NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Михаэль Шумахер за рулем Fiat Ducato сбил пешехода Михаэль Шумахер за рулем Fiat Ducato сбил пешехода
Семикратный чемпион мира по гонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер, считающийся королем гоночного трека, двигаясь на автомобиле Fiat Ducato, проявил себя не лучше рядового невнимательного водителя. Направляясь в Англии к личному самолету на аэродром, спортсмен сбил пешехода, 39-летнего продавца автомобилей Мартина Кингхэма.
31 июля 2008 г., 14:37
Тина Канделаки не разъехалась с "Жигулями" в центре Москвы Тина Канделаки не разъехалась с "Жигулями" в центре Москвы
Популярная российская телеведущая Тина Канделаки угодила в дорожную аварию на своем красном внедорожнике Audi Q7. Она двигалась по Русаковской улице в сторону центра и, чтобы объехать пробку, выехала на трамвайные пути попутного направления.
31 июля 2008 г., 13:24
Mitsubishi дополнит линейку Lancer кроссовером Mitsubishi дополнит линейку Lancer кроссовером
Как считают представители японских СМИ, новый хэтчбек Mitsubishi Lancer Sportback, чья премьера намечена на Парижский автосалон в октябре этого года, будет не последним Lancer, который выйдет на рынок. Компания готовит к выпуску ближе к 2010 году кроссовер Lancer Sportback X.
31 июля 2008 г., 12:43
Получить "блатные" номера на автомобиль теперь станет проблематично Получить "блатные" номера на автомобиль теперь станет проблематично
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым официально запрещается резервирование за юридическими и физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов на госномерах автомобилей. Выдача номеров будет вестись исключительно в порядке очередности возрастания их цифровых значений.
31 июля 2008 г., 12:04
За рулем родстера BMW 328 теперь могут ездить 7-летние дети За рулем родстера BMW 328 теперь могут ездить 7-летние дети
Немецкая автокомпания BMW совместно с De-la-Chapelle решили создать точную копию 328-й модели баварской марки, только предназначенную специально для самых маленьких гонщиков. По характеристикам автомобиль практически не уступает своему "старшему брату".
31 июля 2008 г., 11:37
Прошел месяц с момента введения видеофиксации. Пока почтовые ящики "лихачей" практически пустые Прошел месяц с момента введения видеофиксации. Пока почтовые ящики "лихачей" практически пустые
Сегодня истекает месяц с того дня, когда на российских дорогах стали использовать видеокамеры для фиксации нарушений ПДД. Но пока огромного вала протоколов о нарушении скоростного режима в почтовых ящиках россиян не наблюдается. Но это лишь временно - в ближайшие месяцы работа новой системы будет налажена.
31 июля 2008 г., 11:06
1,5-метровый крокодил попал под колеса автомобиля и спровоцировал пробку 1,5-метровый крокодил попал под колеса автомобиля и спровоцировал пробку
Автомобилисты из Нового Орлеана привыкли иметь дело с туманами на дорогах и с заторами вследствии затопления шоссе. Теперь в список препятствий свободному движению они могут добавить аллигаторов. Рептилия длиной 1,5 метра неизвестно каким образом попала на оживленную трассу и была сбита одной из проезжавших машин.
31 июля 2008 г., 10:30
Число ДТП в России медленно, но уменьшается Число ДТП в России медленно, но уменьшается
В среду в Казани, на совещании по вопросам безопасности дорожного движения, глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что за прошедшие месяцы 2008 года дорожно-транспортных происшествий в России произошло на 8,2% меньше, чем в прошлом. По его словам, большая часть всех автоаварий связана с наездами на пешеходов.
31 июля 2008 г., 10:01
BMW заверила, что "горячие" X5 М и Х6 М появятся в 2009 году BMW заверила, что "горячие" X5 М и Х6 М появятся в 2009 году
Руководитель направления компании BMW по разработке "заряженных" версий автомобилей Людвиг Виллиш сообщил, что баварский концерн начал проект по созданию M-версий кроссоверов X5 и X6. Прототипы новинок уже проходят испытания на знаменитой трассе Нюрбургринг в Германии.
31 июля 2008 г., 09:30
Футбольный фанат переделал свой BMW X5 в "Зенитомобиль" Футбольный фанат переделал свой BMW X5 в "Зенитомобиль"
Питерский болельщик футбольной команды "Зенит" на радостях от победы своей команды в финале Кубка УЕФА решил увековечить этот успех на кузове собственного автомобиля BMW X5. Теперь по улицам северной столицы рассекает "Зенитомобиль" и вызывает своим появлением восхищенные возгласы прохожих. А начиналось все с простого пари.
31 июля 2008 г., 09:01
Сергей Крылов придумал, как обмануть гаишников и ездить в машине непристегнутым Сергей Крылов придумал, как обмануть гаишников и ездить в машине непристегнутым
Автомобилистам и пассажирам с избыточным весом использование ремней безопасности доставляет ощутимые неудобства ? они сильно натирают им живот. Российский певец Сергей Крылов, отличающийся своими крупными размерами и потому непристегивающийся в машине, не намерен постоянно платить штрафы. Он нашел очень необычный выход из этого затруднительного положения.
31 июля 2008 г., 00:01
Подробности об автомобилях Mazda 2009 модельного года в США Подробности об автомобилях Mazda 2009 модельного года в США
Компания возлагает большие надежды на обновленную "шестерку", цены на которую были недавно анонсированы. Модели Mazda 3 и Mazda RX-8 получили минимум обновлений. Технические изменения затронули автомобиль Tribute, чья гибридная версия также продается в США.
30 июля 2008 г., 13:37
Появилось первое официальное изображение Ford Ka 2009 Появилось первое официальное изображение Ford Ka 2009
Еще до официальной премьеры нового поколения Ford Ka американский концерн разрешил опубликовать фотографию своей новинки. Производиться автомобиль будет на заводе в польском городе Тичи, где уже выпускается "европейский автомобиль 2008 года" - хэтчбек Fiat 500. Именно на платформе этого "итальянца" построен новый Ka.
30 июля 2008 г., 12:46
В День города Екатеринбурга хозяин автомобиля с номером "Е 285 КА" получит супер-приз В День города Екатеринбурга хозяин автомобиля с номером "Е 285 КА" получит супер-приз
В Екатеринбурге проходит необычная акция, приуроченная к празднованию 285-летия города. Сотрудники ГИБДД будут поджидать водителей, чьи машины имеют госномер с цифрами "285", чтобы вручить им пригласительные билеты на участие в юбилейном автопробеге. Эти счастливчики получат сувениры, а организаторы украсят их машины.
30 июля 2008 г., 12:02
Немецкая семья ездит за покупками на 6-тонном танке с пушкой Немецкая семья ездит за покупками на 6-тонном танке с пушкой
Решив, что неоспоримое преимущество на дороге важнее, чем трудности с парковкой, Семья Шонайх, проживающая в германском Ной-Аншпахе, купила настоящий танк весом 6 тонн, покрытый защитными пластинами толщиной почти в 8 сантиметров. Именно на нем немцы и передвигаются по родному городу.
30 июля 2008 г., 11:24