NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы заявили о дальнейшем расширении зоны платной парковки Власти Москвы заявили о дальнейшем расширении зоны платной парковки
Расширение зон платной парковки за пределами Садового кольца будет продолжено, сообщил журналистам руководитель дептранса Максим Ликсутов. "Оно будет происходить там, где проблема наиболее велика", - пояснил он.
29 августа 2014 г., 19:11
Audi отзывает  70 тысяч  автомобилей по всему миру Audi отзывает 70 тысяч автомобилей по всему миру
Речь идет о седанах A4, A5, A6 и A7, а также кроссоверах Q5 и Q7, произведенных в марте-декабре 2012 года с двигателями TDI. Причина - возможные проблемы с тормозной системой.
29 августа 2014 г., 18:59
Bridgestone показали в Москве  второе поколение безвоздушных шин Bridgestone показали в Москве второе поколение безвоздушных шин
Японцы усовершенствовали конструкцию шин, что позволило увеличить грузоподъемность и прочие характеристики. Еще одной из инновационных новинок компании стала резина Ologic, которая способна снизить расход топлива и повысить уровень безопасности.
29 августа 2014 г., 18:23
"АвтоВАЗ" пообещал не поднимать цены до конца года "АвтоВАЗ" пообещал не поднимать цены до конца года
Об этом заявил президент компании Бу Андерссон на Московском автосалоне. По его словам, это должно помочь поддержать спрос на "Лады" на падающем рынке. Тольяттинцы не унывают и планируют к 2016 году занять 20% рынка новых автомобилей.
29 августа 2014 г., 17:30
В Дубае  машину можно будет зарегистрировать в метро и ТЦ В Дубае машину можно будет зарегистрировать в метро и ТЦ
Департамент транспорта Дубая установит там интерактивные киоски, с помощью которых водители также смогут продлить действие водительских прав, уплатить штрафы и приобрести парковочные карты.
29 августа 2014 г., 15:08
Volvo  назвала российскую цену  на свой новый кроссовер  XC90 Volvo назвала российскую цену на свой новый кроссовер XC90
В России он станет доступен для заказа в октябре, первые поставки начнутся в апреле. Самая важная новинка шведского бренда за последние годы открывает новую эпоху Volvo, ознаменованную модульной платформой SPA, компактными 4-цилиндровыми двигателями, новыми системами безопасности и дизайном.
29 августа 2014 г., 13:24
ГИБДД   составила черный список московских  школ, чьи ученики чаще всего попадают под колеса ГИБДД составила черный список московских школ, чьи ученики чаще всего попадают под колеса
В список вошли 39 школ, чьи ученики за первые шесть месяцев этого года попали в ДТП два раза и более. Речь идет о тех случаях, когда дети переходят дорогу или сталкиваются с автомобилем, катаясь на велосипеде, и даже если попадают в аварию, сидя в машине родителей.
29 августа 2014 г., 13:01
В России впервые  за последние годы снизилось количество нарушителей ПДД - причем резко В России впервые за последние годы снизилось количество нарушителей ПДД - причем резко
Из данных ГИБДД следует, что в первом полугодии 12,9 млн водителей легковых машин нарушили правила дорожного движения. Это на 29,4% меньше, чем годом ранее. Эксперты связывают тенденции с усилением контроля за движением. Но нетрезвых за рулем вряд ли стало меньше.
29 августа 2014 г., 12:26
Американцу, симулировавшему ДТП с "утонувшим" Bugatti Veyron, грозит  20 лет тюрьмы Американцу, симулировавшему ДТП с "утонувшим" Bugatti Veyron, грозит 20 лет тюрьмы
Пять лет назад Энди Хаус, находясь за рулем своего гиперкара, якобы случайно съехал на скорости в залив. Полицейским он сообщил, что вдруг увидел низколетящего пеликана, вывернул руль, дабы не убить птицу, и вылетел в воду. Мастер-класс о том, как надо грамотно топить свое авто, ему могли бы преподать в Адлере.
28 августа 2014 г., 20:26
Концепт  Chevrolet Niva 2 представлен  на Московском автосалоне Концепт Chevrolet Niva 2 представлен на Московском автосалоне
Конструкция новой "Нивы" разработана уже без участия "АвтоВАЗа", но общая архитектура автомобиля осталась прежней. Хотя это пока только концепт-кар, но серийная машина будет выглядеть именно так, полагают эксперты.
28 августа 2014 г., 19:39
Завод Nissan в Петербурге оштрафовали   за жару в цехах Завод Nissan в Петербурге оштрафовали за жару в цехах
По данным прокуратуры, в цехе окраски и окончательной сборки было зафиксировано превышение максимально допустимой температуры воздуха и отмечено, что вентиляция помещений была ниже нормы. На заводе также не соблюдались требования по использованию средств индивидуальной защиты работников и порядка ведения трудовых книжек.
28 августа 2014 г., 19:10
BMW назвала  цену  самой дорогой  модели, которая будет продаваться в России BMW назвала цену самой дорогой модели, которая будет продаваться в России
18 сентября компания начинает российские продажи гибридного спорткупе i8. В гибридном режиме автомобиль, по-особенному укомплектованный для РФ, разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч.
28 августа 2014 г., 18:31
Медведев объявил о возобновлении программы утилизации старых  машин  с 1 сентября Медведев объявил о возобновлении программы утилизации старых машин с 1 сентября
Программа будет действовать до конца года. Сумма компенсации составит от 40 тысяч до 350 тысяч рублей. Бюджет выделит на программу 10 млрд рублей, она позволит продать дополнительно 170 тысяч автомобилей, подсчитали в Минпромторге.
28 августа 2014 г., 16:00
Керченская переправа подключилась  к  "Яндекс.Пробкам" Керченская переправа подключилась к "Яндекс.Пробкам"
Ситуацию на переправе с 28 августа можно отследить с помощью онлайн-сервиса. Пока информация будет обновляться три раза в день. Утром в порту "Кавказ" очереди на паром ожидали 45 автомобилей, в порту "Крым" - 15 машин. Но полуостров в ближайшее время должны покинуть еще тысячи машин.
28 августа 2014 г., 12:39
Минпромторг  подготовил дополнительные меры по стимулированию автопрома Минпромторг подготовил дополнительные меры по стимулированию автопрома
Меры принимаются вследствие удорожания автокредитования и снижения доступности банковских средств для населения, а также малого и среднего бизнеса, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе Московского автосалона. Но какие именно меры - не уточнил.
28 августа 2014 г., 11:55