NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании выпущен последний Land Rover Defender В Великобритании выпущен последний Land Rover Defender
Последний внедорожник Land Rover Defender сошел с конвейера в британском городе Солихалл. Легендарный автомобиль выпускался без перерыва на протяжении нескольких десятков лет и теперь уходит на покой. Причиной прекращения производства стала высокая себестоимость машины и несоответствие современным требованиям к безопасности и экологичности.
29 января 2016 г., 20:21
Китайская марка Qoros может появиться в России в 2016 году Китайская марка Qoros может появиться в России в 2016 году
Китайская Chery планирует вывести на российский рынок новый люксовый суббренд Qoros, который позволит улучшить ситуацию с продажами новых автомобилей. Планируется что российским покупателям будет доступен новейший среднеразмерный кроссовер Qoros 5, а также его младший брат Qoros 3. Предварительно продажи начнутся уже летом или осенью этого года.
29 января 2016 г., 19:33
Меры господдержки авторынка РФ позволят реализовать до 625 тысяч автомобилей в 2016 г Меры господдержки авторынка РФ позволят реализовать до 625 тысяч автомобилей в 2016 г
В правительстве ожидают, что меры поддержки отечественной автомобильной промышленности позволят реализовать более шестисот тысяч новых автомашин в наступившем году. По оценкам чиновников, вложения государства в авторынок будут самыми большими из всех гражданских отраслей, и поступивший объем субсидий будет больше, чем в прошлом году.
29 января 2016 г., 18:31
"GM-АвтоВАЗ" с 24 февраля перейдет на односменный график работы "GM-АвтоВАЗ" с 24 февраля перейдет на односменный график работы
Руководство совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" приняло решение перевести работу главного конвейера на одну смену с одновременным увеличением производственной скорости в несколько раз. Такое нововведение позволит заводу сохранить запланированный объем производства.
29 января 2016 г., 17:28
Bosch работает над активной педалью акселератора Bosch работает над активной педалью акселератора
В скором времени на автомобили будет устанавливаться активная педаль акселератора, разработанная немецкой компанией Bosch. По мнению разработчиков, обратная связь педали позволит сократить расход топлива и увеличит безопасность вождения. Проект уже близок к завершению и вскоре будет представлен.
29 января 2016 г., 15:45
Патриарх призвал богатых россиян заботиться не только о числе лошадиных сил под капотом Патриарх призвал богатых россиян заботиться не только о числе лошадиных сил под капотом
Выступая на заседании четвертых Парламентских встреч в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Совете Федерации, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал паству быть скромнее и не кичиться мощностью и роскошью своих автомобилей. По его мнению, показное богатство россиян вызывает недоумение за рубежом.
29 января 2016 г., 13:31
Lexus отзывает новый RX Lexus отзывает новый RX
Некачественные подушки безопасности стали причиной отзыва новых кроссоверов Lexus RX, проданных на территории Северной Америки и Японии. Всего под отзывную компанию попало более 5000 автомобилей, хотя в компании не исключают, что их может в итоге оказаться больше. Сама кампания начнется в марте и будет бесплатна для автовладельцев.
29 января 2016 г., 10:37
Peugeot будет выпускать автомобили в Иране Peugeot будет выпускать автомобили в Иране
Иранские власти подписали в Париже договор, согласно которому французская PSA Peugeot Citroen и Iran Khodro создают совместное предприятие по сборке автомобилей. Согласно документам, СП будет сначала выпускать модели Peugeot 2008, Peugeot 208 и Peugeot 301, а в дальнейшем модельный ряд будет расширен. Примерная стоимость контракта составляет полмиллиарда евро.
29 января 2016 г., 09:13
DeLorean возобновит выпуск автомобиля DMC-12 из фильма "Назад в будущее" DeLorean возобновит выпуск автомобиля DMC-12 из фильма "Назад в будущее"
Легендарная модель DeLorean DMC-12 из фильма "Назад в будущее" возвращается на конвейер. Производство автомобиля стало возможным благодаря закону, который разрешает небольшим компаниям выпускать ограниченные партии машин, которые могут не соответствовать всем требованиям безопасности. Компания проведет серьезную модернизацию автомобиля и планирует выпускать около 300 машин в год.
28 января 2016 г., 16:15
Hyundai Solaris стал дороже Hyundai Solaris стал дороже
Российское отделение компании Hyundai объявило об увеличении цены на самую популярную модель Solaris. Новые машины будут дороже на 10000-22000 рублей в зависимости от комплектации. Самая дорогая версия будет стоить около 800 тысяч рублей, а самая дешевая - чуть больше 560 тысяч.
28 января 2016 г., 15:27
"АвтоВАЗ" объявил цены на новую модель Lada Xray "АвтоВАЗ" объявил цены на новую модель Lada Xray
Стали известны цены и комплектации нового высокого хэтчбека Lada Xray, производство которого началось зимой прошлого года. Новинка будет доступна в нескольких вариантах, начиная от 589 тыс. руб., а топовая версия будет стоить 723 тыс. Продажи кроссовера начнутся 14 февраля 2016 года.
28 января 2016 г., 14:10
В США за пьяное вождение арестован Санта Клаус В США за пьяное вождение арестован Санта Клаус
Американские полицейские задержали нетрезвого Санта Клауса, который умудрился ехать по полосе встречного движения прямо напротив полицейского участка. Правонарушителя отправили в тюрьму, обвинив в нетрезвом вождении, однако потом полицейские пожалели задержанного, заменив обвинение на более легкое.
28 января 2016 г., 13:23
Nissan начинает борьбу за безопасность котов Nissan начинает борьбу за безопасность котов
Японская компания Nissan запустила специальную акцию, которая должна спасти множество кошачьих жизней. Водителям рекомендуется постучать по капоту перед тем, как поехать, чтобы дать возможность коту сбежать из-под передней арки, где он грелся, и не попасть под колесо тронувшегося автомобиля.
28 января 2016 г., 12:13
АвтоВАЗ начал серийный выпуск пятидверной Lada 4x4 АвтоВАЗ начал серийный выпуск пятидверной Lada 4x4
В Тольятти началось серийное производство пятидверной Lada 4x4, которая собирается на линии, где раньше выпускали Lada Priora. Все технологические процессы были проведены согласно плану и сегодня новинка сошла с конвейера.
28 января 2016 г., 11:21
Kia готовится к началу продаж обновленного Sportage Kia готовится к началу продаж обновленного Sportage
Четвертое поколение модели станет доступным на европейском рынке в течение первых трех месяцев 2016 года. Корейская компания обещает новый дизайн, передовые технологии, улучшенную отделку салона и богатый выбор двигателей.
28 января 2016 г., 10:42