NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Полицейские в Калифорнии  подарили  горный велосипед  подростку, который ходил на работу пешком  по нескольку часов  в день Полицейские в Калифорнии подарили горный велосипед подростку, который ходил на работу пешком по нескольку часов в день
На фоне проходящих в Калифорнии протестов против убийства полицейскими безоружного чернокожего мужчины газета The Washington Post выпустила добрый рассказ о том, как полиция города Бениша помогла 18-летнему афроамериканцу, который копит деньги на колледж.
30 сентября 2016 г., 22:27
Электромобиль Tesla  в режиме автопилота   столкнулся с автобусом в Германии Электромобиль Tesla в режиме автопилота столкнулся с автобусом в Германии
За рулем Tesla Model S находился 50-летний водитель, который получил в аварии "легкие телесные повреждения", а из пассажиров автобуса никто не пострадал. Столкновение произошло, когда то ли электроседан, то ли автобус меняли полосы движения. В полиции расследуют, почему экстренные функции умного автомобиля Tesla не помогли предотвратить аварию.
30 сентября 2016 г., 21:23
Медведев  посоветовал  Силуанову пересесть с  Harley-Davidson на российский  электромотоцикл Медведев посоветовал Силуанову пересесть с Harley-Davidson на российский электромотоцикл
Предприниматели познакомили премьер-министра с некоторыми новыми проектами и предложили лично опробовать некоторые из них. "Можете дать электромотоцикл министру финансов, - заявил Медведев. - Открою небольшую тайну: он в свободное от работы время катается на мотоцикле, причем делает это с риском для жизни".
30 сентября 2016 г., 19:48
Дорожная камера в Орле зафиксировала,  как  Ford Focus разогнался до 1400 км/ч Дорожная камера в Орле зафиксировала, как Ford Focus разогнался до 1400 км/ч
В Генпрокуратуре обратили внимание на то, что в последнее время на российских дорогах участились случаи ошибок автоматического измерения или их интерпретации программным обеспечением комплексов. Сегодня в регионах РФ насчитывается уже более 10 000 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.
30 сентября 2016 г., 14:49
Эвакуатор  в Новосибирске  попытался  увезти автомобиль полиции - через 40 минут переговоров служебную  машину "отбили" Эвакуатор в Новосибирске попытался увезти автомобиль полиции - через 40 минут переговоров служебную машину "отбили"
По данным очевидцев, автомобиль был неправильно припаркован в центре города. На выручку подъехало несколько автомобилей, которые заблокировали эвакуатор и вели переговоры с принципиальными рабочими.
30 сентября 2016 г., 13:28
Тайские  женщины  в знак протеста против разбитых  дорог  массово   "приняли ванну" в ямах  с лужами Тайские женщины в знак протеста против разбитых дорог массово "приняли ванну" в ямах с лужами
Проблема плохих дорог волнует не только жителей России, но и жаркого Таиланда. Так как местные власти упорно игнорировали жалобы граждан, они устроили оригинальную акцию протеста, благодаря которой о проблеме теперь знает весь мир. И это уже возымело практический эффект.
30 сентября 2016 г., 12:44
Эксклюзивный российский суперкар "Маруся" попал в серьезное ДТП и потерял колеса Эксклюзивный российский суперкар "Маруся" попал в серьезное ДТП и потерял колеса
Единственный в Новосибирске автомобиль Marussia B1 разбился в ночном ДТП. По словам 20-летнего водителя, в дороге вдруг взорвалась задняя покрышка и автомобиль потерял управление, вылетев на бордюр. К счастью, обошлось без пострадавших. Машина получила серьезные повреждения, но будет восстановлена, уверен ее владелец, отметив, что она для него как член семьи.
30 сентября 2016 г., 09:13
 Mercedes  представил в Париже концептуальный электрический  кроссовер (ВИДЕО) Mercedes представил в Париже концептуальный электрический кроссовер (ВИДЕО)
Автомобиль получил 408-сильную силовую установку из двух электромоторов. Батарея обеспечивает кроссоверу пробег около 500 км на одной зарядке. Как ожидается, серийный вариант электрокроссовера Mercedes выйдет на конвейер в 2019 году и будет конкурировать с Tesla Model X, а также грядущими новинками от Audi и Jaguar.
29 сентября 2016 г., 23:37
Продажи  автомобилей   SsangYong в России возобновятся в ноябре Продажи автомобилей SsangYong в России возобновятся в ноябре
В марте 2015 года корейский производитель приостановил экспорт автомобилей в Россию в связи с падением спроса. Через месяц в официальных дилерских центрах SsangYong стартуют продажи новой для российского рынка модели Tivoli, а также кроссовера Actyon.
29 сентября 2016 г., 22:56
 Rolls-Royce  из автопарка Лукашенко засняли на стоянке для инвалидов у придорожного кафе Rolls-Royce из автопарка Лукашенко засняли на стоянке для инвалидов у придорожного кафе
Белорусские пользователи обсуждают фотографию, сделанную неизвестным автором на одной из заправок на трассе M1 под Минском. На ней запечатлен автомобиль Rolls-Royce Phantom Coupe с "президентским номером" и как минимум двумя машинами сопровождения из спецподразделения ГАИ. По слухам, за рулем авто был сам белорусский лидер.
29 сентября 2016 г., 16:06
Ликсутов  анонсировал новое расширение  зоны платной парковки в Москве Ликсутов анонсировал новое расширение зоны платной парковки в Москве
По словам главы столичного дептранса, соответствующая программа будет готова через месяц. До этого последний раз зона расширялась в конце 2015 года, распространившись почти на 300 участков улиц. Снижать тарифы на парковку в центральной части города не планируется.
29 сентября 2016 г., 14:56
"Автостат": Импорт легковых машин в Россию  показал рост впервые за три года "Автостат": Импорт легковых машин в Россию показал рост впервые за три года
В августе 2016 года объем ввоза легковых автомобилей в Россию составил 21,1 тысячи единиц, что на 5,3% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Все предыдущие месяцы, начиная с сентября 2013 года, показатели были отрицательными. Самой популярной маркой по объемам ввоза легковых автомобилей в РФ остается Toyota.
29 сентября 2016 г., 12:51
BMW  объявила об октябрьском  повышении  цен  на все  модели BMW объявила об октябрьском повышении цен на все модели
Компания "BMW Group Россия" сообщила о повышении c 7 октября цен на весь модельный ряд BMW и некоторые Mini. Стоимость моделей BMW увеличена в среднем на 1,3%. А некоторые модели Mini в среднем подорожают на 3,4%.
29 сентября 2016 г., 11:14
Сбитый олень попытался забраться  в салон внедорожника, напав на  водителя  (ВИДЕО) Сбитый олень попытался забраться в салон внедорожника, напав на водителя (ВИДЕО)
"Он был сумасшедший или бешеный. Не было похоже, что ему нужна помощь", - рассказала находившаяся за рулем Эллен Сейджер. В результате инцидента она получила легкую травму колена, а животное, увы, от ранений скончалось.
29 сентября 2016 г., 11:11
Компания из  Китая подразнила эскизом нового  электрического суперкара для гонщиков Компания из Китая подразнила эскизом нового электрического суперкара для гонщиков
Компания NextEV, основанная в 2014 году китайским бизнесменом Уильямом Ли и участвующая в чемпионате Formula E, готовит полностью электрический спортивный суперкар, готовый к конкуренции с концептами Rimac и Koenigsegg. Прототип автомобиля, который получит 1360-сильный мотор, как ожидается, будет представлен уже в ноябре.
28 сентября 2016 г., 22:13