Компания Toyota представила специальную водородную версию седана FCV для участия в ралли. Дебют новинки состоится на трассе Синсиро.

Автомобиль примет участие в тестовом заезде. Гонка в рамках японского чемпионата стартует 1 ноября, машине придется преодолеть более 200 километров, передает Autonews.

Технические характеристики новинки в компании пока не раскрывают. Кузов автомобиля окрашен в белый цвет с элементами голубых и черных линий. От FCV его отличают другие легкосплавные колесные диски, брызговики и новый бампер.


Напомним, старт продаж серийной версии FCV в Японии запланирован на апрель 2015 года, до Европы и США автомобиль доберется к лету. О технических характеристиках пока известно немного. Разгон до 100 км/ч будет занимать около 10 секунд, пробег от заправки до заправки составит около 500 километров.

По предварительным данным, выпуском водородных моделей займется завод в городе Мотомати в префектуре Аити. Поставки будут налажены только в те регионы, где развивается инфраструктура водородных заправок.