NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Jaguar к своему 75-летию разработал сверхмощный суперкар, "заряженный" 780-сильным электромотором Jaguar к своему 75-летию разработал сверхмощный суперкар, "заряженный" 780-сильным электромотором
Разгон до "сотни" занимает у модели 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 330 км/ч. Запас аккумуляторов рассчитан на 110-километровую поездку, после чего машине потребуется шестичасовая подзарядка.
30 сентября 2010 г., 18:20
Новый Volkswagen Passat, представленный во Франции, отпирается ногой Новый Volkswagen Passat, представленный во Франции, отпирается ногой
Чтобы открыть багажник, достаточно провести ногой под задним бампером, при касаться его не нужно. Дизайн нового Volkswagen Passat выполнен в стиле обновленного Phaeton. В моторной линейке - 10 новых двигателей.
30 сентября 2010 г., 16:53
В ГИБДД предупредили: проверить тонировку и оштрафовать водителя на 500 рублей может любой инспектор ДПС В ГИБДД предупредили: проверить тонировку и оштрафовать водителя на 500 рублей может любой инспектор ДПС
Проверить уровень тонировки стекол на автомобиле может любой инспектор ДПС при наличии специального "сертифицированного прибора". Это не противоречит действующему законодательству, сообщили в Госавтоинспекции РФ. С 23 сентября штраф за превышение тонировки стекол автомобилей увеличен со 100 до 500 рублей.
30 сентября 2010 г., 16:28
Volvo снова опозорилась перед журналистами: на показательном испытании новой системы машина врезалась в пешехода (ВИДЕО) Volvo снова опозорилась перед журналистами: на показательном испытании новой системы машина врезалась в пешехода (ВИДЕО)
В показательном тесте участвовал универсал Volvo S60. Автомобиль, оснащенный радаром и камерой должен был остановиться, но автоматическая система почему-то не сработала. Машина на глазах у изумленной прессы, не сбавляя скорости, врезалась в манекена. Резиновый пешеход по имени Боб получил серьезные травмы.
30 сентября 2010 г., 15:18
Парижский Международный автосалон открыл двери для журналистов Парижский Международный автосалон открыл двери для журналистов
В выставочном комплексе у Версальских ворот французской столицы представлены более 300 производителей, посетелей ожидают более 50 премьер. В этом году особое внимание на выставке уделено экологии и, как следствие, электромобилям. Свои новинки в этом классе представили Peugeot-Citroen, Renault, Honda и другие производители.
30 сентября 2010 г., 13:40
Движение грузовиков по МКАД если и запретят, то не раньше 15 января Движение грузовиков по МКАД если и запретят, то не раньше 15 января
Департамент транспорта Москвы предлагает ограничить движение в дневное время по Московской кольцевой автодороге машин грузоподъемностью более 1,5 тонны с 7:00 до 22:00. На грузовые автомобили оперативных и аварийно-спасательных служб, техпомощи, уборочных автомобилей запрет не распространится.
30 сентября 2010 г., 13:15
ГИБДД облегчает прохождение техосмотра - медсправки не понадобятся ГИБДД облегчает прохождение техосмотра - медсправки не понадобятся
ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра. Планировалось, что эта норма будет упразднена с завтрашнего дня, но в силу технических причин нововведение перенесено на 1 ноября.
30 сентября 2010 г., 12:35
В Париже представлен "сенсационный" карбоновый суперкар Lamborghini (ФОТО) В Париже представлен "сенсационный" карбоновый суперкар Lamborghini (ФОТО)
Несущая конструкция, основные компоненты подвески, приводной вал, колесные диски Lamborghini Sesto Elemento выполнены из карбона. Интерьер от пола до потолка - также карбоновый. За счет легкого веса спорткар демонстрирует потрясающую управляемость и "сенсационную динамику": разгон до "сотни" занимает у него всего-навсего 2,5 секунды.
30 сентября 2010 г., 12:02
"АвтоВАЗ" впервые за два года поднял зараплаты своим сотрудникам на 10% "АвтоВАЗ" впервые за два года поднял зараплаты своим сотрудникам на 10%
С 1 октября "АвтоВАЗ" повышает зарплату своим работникам на 10%, сообщил сегодня пресс-центр автозавода. Решение об увеличении зарплаты принято в связи с выходом компании на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей Lada. В этом году "АвтоВАЗ" планирует продать около 568 тысяч автомобилей, что почти вдвое больше, чем в 2009-ом.
29 сентября 2010 г., 17:21
Volvo выпустила для продажи первую партию электромобилей, заряжаемых от домашней электросети Volvo выпустила для продажи первую партию электромобилей, заряжаемых от домашней электросети
10 автомобилей Volvo C30 DRIVe пойдут в автопарк энергетической компании Goteborg Energy, остальные 240 машин, разойдутся в лизинг избранным водителям по всей Европе. Экологичная машина заряжается от бытовой сети всего за 8 часов. Запаса аккумуляторов хватает на 150 км пробега со скорость до 130 км/ч.
29 сентября 2010 г., 17:03
Аналитики вычислили средний возраст автомобиля в России Аналитики вычислили средний возраст автомобиля в России
Средний возраст легковых автомобилей в РФ - более 12,5 года, самый старый автопарк - на Дальнем Востоке, самые "свежие" машины - в Татарстане. Москва, как показало исследование, занимает только третье место в списке.
29 сентября 2010 г., 16:45
Volkswagen представил заводской пакет внешнего тюнинга для кроссовера Touareg Volkswagen представил заводской пакет внешнего тюнинга для кроссовера Touareg
Пакет R-Line включает в себя эксклюзивный аэродинамический обвес, 20-дюймовые облегченные литые диски, а также эксклюзивную отделку интерьера. При заказе пакета в салоне VW Touareg установливаются спортивные кожаные кресла с логотипом "R". Стоимость полного пакета R-Line составляет 3,3 тыс. евро.
29 сентября 2010 г., 16:22
Автомобили первых лиц Санкт-Петербурга пустят с молотка Автомобили первых лиц Санкт-Петербурга пустят с молотка
В качестве лотов представлены 12 подержанных автомобилей Volvo S80Т6 2004 года выпуска. Купить машины можно практически за бесценок, поскольку автомобили продаются с помощью аукциона "на понижение". Сами же питерские чиновники этим летом пересели на Toyota Camry.
29 сентября 2010 г., 15:27
Ставропольские братья, протаранившие машину ГИБДД и затравившие испекторов ротвейлерами, предстанут перед судом Ставропольские братья, протаранившие машину ГИБДД и затравившие испекторов ротвейлерами, предстанут перед судом
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Двум братьям предъявлено обвинение по статье УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
29 сентября 2010 г., 14:47
Московские  чиновники   придумали,   как  разгрузить   МКАД:   они предлагают запретить движение грузовиков по этой дороге в дневное время Московские чиновники придумали, как разгрузить МКАД: они предлагают запретить движение грузовиков по этой дороге в дневное время
Департамент транспорта и связи Москвы подготовил проект постановления, запрещающий движение грузовых машин в дневное время по МКАД. Предполагается, что проезд для машин грузоподъемностью более 1,5 т. по кольцевой автодороге будет закрыт с 7:00 до 22:00.
29 сентября 2010 г., 14:00