NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Митрохин: "Хватит закручивать гайки!" Сергей Митрохин: "Хватит закручивать гайки!"
Предложение парламентариев значительно ужесточить наказания за участие в несанкционированных массовых акциях обусловлено страхом, который вызвали украинские события. Однако законодатели забывают, что у туго затянутых гаек может сорвать резьбу.
1 апреля 2014 г., 17:52
Илья Варламов: "Творческий союз при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы" Илья Варламов: "Творческий союз при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы"
Цвета, в которые красят московские бордюры и заборчики каждую весну, вызывают у многих недоумение. 1 апреля Илья Варламов получил письмо из департамента благоустройства, автор которого подробно обосновывает всю палитру городских цветов.
1 апреля 2014 г., 16:39
Валерий Федотов: "Долой День вранья, даешь День правды!" Валерий Федотов: "Долой День вранья, даешь День правды!"
По мнению политика, в современных российских реалиях любая первоапрельская новость может быть воспринята всерьез, поскольку 364 дня в году СМИ пестрят аналогичными заголовками. Отложить шутки в сторону и ввести День правды.
1 апреля 2014 г., 15:25
Федор Крашенинников: "О федерализме" Федор Крашенинников: "О федерализме"
Идею федерализации Украины, которая позволит сохранить государство в условиях конфликта между восточными и западными областями, высказывают многие наблюдатели. Политолог, однако, отмечает, что задача далеко не так проста, как кажется.
1 апреля 2014 г., 14:08
Максим Кац: "Омский трамвай, метро и маршрутка" Максим Кац: "Омский трамвай, метро и маршрутка"
Власти Омской области пригласили в город специалиста по транспорту из США, который поделился своим видением стратегии развития омского транспорта. Максим Кац рассказывает, какое впечатление произвели на американского гостя трамвай и маршрутка.
1 апреля 2014 г., 12:53
Алексей Шабуров: "Присоединение" Алексей Шабуров: "Присоединение"
Блоггер попытался представить, каким образом Россия могла бы защитить права своих граждан после их смерти. Как президент объявил о присоединении к стране рая и пообещал выдавать специальные пропуска.
1 апреля 2014 г., 11:38
Антон Носик: "Перевернутый мир: двойное гражданство" Антон Носик: "Перевернутый мир: двойное гражданство"
Законопроект, предусматривающий наказание за сокрытие информации о двойном гражданстве, имеет мало общего с мировой практикой, на которую ссылаются авторы, и в случае принятия вряд ли будет работать. Накажут и без него.
1 апреля 2014 г., 10:24
Елена Чекалова: "Наука быть верноподданым" Елена Чекалова: "Наука быть верноподданым"
Общаясь с преподавателем МГИМО, Елена Чекалова поинтересовалась его отношением к увольнению из вуза Андрея Зубова и получила неожиданный ответ. Оказалось, что виной всему стал исключительно самопиар.
1 апреля 2014 г., 09:11
Блог oadam: "Возвращение крымских братков" Блог oadam: "Возвращение крымских братков"
Новые власти Крыма ведут с Киевом переговоры о возвращении на полуостров жителей Крыма, отбывающих наказание в украинских тюрьмах. Блоггер отмечает, что возвращение некоторых из них грозит новым переделом собственности.
31 марта 2014 г., 17:57
Блог macos: "Как живут за МКАДом. Москва - Бельдяжки" Блог macos: "Как живут за МКАДом. Москва - Бельдяжки"
Село Бельдяжки как собирательный образ глубинки прославилось после выхода фильма "О чем говорят мужчины". Блоггер отправился в Орловскую область, чтобы посмотреть, чем настоящие Бельдяжки напоминают экранный образ. Село и окрестности.
31 марта 2014 г., 16:41
Александр Шумский: "Московские набережные" Александр Шумский: "Московские набережные"
Многие московские набережные давно перестали привлекать горожан из-за своей недоступности и хаотичной парковки на тротуаре. Александр Шумский предлагает вновь сделать набережные удобными для пешеходов и ссылается на европейский опыт.
31 марта 2014 г., 15:26
Алексей Мазур: "Выборы, каких не было" Алексей Мазур: "Выборы, каких не было"
Несмотря на то что решение новосибирского суда о снятии кандидата на пост мэра от "Единой России" было отменено, выборы, назначенные на 6 апреля, несомненно войдут в историю. Относительное единство оппозиции и фактор еще не определившихся избирателей.
31 марта 2014 г., 14:12
Андрей Кураев: "Политическая аскетика" Андрей Кураев: "Политическая аскетика"
Андрей Кураев продолжает рассуждать о последствиях вхождения Крыма в состав России. О потере Украины, неизбежном сближении с Китаем и переходе к мобилизационному режиму жизни. Психическое здоровье нации пошатнется.
31 марта 2014 г., 12:59
Александр Мельман: "Страсти по Макаревичу" Александр Мельман: "Страсти по Макаревичу"
Требование общественности лишить Андрея Макаревича государственных наград в связи с его позицией по крымскому вопросу заставило телекритика задуматься о том, почему именно Макаревич стал главным объектом порицания. О взаимоотношениях музыканта с изменчивым миром.
31 марта 2014 г., 11:42
Антон Носик: "Пакистан как пример для России" Антон Носик: "Пакистан как пример для России"
В Пакистане итогом ссоры между мусульманином и христианином, произошедшей около года назад и приведшей к погромам в Лахоре, стал смертный приговор для христианина. Антон Носик не исключает, что Россия может перенять опыт Пакистана в области защиты чувств верующих.
31 марта 2014 г., 10:29