NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы еще  на  18 улицах введут одностороннее движение В центре Москвы еще на 18 улицах введут одностороннее движение
В пресс-службе ЦОДД назвали список улиц, движение по которым в этом году станет односторонним. Сейчас одностороннее движение введено на 55 улицах города. После введения в новых переулках одностороннего движения появятся 248 новых мест для парковки.
29 мая 2015 г., 19:11
Десятки людей в Лондоне дружно подняли двухэтажный автобус, спасая моноциклиста (ВИДЕО) Десятки людей в Лондоне дружно подняли двухэтажный автобус, спасая моноциклиста (ВИДЕО)
Моноциклист, переезжавший проезжую часть в час пик, угодил под колеса 12-тонного рейсового автобуса. Мужчина тяжело пострадал, но оказать ему первую медицинскую помощь было сложно, так как он застрял под автобусом. Однако лондонцы повторили прошлогодний подвиг австралийцев.
29 мая 2015 г., 17:35
Honda хочет установить рекорд в экономии топлива Honda хочет установить рекорд в экономии топлива
Японский автопроизводитель планирует проверить свой 1,6-литровый двигатель i-DTEC в поездке через 24 страны Европы, включая Россию. Команда начнет путешествие в Бельгии 1 июня и возвратится в исходную точку через 25 дней. Водителям придется соблюдать очень строгие правила.
29 мая 2015 г., 16:47
Минэкономики   подсчитало, насколько упадет рынок автомобилей в этом году Минэкономики подсчитало, насколько упадет рынок автомобилей в этом году
Производство легковых автомобилей в 2015 году по сравнению с 2014 годом может сократиться на 18-20%, грузовых автомобилей - на 20-25%. Но министерство надеется на оживление рынка автотехники в III-IV кварталах.
29 мая 2015 г., 13:33
Прототип  беспилотного грузовика "КамАЗ" уже ездит по заводу в Татарстане Прототип беспилотного грузовика "КамАЗ" уже ездит по заводу в Татарстане
Глава компании уточнил, что позже испытания будут продолжены на одном из полигонов МЧС. Серийное производство машины может начаться не раньше чем через два года. Таким образом "КамАЗ" может даже опередить Mercedes-Benz.
29 мая 2015 г., 13:06
Объявлены цены на кроссоверы BMW X4 калининградской сборки Объявлены цены на кроссоверы BMW X4 калининградской сборки
Выпуск машин на заводе "Автотор" начнется в июне. Базовой моделью, выпускаемой на "Автоторе", станет BMW X4 xDrive20i с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л. с. Прежде такая версия в Россию не поставлялась.
29 мая 2015 г., 12:54
Путин сделал Медведева ответственным за качество и безопасность дорог  Путин сделал Медведева ответственным за качество и безопасность дорог
Президент потребовал от правительства повысить ответственность властей за качество дорог. В частности, правительству до 15 июля надлежит "утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий".
29 мая 2015 г., 10:51
 Владельцы пикапов  протестуют  в центре Москвы, куда их скоро  перестанут  пускать Владельцы пикапов протестуют в центре Москвы, куда их скоро перестанут пускать
С прошлого года власти города запретили въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовиков, в том числе малотоннажных. Со следующего года в Москве начнет действовать схема так называемого "грузового каркаса" - в результате грузовикам будет запрещен въезд в пределы МКАД.
29 мая 2015 г., 09:56
Видеокамеры в Москве начнут фиксировать непропуск пешеходов на зебре  до конца года, обещают в ЦОДД Видеокамеры в Москве начнут фиксировать непропуск пешеходов на зебре до конца года, обещают в ЦОДД
Столичных водителей к концу года начнут штрафовать за непропуск пешеходов на зебре и выезд за стоп-линию. Это станет возможным, когда в городе установят специальные видеокамеры. Правда, места для их установки пока не определили.
28 мая 2015 г., 17:44
Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации: "Зачем она нужна..." Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации: "Зачем она нужна..."
Популярные в РФ марки американского концерна General Motors отказались от участия в программе обновления автопарка. "Зачем нужна эта программа, если скидки на машины сейчас покрывают это", - объяснили представители компаний. Таким образом, под программу обновления автопарка попадет только Chevrolet Niva.
28 мая 2015 г., 15:51
Зрелище  не для слабонервных: как в Бразилии грузят автомобили на паром    (ВИДЕО) Зрелище не для слабонервных: как в Бразилии грузят автомобили на паром (ВИДЕО)
Компания Toyota недавно представила новую версию пикапа Hilux. Непростые мгновения одному из экземпляров пришлось пережить недавно в Бразилии, где за его судьбу бурно тревожились зрители.
28 мая 2015 г., 15:14
Десятка самых дорогих автомобильных брендов 2015 года:  лидер все тот же Десятка самых дорогих автомобильных брендов 2015 года: лидер все тот же
Компания Toyota вновь возглавила список самых дорогих автомобильных брендов в мире. Суммарная стоимость 10 самых дорогих автомобильных марок за года выросла на 3% и составила 143,6 млрд долларов.
28 мая 2015 г., 14:55
Чуров поведал о преимуществах "УАЗика" перед  Maybach и  Audi  в свете грядущих выборов Чуров поведал о преимуществах "УАЗика" перед Maybach и Audi в свете грядущих выборов
Доступность избирательных участков для граждан в Единый день голосования будет проверяться с помощью российских вездеходов УАЗ - только на нем, по мнению главы ЦИКа, можно добраться в любую точку страны.
28 мая 2015 г., 14:37
В Индии из-за  адской   жары  "поплыли" дороги (ФОТО) В Индии из-за адской жары "поплыли" дороги (ФОТО)
Число погибших от невыносимой жары в Индии, по последним данным, превысило 1100 человек. В Нью-Дели при температуре 45 градусов начал плавиться асфальт на дорогах. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни до конца мая жара только усилится.
28 мая 2015 г., 11:50
"КамАЗ" планирует работать в июне  7 дней "КамАЗ" планирует работать в июне 7 дней
График работы в июне, принятый ранее, предполагал в первый месяц лета 12 рабочих дней, но так как возможности увеличить продажи автомобилей нет, его было решено сократить. В этот году продажи "КамАЗа" упали вдвое.
28 мая 2015 г., 10:49