NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Правительство РФ выделяет 7 млрд рублей на льготное автокредитование и лизинг для поддержки спроса на машины Правительство РФ выделяет 7 млрд рублей на льготное автокредитование и лизинг для поддержки спроса на машины
В кабмине рассчитывают, что в 2018 году в рамках такой программы будет продано более 50 тыс. транспортных средств, заявил Медведев. Еще 2,5 млрд дадут на поддержку продаж газомоторной техники и 500 млн - для стимулирования автопроизводства на Дальнем Востоке.
29 марта 2018 г., 16:44
Maserati показал самую мощную и быструю серийную модель в своей истории (ФОТО) Maserati показал самую мощную и быструю серийную модель в своей истории (ФОТО)
Кроссовер Levante Trofeo оснастили 3,8-литровым твин-турбо двигателем V8 Ferrari мощностью 590 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость превышает 300 км/ч.
29 марта 2018 г., 15:39
 В Крыму запустили первый электробус отечественного производства, а в Тамбове - белорусский В Крыму запустили первый электробус отечественного производства, а в Тамбове - белорусский
Электробус Volgabus начал курсировать в Симферополе в тестовом режиме, запас хода на одном заряде составляет 250-300 км. А в Тамбове начались испытания белорусского электрического автобуса Vitovt Max Electro.
29 марта 2018 г., 14:17
Genesis представил концепт футуристичного электрокара с системой распознавания лиц (ФОТО) Genesis представил концепт футуристичного электрокара с системой распознавания лиц (ФОТО)
Прототип серийного спорткупе Essentia от премиального подразделения Hyundai имеет черты Gran Turismo и двери в стиле "крылья бабочки". Ускорение с места до 96 км/ч занимает три секунды.
29 марта 2018 г., 12:54
В России к лету 2018 года цены на бензин могут вырасти на 5 рублей за литр, есть угроза дефицита топлива В России к лету 2018 года цены на бензин могут вырасти на 5 рублей за литр, есть угроза дефицита топлива
Трейдеры уверены, что нефтяные компании искусственно ограничивают предложение топлива на биржевом рынке, формируя таким образом искусственный дефицит и провоцируя рост цен как на биржевом рынке, так и на АЗС.
29 марта 2018 г., 10:59
Эксперты не могут назвать причины ДТП и взрыва на шоссе в Калифорнии беспилотника Tesla, в котором погиб водитель (ФОТО) Эксперты не могут назвать причины ДТП и взрыва на шоссе в Калифорнии беспилотника Tesla, в котором погиб водитель (ФОТО)
По непонятным пока причинам кроссовер не справился с управлением, на большой скорости врезался в отбойник. Затем в него въехали сзади еще два автомобиля. Tesla загорелась и взорвалась. Пока не известно, что было причиной ДТП - виновна ли полуавтоматическая система вождения, была ли она вообще включена.
29 марта 2018 г., 08:31
Объявлен победитель конкурса "Всемирный автомобиль года - 2018" Объявлен победитель конкурса "Всемирный автомобиль года - 2018"
Высшая награда досталась кроссоверу Volvo XC60. Шведская марка впервые получила главный приз за всю историю WCOT. Помимо основной номинации, жюри конкурса выбрало лучших в других категориях.
28 марта 2018 г., 17:55
Uber прекращает испытания беспилотных авто в Калифорнии после смертельного ДТП в Аризоне Uber прекращает испытания беспилотных авто в Калифорнии после смертельного ДТП в Аризоне
Компания решила не обращаться за продлением соответствующего разрешения к властям этого штата, "понимая, что наши автономные транспортные средства не будут эксплуатироваться на дорогах общего пользования в ближайшем будущем".
28 марта 2018 г., 15:49
Waymo закупит 20 тысяч электрокаров Jaguar I-Pace для своего сервиса роботакси в США Waymo закупит 20 тысяч электрокаров Jaguar I-Pace для своего сервиса роботакси в США
Американская компания и британский автопроизводитель объявили, что испытания прототипов беспилотных такси на базе электромобилей стартуют уже в этом году, а к 2020-му начнутся поставки рабочих самоуправляемых такси.
28 марта 2018 г., 14:57
Американцы придумали интеллектуальную систему "встряски" уставших водителей Американцы придумали интеллектуальную систему "встряски" уставших водителей
Система распознает, насколько рассеянным стал человек за рулем, и при высоком показателе подает звуковой сигнал, призванный помочь автомобилисту сконцентрировать внимание.
28 марта 2018 г., 13:53
В Нью-Йорке открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО) В Нью-Йорке открылся международный автосалон (ФОТО. ВИДЕО)
Ведущие мировые производители представляют свои новинки. Некоторые из них впоследствии появятся и на российском рынке.
28 марта 2018 г., 12:49
В России отзывают автомобили Jeep Wrangler из-за проблем с подушками безопасности В России отзывают автомобили Jeep Wrangler из-за проблем с подушками безопасности
СПИСОК VIN-кодов отзываемых автомобилей. Причина отзыва - пиропатрон газогенератора подушки безопасности потерял свои свойства из-за длительного пребывания в условиях влажности, высокой температуры и перепада температур, а это "может привести к разрушению газогенератора из-за избыточного внутреннего давления". Все работы и замены для владельцев бесплатны.
28 марта 2018 г., 09:50
Конфискованные у экс-губернатора Хорошавина автомобили Bentley опять на аукционе, но их не хотят покупать Конфискованные у экс-губернатора Хорошавина автомобили Bentley опять на аукционе, но их не хотят покупать
Bentley Mulsanne уже был на торгах 12 февраля, но победитель аукциона в итоге отказался выкупать машину, хотя внес задаток в 259,8 тыс. рублей. А Bentley Continental вообще не нашел покупателя и теперь выставлен со скидкой в 30%.
28 марта 2018 г., 09:04
Американка вслепую разбила машину, чтобы доказать своим детям существование Бога (ВИДЕО) Американка вслепую разбила машину, чтобы доказать своим детям существование Бога (ВИДЕО)
Женщина велела детям пристегнуться, а затем закрыла глаза и ускорилась, направив машину в столб. "Она говорила нам, что нужно верить в Бога, тогда с нами ничего не случится", - рассказал один из детей полицейским после автокатастрофы.
27 марта 2018 г., 15:59
Заслуженный пасечник Украины выставил на продажу Tesla, из багажника которой торговал медом (ВИДЕО) Заслуженный пасечник Украины выставил на продажу Tesla, из багажника которой торговал медом (ВИДЕО)
Этот электрокар стал знаменитым прошлым летом после появления в Сети видео, на котором запечатлено, как "дедушка" продает мед прямо из багажника Tesla Model S 85 у станции метро в Киеве. "Дедушка" оказался академиком и почетным апитерапевтом Украины.
27 марта 2018 г., 14:31