NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Расширение платных парковок за 3-е транспортное кольцо нарушит права автовладельцев Расширение платных парковок за 3-е транспортное кольцо нарушит права автовладельцев
Запланированное расширение зон платных парковок вызвало резкую критику со стороны регионального отделения Общероссийского народного фронта. Как заявил руководитель столичного отделения организации, расширение парковки приведет к ущемлению прав московских автовладельцев.
30 июня 2015 г., 16:25
Porsche намерено судится из-за китайского клона Macan Porsche намерено судится из-за китайского клона Macan
Европейские производители продолжают безуспешную борьбу с китайскими автомобильными компаниями, которые, не напрягаясь в разработке собственного дизайна, воруют идеи у немецких концернов. Компания Porsche, входящая в концерн Volkswagen, подает в суд на китайскую компанию Zotye Auto, которая позаимствовала элементы дизайна модели Macan.
30 июня 2015 г., 15:10
Русский "Волк" оказался переработанным итальянским мотоциклом Русский "Волк" оказался переработанным итальянским мотоциклом
Новый проект русского мотоцикла "Волк", который с помпой представит лидер "Ночных волков" в Севастополе, оказался всего лишь на всего переработанной моделью крупнейшего итальянского производителя Moto Guzzi. Все новые элементы были созданы на итальянском предприятии Walter Tosto, которое занимается производством оборудования для топливной промышленности. В прототипе, обкатанном Александром Залдостановым, нет ни одной детали, сделанной в России.
30 июня 2015 г., 13:51
Депутат Лысаков предлагает лишать прав за незаконную "глухую" тонировку Депутат Лысаков предлагает лишать прав за незаконную "глухую" тонировку
В Госдуме планируют усилить ответственность за глухую тонировку лобового и передних стекол, введя в Кодекс об административных нарушениях поправки, позволяющие лишать водительских прав в случае повторного нарушения. По мнению депутата Лысакова, ужесточение административной ответственности за незаконную тонировку стало актуальным после отмены такой обеспечительной меры как снятие номеров.
30 июня 2015 г., 12:36
Купе Subaru BRZ вернулось на российский рынок Купе Subaru BRZ вернулось на российский рынок
На российский рынок вернулось купе Subaru BRZ, которое исчезло из отечественных шоу-румов в начале этого года. Теперь автомобиль доступен с автоматической коробкой передач в единственной комплектации. Стоимость купе значительно выросла, и он продается дороже, чем его брат-близнец от компании Toyota.
30 июня 2015 г., 11:33
Renault делает ставку на новый электродвигатель Renault делает ставку на новый электродвигатель
Французская компания Renault планирует увеличить доходность от продаж автомобилей, использующих экологически чистые виды топлива, разработав новый электродвигатель. Новинка будет устанавливаться на модель Zoe, которая изначально проектировалась как электромобиль. Таким образом, электрокар Renault будет ехать дальше на одной подзарядке, а его себестоимость будет ниже.
30 июня 2015 г., 10:46
Наследнику Renault Laguna дали имя Talisman Наследнику Renault Laguna дали имя Talisman
Французская компания Renault определилась с названием модели, которая придет на место выпускаемых сейчас Laguna и Latitude. Новый Renault Talisman будет построен, вероятнее всего, на новой модульной платформе и составит конкуренцию VW Passat, Ford Mondeo и Skoda Superb. Вся остальная техническая информация будет представлена на официальной презентации, которая состоится уже 6 июля 2015 года.
30 июня 2015 г., 09:47
С 1 июля за "пьяную езду" можно попасть в тюрьму С 1 июля за "пьяную езду" можно попасть в тюрьму
Серьезные изменения в законодательные акты Российской Федерации, которые вводят уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вступают в силу с завтрашнего дня. Кроме этого, водителям придется чаще оформлять дорожно-транспортные происшествия самостоятельно, без участия сотрудников полиции.
30 июня 2015 г., 08:33
Nissan начал тестовую сборку кроссовера Qashqai в России Nissan начал тестовую сборку кроссовера Qashqai в России
В России начали предварительную сборку кроссовера Qashqai нового поколения. Модель будет выпускаться на заводе компании в Санкт-Петербурге. Начало серийного производства запланировано на осень этого года.
29 июня 2015 г., 18:46
Hyundai презентовала глобальный мини-кроссовер Creta Hyundai презентовала глобальный мини-кроссовер Creta
Состоялась презентация мини-кроссовера Hyundai Creta, который будет продаваться по всему миру, за исключением Китая. Субкомпактная модель будет доступна как с бензиновым, так и дизельным мотором, и будет агрегатироваться ручной или автоматической коробками передач. Пока новинка будет доступна только для индийского рынка, однако уже в следующем году ее начнут собирать в Санкт-Петербурге.
29 июня 2015 г., 14:39
В Германии полицейский "в шутку" выписал штраф скульптуре В Германии полицейский "в шутку" выписал штраф скульптуре
Необычный штраф выписал полицейский скульптурной композиции, посвященной трехсотлетию немецкого городка Карлсруэ. Владелец грузовика, "припаркованного" задними колесами на стену дома, обязан заплатить в городской бюджет тридцать евро. Представители музея, где находится эта скульптура, объясняют появление штрафного талона желанием у полицейского пошутить.
29 июня 2015 г., 14:35
Би-би-си представила последний эпизод Top Gear с участием Джереми Кларксона Би-би-си представила последний эпизод Top Gear с участием Джереми Кларксона
На британском телеканале BBC состоялась премьера последней передачи Top Gear с участием популярных ведущих Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. В передаче рассказывали о классических автомобилях, а также о том, какие внедорожники можно купить за пару сотен фунтов. С нового сезона программу будет вести хороший друг Кларксона - радиоведущий Крис Эванс.
29 июня 2015 г., 13:19
NHTSA расследует жалобы на Dodge Dart NHTSA расследует жалобы на Dodge Dart
Американские власти начали расследование, связанное с неоднократными жалобами на тормозную систему автомобилей Dodge Dart, выпущенных в 2013 году. Как сообщали водители после нажатия на педаль тормоза, раздавался громкий звук и автомобиль начинал плохо тормозить. Специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения отмечают, что общее качество продукции Fiat, которому принадлежит марка Dodge, резко ухудшилось.
29 июня 2015 г., 12:41
Внедорожники Haval начнут продавать в России Внедорожники Haval начнут продавать в России
Автомобили китайской компании Haval будут продаваться на территории Российской Федерации. Предприятие, являющееся дочерним подразделением Great Wall, будет реализовывать на отечественном рынке внедорожники двух моделей: H8 и H9. В дальнейшем планируется локализовать производство запасных частей и организовать местный склад для оперативной поставки дилерам.
29 июня 2015 г., 10:29
Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей Автосервисы в Сочи загружены заказами на ремонт затопленных автомобилей
Наводнение в Сочи вызвало всплеск обращений на станции технического обслуживания автомобилей. Большинство владельцев машин жалуются на проблемы с электроникой и повреждения кузова, вызванные пребыванием транспортного средства в воде. В связи со сложившейся критической ситуацией владельцы сервисов не поднимают расценки на свои услуги.
29 июня 2015 г., 08:12