NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Toyota   отзывает в России  220 тысяч  автомобилей,  включая  Corolla,  Prius и  Lexus Toyota отзывает в России 220 тысяч автомобилей, включая Corolla, Prius и Lexus
Отзывная компания будет состоять из двух частей. В рамках первой - в сервисные центры владельцы машин будут приглашены для замены топливозаборников, а во второй - для решения проблем с боковыми подушками безопасности.
29 июня 2016 г., 23:02
ГИБДД  к своему  юбилею модернизировала сервис  проверки истории машин ГИБДД к своему юбилею модернизировала сервис проверки истории машин
Теперь информация, предоставляемая сервисом по проверке транспортных средств, стала еще более подробной и наглядной, уверяют в ведомстве. При этом никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет.
29 июня 2016 г., 22:46
Российскому водителю  не удалось выиграть   в Верховном суде  право поворачивать  из  второго ряда Российскому водителю не удалось выиграть в Верховном суде право поворачивать из второго ряда
Суд отказался менять правило дорожного движения, которое предписывает водителям поворачивать только из крайнего ряда. Истец апеллировал к тому, что иногда бывают ситуации, когда у водителя нет возможности заранее занять нужный ряд для поворота.
29 июня 2016 г., 17:56
Кудрин пообещал Омску  "умные" машины,  которые будут объезжать разбитые дороги. А пока  там идет очередной  "какашечный" ремонт Кудрин пообещал Омску "умные" машины, которые будут объезжать разбитые дороги. А пока там идет очередной "какашечный" ремонт
Глава Центра стратегических разработок и экс-министр финансов РФ, выступая в Омске на встрече с жителями, заявил, что по печально известным разбитым дорогам города через 10 лет уже будут ездить беспилотные автомобили, которые попросту начнут объезжать плохие улицы.
29 июня 2016 г., 16:33
В МВД   рассказали о популярных  сегодня    видах  автоподстав   на дорогах В МВД рассказали о популярных сегодня видах автоподстав на дорогах
После того, как практически на всех машинах появились видеорегистраторы, дорожным мошенникам стало сложнее исполнять излюбленные трюки с имитацией мелких аварий, за которые ни в чем не повинным водителям предлагалось откупиться на месте без вызова ГИБДД. Однако "автоподставщики" не исчезли и не растеряли своих навыков.
29 июня 2016 г., 12:58
Porsche  представила  новое  поколение   Panamera Porsche представила новое поколение Panamera
Новый четырехдверный фастбэк поступит в продажу в начале ноября в трех версиях, оснащенных двигателем с двойным турбонаддувом и полноприводной трансмиссией. Цены на новинку стартуют со 101 тысячи долларов.
29 июня 2016 г., 11:19
Американскую  версию Top Gear сняли с производства Американскую версию Top Gear сняли с производства
Top Gear USA, выходившее в США с 2010 года с местным составом ведущих, сняли с эфира на телеканале History из-за невысоких рейтингов. Возобновятся ли съемки программы на каком-то другом канале - пока неясно.
29 июня 2016 г., 09:41
Toyota   получила патент на еще  один   летающий автомобиль  Toyota получила патент на еще один летающий автомобиль
Согласно концепции автопроизводителя, это будет конструкция со складными жесткими крыльями и винтом в задней части кузова-фюзеляжа модели. Toyota уже несколько лет ведет разработку аэромобиля, экспериментируя с его технической базой.
28 июня 2016 г., 23:37
Продажи  роскошных Bentley в России подскочили на четверть Продажи роскошных Bentley в России подскочили на четверть
Треть из этих сделок пришлось на новый кроссовер Bentayga, который стоит более 15 миллионов рублей. Британская компания рассчитывает, что, несмотря на кризис, дальше ее дела в РФ пойдут еще лучше.
28 июня 2016 г., 19:08
Российский водитель в  Белоруссии   отомстил  задержавшему  его  майору  милиции, отправив на  медосвидетельствование Российский водитель в Белоруссии отомстил задержавшему его майору милиции, отправив на медосвидетельствование
Гражданина РФ остановили в Могилеве за нарушение требований дорожного знака. Сотрудники местного ГАИ проверили его документы и выяснили, что у мужчины нет действующих водительских прав. На него был составлен административный протокол. Однако россиянин не согласился с таким решением и написал встречное заявление.
28 июня 2016 г., 18:51
В  Индии  носорог бегал по трассе и сгонял машины в кювет  (ВИДЕО) В Индии носорог бегал по трассе и сгонял машины в кювет (ВИДЕО)
На шоссе возле Национального парка Казиранга выбежал крупный травоядный зверь и доставил несколько незабываемых минут участникам дорожного движения.
28 июня 2016 г., 18:13
Французские  таксисты напали на офис Uber в Марселе,  где компания  нанимала новых водителей Французские таксисты напали на офис Uber в Марселе, где компания нанимала новых водителей
В ходе инцидента около 50 машин такси блокировали подъезд к офису компании. Таксисты закидали здание яйцами и камнями, а затем проникли внутрь и около 45 минут удерживали руководителей местного филиала Uber.
28 июня 2016 г., 15:21
Китайский интернет-гигант Baidu  обещает первым   начать массовое производство беспилотных  автомобилей Китайский интернет-гигант Baidu обещает первым начать массовое производство беспилотных автомобилей
Компания намерена начать тестировать самоуправляемые авто в десяти городах КНР для коммерциализации технологии в течение трех лет, а в рамках пятилетнего плана - запустить их серийное производство.
28 июня 2016 г., 14:39
Правительство хочет  разрешить  гражданам обменивать  водительские права  без визитов в  ГИБДД Правительство хочет разрешить гражданам обменивать водительские права без визитов в ГИБДД
Согласно предложению Минэкономразвития, уже с 1 ноября обменять в случае утраты или завершения срока действия водительское удостоверение можно будет в многофункциональных центрах, здесь же россияне смогут получить международные водительские права.
28 июня 2016 г., 10:09
В  Швеции открыли первое "электрошоссе" для  большегрузов  (ВИДЕО) В Швеции открыли первое "электрошоссе" для большегрузов (ВИДЕО)
Шведские власти совместно с компаниями Scania и Siemens запустили первый в мире "e-highway" - участок дороги, по которому грузовики и фуры смогут, как трамваи или электропоезда, двигаться при помощи установленных на крыше пантографов.
27 июня 2016 г., 23:21