безопасности потерял свои свойства из-за длительного пребывания в условиях влажности, высокой температуры и перепада температур, а это "может привести к разрушению газогенератора из-за избыточного внутреннего давления". Все работы и замены для владельцев бесплатны.
28 марта 2018 г., 09:50
Конфискованные у экс-губернатора Хорошавина автомобили Bentley опять на аукционе, но их не хотят покупать Конфискованные у экс-губернатора Хорошавина автомобили Bentley опять на аукционе, но их не хотят покупать
Bentley Mulsanne уже был на торгах 12 февраля, но победитель аукциона в итоге отказался выкупать машину, хотя внес задаток в 259,8 тыс. рублей. А Bentley Continental вообще не нашел покупателя и теперь выставлен со скидкой в 30%.
28 марта 2018 г., 09:04
Американка вслепую разбила машину, чтобы доказать своим детям существование Бога (ВИДЕО) Американка вслепую разбила машину, чтобы доказать своим детям существование Бога (ВИДЕО)
Женщина велела детям пристегнуться, а затем закрыла глаза и ускорилась, направив машину в столб. "Она говорила нам, что нужно верить в Бога, тогда с нами ничего не случится", - рассказал один из детей полицейским после автокатастрофы.
27 марта 2018 г., 15:59
Заслуженный пасечник Украины выставил на продажу Tesla, из багажника которой торговал медом (ВИДЕО) Заслуженный пасечник Украины выставил на продажу Tesla, из багажника которой торговал медом (ВИДЕО)
Этот электрокар стал знаменитым прошлым летом после появления в Сети видео, на котором запечатлено, как "дедушка" продает мед прямо из багажника Tesla Model S 85 у станции метро в Киеве. "Дедушка" оказался академиком и почетным апитерапевтом Украины.
27 марта 2018 г., 14:31
Обновленный и подешевевший Ford Explorer появился на российском рынке (ФОТО) Обновленный и подешевевший Ford Explorer появился на российском рынке (ФОТО)
Семиместный полноприводный кроссовер российской сборки, получив некоторые изменения в экстерьере и оснащении, а также улучшенную шумоизоляцию, значительно подешевел во всех комплектациях по сравнению с предшественником.
27 марта 2018 г., 13:32
В Китае открыли первый автомат по продаже машин В Китае открыли первый автомат по продаже машин
Его запустили в работу в городе Гуанчжоу китайский интернет-гигант Alibaba вместе с американским автопроизводителем Ford, чьи модели там и представлены. Автомат работает по принципу вендинговой машины.
27 марта 2018 г., 11:48
К 2025 году электромобили будут стоить столько же, сколько машины с ДВС К 2025 году электромобили будут стоить столько же, сколько машины с ДВС
Увеличения массового производства литий-ионных блоков приведет к снижению стоимости аккумуляторных батарей до 70 долларов за 1 кВт*ч к 2030 году вместо нынешних 208 долларов. А так как именно дорогостоящие батареи являются причиной высоких цен на электромобили, то это заставит производителей снизить и цены на машины.
27 марта 2018 г., 10:28
В Аризоне остановлены испытания беспилотных автомобилей Uber после смертельного ДТП с велосипедисткой В Аризоне остановлены испытания беспилотных автомобилей Uber после смертельного ДТП с велосипедисткой
Губернатор штата Даг Дьюси своим указом приостановил испытания беспилотников Uber из-за аварии, в которой под колесами Volvo XC90 погибла 49-летняя Элейн Херцберг. Полиция не нашла вины автоматики Uber в этом ДТП.
27 марта 2018 г., 09:56
Honda рассекретила гибридный седан Insight до его публичного дебюта (ВИДЕО) Honda рассекретила гибридный седан Insight до его публичного дебюта (ВИДЕО)
Серийную версию новинки 2019 модельного года представят на автосалоне в Нью-Йорке, стартующем 28 марта. В преддверии этого события японский производитель раскрыл некоторые подробности о своем новом творении.
26 марта 2018 г., 18:15
Третья за неделю отзывная кампания Mercedes-Benz объявлена в России Третья за неделю отзывная кампания Mercedes-Benz объявлена в России
Теперь в сервисные центры из-за возможных проблем с подушкой безопасности водителя отзывают машины С-Class и GLC, проданные в 2013-2017 годах. На прошлой неделе по этой же причине объявили отзыв более 12 тысяч Mercedes-Benz С-Class, Е-Class и GLK.
26 марта 2018 г., 16:22