NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Компактный Mercedes будут делать на базе Fiat Компактный Mercedes будут делать на базе Fiat
Говорят, что компания Mercedes-Benz собирается разрабатывать новые компактные городские машины совместно итальянским Fiat. В частности на платформе Fiat Grande Punto.
30 октября 2007 г., 17:57
Сотрудники ГАИ наживались на фиктивных  ДТП Сотрудники ГАИ наживались на фиктивных ДТП
В Красноярске разоблачили преступную группу, занимавшуюся мошенничеством с автомобильными страховками. В составе группы оказались четверо высокопоставленных сотрудников ГИБДД. Преступники занимались тем, что оформляли протоколы о фиктивных ДТП.
30 октября 2007 г., 15:42
РЖД изучает возможность перевозок пассажиров с автомобилями между Россией и Финляндией РЖД изучает возможность перевозок пассажиров с автомобилями между Россией и Финляндией
Как рассказал президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, сейчас рассматривается вопрос о возможности организации перевозок пассажиров с легковыми автомобилями между Россией и Финляндией на специальных железнодорожных платформах. Для этого, по его словам, необходимо будет внести изменения в конструкцию железнодорожных платформ.
30 октября 2007 г., 14:53
Volvo использует в рекламе фотографии аварий Volvo использует в рекламе фотографии аварий
Шведская компания Volvo начала новую рекламную компанию для привлечения покупателей к своим автомобилям. Для своей новой рекламы Volvo использует фотографии дорожно-транспортных происшествий.
30 октября 2007 г., 14:30
Seat планирует увеличить продажи в России до 10 тысяч автомобилей к 2010 году Seat планирует увеличить продажи в России до 10 тысяч автомобилей к 2010 году
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге открылся первый дилерский центр испанской марки Seat. На этом открытии генеральный директор официального импортера Seat "Иберия Мотор Рус" Томас Доренвендт сообщил, что в 2010 году автомобилей Seat в России будет продано до 10 000.
30 октября 2007 г., 13:46
Спортивная Lada Kalina выпущена в двух комплектациях Спортивная Lada Kalina выпущена в двух комплектациях
"АвтоВАЗ" расширил модельный ряд Lada Kalina. Выпускается новая версия Sport в двух комплектациях: "норма" и "люкс". Одна из этих комплектаций автомобиля будет предназначена для более подготовленных водителей, уже практиковавших спортивную езду, а вторая ? для остальных автолюбителей.
30 октября 2007 г., 13:12
На выставке в Лас-Вегасе состоялась премьера нового купе Chevrolet Cobalt SS На выставке в Лас-Вегасе состоялась премьера нового купе Chevrolet Cobalt SS
На открывшейся 30 октября в Лас-Вегасе выставке тюнингованных авто SEMA Show, компания General Motors представила новое купе Chevrolet Cobalt SS 2008 модельного года. Автомобиль оснастили двухлитровым двигателем Ecotec мощностью 260 л.с. и спортивной подвеской.
30 октября 2007 г., 12:08
Непристегнутым водителям предложат поучаствовать в "краш-тесте" Непристегнутым водителям предложат поучаствовать в "краш-тесте"
Полиция польского города Щецин придумала оригинальный способ борьбы с водителями, не использующими ремни безопасности. Им сотрудники дорожной полиции предложат выбор: либо заплатить штраф, либо пересесть в специально разработанный тренажер.
30 октября 2007 г., 11:21
Вследствие тумана дорожное движение в Москве сильно затруднено Вследствие тумана дорожное движение в Москве сильно затруднено
Опустившийся на Москву во вторник утром туман сильно усложнил дорожную ситуацию в городе. На всех столичных магистралях в сторону центра затруднено движение из-за скопившихся машин. Стоит также и центр столицы.
30 октября 2007 г., 10:29
Бренд "АвтоВАЗа" Lada утрачивает позции Бренд "АвтоВАЗа" Lada утрачивает позции
В 2006 году бренд "АвтоВАЗа" Lada занимал 39-ю позицию в Top-40 российских брендов автомобилей, а в 2007 году вообще не попал в данный рейтинг. Аналитики полагают, что для того, чтобы поднять позиции "Лады", "АвтоВАЗу" необходимо сделать для бренда "свежее дыхание" и "технологический прорыв".
30 октября 2007 г., 10:01
Ежегодное тюнинг-шоу в Лас-Вегасе стартует в Хеллоуин Ежегодное тюнинг-шоу в Лас-Вегасе стартует в Хеллоуин
30 октября в Лас-Вегасе откроется ежегодная автомобильная выставка тюнингованных автомобилей SEMA Show. В этом году тюнинг-шоу пройдет в 41-й раз. Организаторы выставки обещают показать большое количество разрисованных и наряженных под Хеллоуин пикапов, грузовиков и автобусов и множество неизвестных до этого момента новинок автомобильного мира.
30 октября 2007 г., 09:00
BMW представила спортивное купе tii BMW представила спортивное купе tii
Компания BMW представила в Токио новый концепт tii, как логичное продолжение линейки M для всего модельного ряда BMW. По прогнозам экспертов у tii есть все шансы стать серийной спортивной версией купе 1-й серии.
30 октября 2007 г., 07:01
Названы лучшие подержанные автомобили по восьми категориям Названы лучшие подержанные автомобили по восьми категориям
Английское издание What Car? составило рейтинги самых лучших подержанных автомобилей. Эксперты исследовали 48 популярных на вторичном рынке машин по многим параметрам. Критериями выбора стали надежность автомобиля, престиж модели, стоимость в обслуживании, расход топлива и потеря в цене с годами.
30 октября 2007 г., 00:01
Против женщины, съевшей протокол, возбуждено уголовное дело Против женщины, съевшей протокол, возбуждено уголовное дело
В отношении Натальи Дунаевой возбуждено уголовное дело по статье 325, часть 1 УК РФ - уничтожение документов. Женщина, задержанная сотрудниками ГИБДД, выхватила документы и попыталась скрыться. Когда милиция бросилась в погоню за ней, нарушительница начала есть документы.
29 октября 2007 г., 18:05
В ноябре в Москве появится новая серия автомобильных номеров В ноябре в Москве появится новая серия автомобильных номеров
В середине ноябре этого года на московских дорогах появятся автомобили, у которых номерные знаки будут с новой серией региона ? 197. Объясняется это постоянно увеличивающимся ростом количества автомобилей в Москве и Московской области.
29 октября 2007 г., 13:37