NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бронированная BMW Security 7 серии проходит тестовые испытания Бронированная BMW Security 7 серии проходит тестовые испытания
Впервые в объективы шпионских фотокамер попалась новая бронированная BMW Security 7 серии. От стандартной баварской "семерки" Security отличается наличием пуленепробиваемых окон и широких несдуваемых шин, которые значительно увеличивают массу автомобиля.
28 ноября 2008 г., 16:13
Мэр Лондона отменит плату за въезд в западную часть центра британской столицы Мэр Лондона отменит плату за въезд в западную часть центра британской столицы
Мэр Лондона Борис Джонсон заявил о решении отменить к 2010 году плату за въезд в центр английской столицы. Речь идет не о всем центре Лондона, а лишь о его западной части, охватывающей округа Кенсингтон и Челси и ряд районов Вестминстера. Этот район сделал платным для въезда автотранспорта в 2007 году бывший градоначальник Кен Ливингстон.
28 ноября 2008 г., 14:36
Малазийские инструкторы по вождению не смогли сдать теорию Малазийские инструкторы по вождению не смогли сдать теорию
Неожиданный тест по теории вождения, проведенный среди 400 малазийских автоинструкторов, привел к поразительным результатам, еще более неожиданным, чем сама проверка, - 65% инструкторов по вождению провалили экзамен.
28 ноября 2008 г., 13:49
GM готов избавиться от Pontiac, Saab и Saturn, чтобы получить помощь от США GM готов избавиться от Pontiac, Saab и Saturn, чтобы получить помощь от США
Крупнейший американский автоконцерн General Motors в своем предложении для представления в Конгрессе США заявил о возможности продажи трех своих марок - Pontiac, Saab и Saturn. Это, по мнению компании, поможет значительно сократить расходы и продержаться даже без помощи извне.
28 ноября 2008 г., 13:19
Renault останавливает конвейер московского "Автофрамоса" на месяц Renault останавливает конвейер московского "Автофрамоса" на месяц
Французская компания Renault останавливает производство автомобилей Logan на заводе "Автофрамос" на две недели: с 12 по 31 декабря. А с учетом новогодних праздников машины с конвейера не будут сходить фактически целый месяц. Временный "отдых" концерну необходим, чтобы освободить склады Renault от скопившихся на них машин.
28 ноября 2008 г., 12:31
20 самых быстрых иномарок не дороже 1 000 000 рублей 20 самых быстрых иномарок не дороже 1 000 000 рублей
Представлен список самых быстрых автомобилей, продающихся в России, стоимость которых не превышает 1 000 000 рублей. Рейтинг составлялся по двум показателям, указанным в характеристиках модели, - это разгон с места до 100 км/ч и максимальная скорость.
28 ноября 2008 г., 11:40
Гаишник случайно прострелил печень, легкое и ребро пьяному водителю Гаишник случайно прострелил печень, легкое и ребро пьяному водителю
В Вологодской области сотрудник ГИБДД после задержания пьяного автомобилиста стал вытаскивать нарушителя из салона его машины. В этот момент произошел выстрел из табельного оружия, находившегося в руках у милиционера, - он не разрядил и не поставил пистолет на предохранитель.
28 ноября 2008 г., 10:01
На сколько подорожают иномарки в России после увеличения ввозных пошлин На сколько подорожают иномарки в России после увеличения ввозных пошлин
Газете "Ведомости" удалось узнать, как правительство РФ намерено увеличить пошлины на иномарки. Евросоставляющая ставка будет рассчитана исходя из средней таможенной стоимости автомобилей, импортированных за 9 месяцев этого года. Минимальный размер составит 2,5 евро за 1 куб см объема двигателя. Рост пошлин приведет к росту цен на иномарки и к уменьшению их доли на нашем рынке, в том числе и подержанных.
28 ноября 2008 г., 09:01
В центре Москвы иномарку олигарха Михаила Прохорова атаковали резиновыми женщинами В центре Москвы иномарку олигарха Михаила Прохорова атаковали резиновыми женщинами
На Тверском бульваре группа молодых людей, назвавшихся представителями "Молодежного буржуазного фронта России", выставила перед автомобилем Chrysler главы группы "Онэксим" Михаила Прохорова несколько надувных резиновых женщин и плакаты "Миша, пора отдохнуть!". Хулиганы сказали, что просто хотели "снять напряженность".
28 ноября 2008 г., 08:02
Объявлены тарифы на полисы ОСАГО для российских автомобилистов, выезжающих за границу Объявлены тарифы на полисы ОСАГО для российских автомобилистов, выезжающих за границу
Минфин РФ утвердил тарифную сетку на сертификаты "Зеленая карта", которые с 1 января 2009 года получили право продавать российские компании. Градация тарифов за исключением короткого полиса на 15 дней рассчитана помесячно. Самый дешевый полис ОСАГО - на 15 дней для легковушек - будет стоить 34 евро. Самый дорогой - на один год - 308 евро.
27 ноября 2008 г., 15:34
Автомобили Toyota и Lexus подорожают в России с декабря Автомобили Toyota и Lexus подорожают в России с декабря
Японский автопроизводитель Toyota вместе со своим люксовым подразделением Lexus повышают розничные цены на автомобили в России с 8 декабря 2008 года. Подорожание машин обусловлено тем, что доллар существенно укрепил свои позиции по отношению к рублю.
27 ноября 2008 г., 14:48
Полноприводный Saab 9-3X попался в объективы шпионов Полноприводный Saab 9-3X попался в объективы шпионов
Скандинавские шпионы застукали во время тестовых дорожных испытаний новое поколение автомобиля Saab 9-3X без камуфляжа. Этот кроссовер, по замыслу шведской компании, будет конкурировать на мировом рынке с Audi Allroad и Volvo XC70.
27 ноября 2008 г., 14:19
В центре Москвы, на Тверской, появятся три подземные парковки В центре Москвы, на Тверской, появятся три подземные парковки
До конца 2010 года на Тверской улице построят сразу три подземных гаражных комплекса. Это будут большие паркинги общей площадью 50 000 квадратных метров, рассчитанные на 1 100 машин.
27 ноября 2008 г., 13:15
В США заметили новую Honda Accord - в кузове кроссовер-универсал В США заметили новую Honda Accord - в кузове кроссовер-универсал
Американская и европейская версии автомобиля Honda Accord сильно отличаются друг от друга. В частности, в Европе модель доступна в кузове универсал. В США такая модификация не продается. Но на днях на одной из американских трасс шпионами был замечен Accord, очень напоминающий европейский универсал, правда, с нюансами.
27 ноября 2008 г., 12:21
МВД меняет порядок прохождения техосмотра автомобилей МВД меняет порядок прохождения техосмотра автомобилей
МВД России в ближайшее время намерено внести изменения в порядок прохождения технического осмотра автомобилей, который сейчас производится согласно приказу от 15 марта 1999 года. Предполагается, что для машин выпуска не старше одного года талон техосмотра теперь будет выдаваться сроком на три года.
27 ноября 2008 г., 11:51