NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке Suzuki покажет новый концепткар Kizashi В Нью-Йорке Suzuki покажет новый концепткар Kizashi
Седан и кроссовер Suzuki Kizashi были представлены на выставках во Франкфурте и Токио и оказались там очень популярными. Вероятно, это и стало причиной того, что руководство компании решило продолжить проект и привезти на автошоу в Нью-Йорке третью версию этого концепткара. Новинка получила новый дизайн и новые двигатели.
31 января 2008 г., 16:15
General Motors может построить в России второй автозавод General Motors может построить в России второй автозавод
Американский автоконцерн General Motors, по словам его президента Карла Питера Форстера, обсуждает возможность строительства в России второго сборочного завода. Этот вопрос руководство GM рассматривает параллельно с возможным увеличением производственной мощности уже строящегося предприятия в Шушарах.
31 января 2008 г., 15:26
Англичанин купил автомобильный номер за 870 000 долларов Англичанин купил автомобильный номер за 870 000 долларов
Ярый поклонник "Формулы-1" британец Афзал Кан выложил 740 000 долларов за номерной знак для своей машины. Номер состоит всего из одной буквы и одной цифры - "F1". После уплаты всех налогов стоимость этого уникального номера возросла еще более чем на 100 000 долларов.
31 января 2008 г., 14:20
Британские водители знают, как можно обмануть дорожные видеокамеры Британские водители знают, как можно обмануть дорожные видеокамеры
В Англии придумали действенный способ защиты от видеокамер слежения, выявляющих нарушителей ПДД, определяя автомобили по регистрационным номерам. Для этого они устанавливают на свои машины специальные номерные знаки, которые системы распознавания принимают за заграничные номера и не фиксируют нарушения.
31 января 2008 г., 13:33
Новое купе Maserati создал студент из Украины Новое купе Maserati создал студент из Украины
Автомобильная компания Maserati на автошоу в Женеве представит свой новый концепт Chicane, в разработке которого участвовал студент Европейского института дизайна - украинец Дмитрий Зубарев. Машина получила 8-цилиндровый V-образный двигатель, а по размерам стала меньше, чем модели Quattroporte и Granturismo.
31 января 2008 г., 12:46
Стали известны десять финалистов конкурса "Всемирный автомобиль 2008 года" Стали известны десять финалистов конкурса "Всемирный автомобиль 2008 года"
В рамках Нью-Йоркского автосалона будет названа модель, которая получит титул "Всемирный автомобиль года". А пока организаторы этого конкурса представили список претендентов, вышедших в финал. Из 39 машин жюри отобрало только 10, и именно они продолжат борьбу за звание лучшего автомобиля 2008 года.
31 января 2008 г., 12:23
9-летний мальчик предотвратил ДТП и спас свою маму 9-летний мальчик предотвратил ДТП и спас свою маму
В английском городе Плимут 9-летний Джонатан Андерсон ехал со своей мамой на машине в школу. Внезапно мисс Андерсон, будучи за рулем, потеряла сознание - автомобиль, оставшийся без управления, на большой скорости начало вести прямо на ограждение. Не растерявшись, он схватил руль, потянул ручной тормоз и стал пытаться выровнять машину.
31 января 2008 г., 11:45
На "ЗИЛе" будут выпускать грузовики совместно с Китаем На "ЗИЛе" будут выпускать грузовики совместно с Китаем
Власти Москвы намерены начать производство на столичном автозаводе "ЗИЛ" грузовиков совместно с китайскими автопроизводителями. О таком решении в среду заявил руководитель московского департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев.
31 января 2008 г., 10:55
Опубликована первая информация об особой версии Nissan GT-R V-spec Опубликована первая информация об особой версии Nissan GT-R V-spec
Сразу после премьеры на автошоу в Токио автомобиля Nissan GT-R появились первые слухи о появлении особой модификации этого японского суперкара, которая называется V-spec. Недавно эта информация подтвердилась: японское автомобильное издание Best Car опубликовало технические характеристики новинки.
31 января 2008 г., 10:01
Пассажир тестируемой новинки Кia показал папарацци средний палец Пассажир тестируемой новинки Кia показал папарацци средний палец
На днях фотографам удалось увидеть южнокорейскую новинку Kia Kee Concept во время тест-драйва в Швеции. Однако организаторы испытаний заметили папарацци быстрее, чем те успели сделать шпионские снимки, и вполне "красноречиво" дали понять, что крайне недовольны происходящим.
31 января 2008 г., 09:01
В 2008 году "АвтоВАЗ" выпустит три новые модели Lada В 2008 году "АвтоВАЗ" выпустит три новые модели Lada
Глава "АвтоВАЗа" Борис Алешин сообщил в среду о планах компании на 2008 год. Он назвал три новых автомобиля марки Lada, которые поступят в продажу в этом году, а также заявил, что российский концерн готовит перспективный проект создания бюджетного автомобиля, стоимость которого составит не более 180 000 рублей.
31 января 2008 г., 00:01
Автомобиль стоимостью 1 000 000 долларов оштрафовали за неправильную парковку Автомобиль стоимостью 1 000 000 долларов оштрафовали за неправильную парковку
Случай, произошедший на днях в Англии, в очередной раз доказал, что автомобили следует парковать исключительно в предназначенных для этого местах: исключений не бывает даже самых дорогих в мире машин. Это коснулось и владельца Bugatti Veyron, стоимость которого составляет 1 000 000 долларов.
30 января 2008 г., 15:54
Две премьеры от BMW состоятся в рамках автошоу в Женеве Две премьеры от BMW состоятся в рамках автошоу в Женеве
На автосалоне в Женеве, который открывается в марте, британское отделение компании BMW UK представит две новинки: открытую версию модели 320d и модификацию купе 125i. В компании сообщили о характеристиках обеих новинок и официально объявили цены на них.
30 января 2008 г., 15:00
Через 10 лет дизельных автомобилей в мире станет в два раза больше Через 10 лет дизельных автомобилей в мире станет в два раза больше
Консалтинговое агентство J.D. Power Asia Pacific представило прогноз развития дизельного автомобилестроения на ближайшие годы. Если раньше такие модели были популярны лишь в европейских странах, то теперь ими заинтересовались и во всем остальном мире.
30 января 2008 г., 14:26
Какие современные автомобили заинтересуют коллекционеров в будущем Какие современные автомобили заинтересуют коллекционеров в будущем
Эксперты американской компании Hagerty, занимающейся продажей раритетных автомобилей, утверждают, что в будущем коллекционеры будут готовы заплатить баснословные деньги не только за самые дорогие и редкие автомобили, выпускающиеся сейчас. Опубликован список современных моделей, которые будут представлять особый интерес у будущих коллекционеров со всего мира.
30 января 2008 г., 13:54