Французский производитель самых дорогих и быстрых суперкаров на планете Bugatti работает над созданием электрического автомобиля, онащенного супермощным 800-сильным электродвигателем. Об этом пишет британское издание Auto Express со ссылкой на источник в компании Bugatti.

По некоторым данным, в основу рабочего прототипа электрокара Bugatti легла платформа Bentley Continental GT. Прототип оснащен усовершенствованной литий-ионной аккумуляторной батареей и двумя сверхмощными электродвигателями, производящими уже на старте до 2200 Нм крутящего момента.

Планы Bugatti на новый электромобиль неизвестны. Но инсайдеры во французской компании говорят, что модель разрабатывается исключительно в исследовательских целях. С ее помощью инженеры Bugatti собираются изучить, какую максимальную производительность можно получить от электрического двигателя. Производство серийных сверхмощных электромобилей на данном этапе невозможно из-за крайне незначительной емкости аккумуляторных батарей. Их заряда хватает всего на несколько минут, если электродвигатель работает на полную мощность, утверждают специалисты.

Стоит отметить, что у компании Bugatti уже имеется опыт разработки электромобилей. В свое время основатель бренда Этторе Бугатти построил несколько тестовых электрических машин Type 56, которые использовались им при поездках по территории завода Bugatti в Молсхайме (Франция). Правда, двухместный Type 56 по причине отсутствия спроса так и не дошел до конвейера.