NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На трассе Москва?Петербург движению машин помешали выбежавшие из грузовика свиньи На трассе Москва?Петербург движению машин помешали выбежавшие из грузовика свиньи
В понедельник утром на трассе Москва ? Петербург в Тверской области водитель грузовика остановился на обочине отдохнуть. Но грунт под колесами машины оказался очень мягким и буквально просел под тяжестью автомобиля: грузовик упал на бок, его дверцы распахнулись, и оттуда выбежало около десяти свиней.
31 марта 2008 г., 16:06
Aston Martin представит новый гоночный Vantage в Барселоне Aston Martin представит новый гоночный Vantage в Барселоне
Английский автопроизводитель Aston Martin опубликовал первые фотографии гоночной модификации GT2 купе Vantage. Под капотом у GT2 стоит двигатель, способный работать на биоэтаноле E85.
31 марта 2008 г., 15:27
Cadillac готовит новый кроссовер к 2010 году Cadillac готовит новый кроссовер к 2010 году
Представленный в январе этого года в рамках автосалона в Детройте кроссовер Cadillac Provoq стал предварительной версией нового SUV этой марки ? он будет выпущен в 2010 году под названием BRX. Под капот новинка получит двигатель, который устанавливается на модель CTS.
31 марта 2008 г., 14:48
Президент Румынии признал себя виновным в ДТП Президент Румынии признал себя виновным в ДТП
В воскресенье вечером глава румынского государства Траян Бэсеску ехал за рулем автомобиля Volkswagen Golf в свою резиденцию. Неожиданно перед его машиной резко затормозила легковушка Dacia, в результате чего президентский Volkswagen врезался в ее заднюю левую часть. Глава Румынии в сопровождении службы охраны сам явился в полицию.
31 марта 2008 г., 14:19
Первым Hummer на спирту станет SUV H2 2009 Первым Hummer на спирту станет SUV H2 2009
Американский концерн General Motors продолжает активно пропагандировать использование биоэтанола в качестве автомобильного топлива. Автопроизводитель заявил, что планирует уже к 2010 году адаптировать все внедорожники марки Hummer к смеси Е-85.
31 марта 2008 г., 13:45
Сильнейший торнадо в США разметал стоянку жилых трейлеров Сильнейший торнадо в США разметал стоянку жилых трейлеров
Мощный ураган с торнадо, обрушившийся в воскресенье на северо-западе американского штата Луизиана, разрушил стоянку прицепов-трейлеров, в которых жили люди. Ветер срывал с жилых прицепов крыши, валил на них деревья и опрокидывал на бок. В результате происшествия пострадали две женщины.
31 марта 2008 г., 13:02
BMW отказывается от дизельных моторов V8 BMW отказывается от дизельных моторов V8
Как заявил руководитель концерна BMW Норберт Райтхофер, баварская компания ради экономии топлива и снижения веса своих машин приняла решение снять с производства дизельные 8-цилиндровые двигатели. Им на смену придут меньшие по объему, но более экономичные 6-цилиндровые агрегаты.
31 марта 2008 г., 12:25
Участники автомобильного форума нашли украденный Nissan и помогли задержать угонщика Участники автомобильного форума нашли украденный Nissan и помогли задержать угонщика
Канадец Шон Айронсайд выставил на продажу в дилерском центре свой Nissan Skyline GT-R, где доверчивый продавец разрешил потенциальному покупателю провести самостоятельно тест-драйв. Как оказалось, это было ошибкой. Узнав об угоне, Шон решил поделиться своей бедой на местном автомобильном форуме и опубликовал там изображения авто. Уже через 6 часов пришел ответ: "Я нашел его!!!"
31 марта 2008 г., 11:44
В ДТП, произошедшем в результате погони за преступниками, погибла женщина, и ранена 2-летняя девочка В ДТП, произошедшем в результате погони за преступниками, погибла женщина, и ранена 2-летняя девочка
В ночь с субботы на воскресенье в Лондоне полиция организовала погоню за автомобилем Mercedes. Преступники, увидев, что их машину догоняют, увеличили скорость и на полном ходу врезались в едущий навстречу Vauxhall Corsa - в нем находились два взрослых пассажира и двухлетняя девочка. Женщина, бывшая за рулем Corsa, скончалась на месте.
31 марта 2008 г., 10:53
Обновленный Volkswagen Golf появится осенью этого года Обновленный Volkswagen Golf появится осенью этого года
Немецкий концерн Volkswagen готовится к показу нового, шестого по счету поколения модели Golf: его дебют намечен на ноябрь этого года. Доступна новинка будет в двух вариантах кузова ? хэтчбек и универсал. В линейку двигателей войдут как бензиновые, так и дизельные моторы.
31 марта 2008 г., 09:01
Маршрутка тащила 20-летнего парня по асфальту с зажатой дверью ногой 200 метров Маршрутка тащила 20-летнего парня по асфальту с зажатой дверью ногой 200 метров
В Киеве вечером 20-летний Иван Аитов возвращался домой на маршрутном такси. Водитель отказался выпускать юношу, немного не доехав до конечной остановки. Сам не помня как, парень выпал из салона, его ногу зажала дверь, и маршрутка тронулась. Очнулся он после 10 часов в реанимации с разбитым в кровь лицом, стесаной до мяса спиной и 10 швами на затылке.
31 марта 2008 г., 08:01
Автомобилистки, думающие, что мужчины лучше водят машину, наиболее опасны на дорогах Автомобилистки, думающие, что мужчины лучше водят машину, наиболее опасны на дорогах
Австралийские ученые провели эксперимент: в нем приняли участие 168 студенток-автомобилисток, которые должны были выполнить задания по вождению. Половине из них сказали, что цель исследования - определить, почему считается, что мужчины справляются с управлением машины лучше женщин. Остальным девушкам смысл заданий объяснили совсем по-другому.
30 марта 2008 г., 00:01
BMW готовит два новых кроссовера на базе 3- и 5-серии BMW готовит два новых кроссовера на базе 3- и 5-серии
Немецкий концерн BMW разрабатывает новую модель на платформе седана 5-серии следующего поколения. В продаже она появится к 2011 году. Если новинка окажется успешной, то баварцы чуть позже выпустят ее более компактный вариант на базе 3-серии. Оба автомобиля можно назвать минивэнами-кроссоверами.
29 марта 2008 г., 11:00
"АвтоВАЗ" выпустит самый шикарный автомобиль за всю свою историю "АвтоВАЗ" выпустит самый шикарный автомобиль за всю свою историю
К трем модификациям автомобиля Lada Priora - "стандарт", "норма" и "люкс" - скоро добавится еще одна - "супер-люкс". Этот вариант по оснащению будет превосходить все автомобили "АвтоВАЗа", когда-либо выпускавшиеся серийно.
29 марта 2008 г., 00:01
Супер-мини от Audi появится к 2010 году Супер-мини от Audi появится к 2010 году
Компания Audi, следуя примеру своих коллег - BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen, также решила выпустить автомобиль компакт-класса. Свою новинку она представит в 2010 году. Базой для миникара станет концепт A1 Metroproject.
28 марта 2008 г., 16:23