NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "Я ненадолго выведен из строя, но это не страшно" Илья Яшин: "Я ненадолго выведен из строя, но это не страшно"
Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы рассказывает о своем задержании 31 января и о состоявшемся 1 февраля суде, по итогам которого Илья Яшин был оштрафован и приговорен к 10 суткам ареста.
1 february 2021 г., 21:53
Алексей Мельников: "Три гнилых зуба" Алексей Мельников: "Три гнилых зуба"
В связи с событиями последних дней публицист сравнивает российский и дружественные режимы с плохими зубами, которые еще держатся, но в скором времени выпадут или будут вырваны в подходящий момент.
1 february 2021 г., 17:04
Дмитрий Гудков: "Коллективный Путин совершенно всерьез не видит возможности для переговоров" Дмитрий Гудков: "Коллективный Путин совершенно всерьез не видит возможности для переговоров"
Комментируя свежие высказывания Дмитрия Медведева, политик отмечает, что Кремль живет в собственной реальности, а спасти страну от неминуемого взрыва способно окно возможностей, которое откроется перед выборами.
1 february 2021 г., 14:09
Аббас Галлямов: "Добровольно эту власть никто любить не хочет" Аббас Галлямов: "Добровольно эту власть никто любить не хочет"
С точки зрения политолога, у российской власти нет реальной социальной базы - в политическом смысле кремль опирается на людей, которые получают деньги за свою лояльность режиму. Это дает оппозиции неоспоримое преимущество.
1 february 2021 г., 12:17
Георгий Сатаров: "Это оккупация" Георгий Сатаров: "Это оккупация"
Политолог и президент фонда "ИНДЕМ" делится впечатлениями от воскресных уличных протестов в Москве и других городах, отмечая, что нечто похожее происходило в августе 1991 года, но тогда оккупанты потерпели поражение.
1 february 2021 г., 10:36
Андрей Нечаев: "Президент заслужил дворец работой на галерах" Андрей Нечаев: "Президент заслужил дворец работой на галерах"
В связи с чередой событий вокруг дворца под Геленджиком бывший министр экономики отмечает, что признание Аркадия Ротенберга, назвавшего себя "бенефициаром дворца", не дает ответа на некоторые вопросы.
1 february 2021 г., 09:11
Иван Курилла: "Без "давления улицы" режим осмелеет" Иван Курилла: "Без "давления улицы" режим осмелеет"
С точки зрения историка, быстрое прекращение уличных протестов, которые кажутся многим бесперспективными, сыграет на руку режиму, который осмелеет и "репрессирует в разных формах несколько тысяч человек".
1 february 2021 г., 00:12
Лев Шлосберг: "Российское общество становится антипутинским" Лев Шлосберг: "Российское общество становится антипутинским"
Подводя первые итоги акций протеста 31 января, депутат Псковского областного собрания отмечает, что насилие со стороны властей привело к росту числа людей, сочувствующих протесту. Это ведет к политическому перелому.
31 января 2021 г., 20:44
Леонид Волков: "Операция "Божья роса" Леонид Волков: "Операция "Божья роса"
Соратник Алексея Навального считает, что Кремль решил провести смелый социальный эксперимент, назначив Аркадия Ротенберга бенефициаром дворца под Геленджиком. Власть, по всей видимости, считает граждан России "толпой манипулируемых недоумков".
30 января 2021 г., 20:43
Дмитрий Гудков: "Тактика царя Ирода" Дмитрий Гудков: "Тактика царя Ирода"
Комментируя планы столичных властей перекрыть центр города 31 января из-за запланированных акций протеста, политик отмечает, что угрозу режиму создает усталость людей от несменяемой власти, несправедливости и обреченности.
29 января 2021 г., 23:08
Аббас Галлямов: "О возможной смене кремлевской стратегии в отношении думских выборов" Аббас Галлямов: "О возможной смене кремлевской стратегии в отношении думских выборов"
Политолог не исключает, что массовые протесты могут заставить Кремль пересмотреть свои планы на думскую кампанию. Чтобы не повторить судьбу "Титаника", режиму следует отказаться от планов отдать "Единой России" большинство в Думе нового созыва.
29 января 2021 г., 21:29
Андрей Никулин: "Самая дорогая на планете руина" Андрей Никулин: "Самая дорогая на планете руина"
В связи с публикацией новых подробностей о знаменитом дворце под Геленджиком аналитик и публицист отмечает, что наибольшее возмущение вызывает не роскошь постройки, а ее бессмысленность, которая означает пустую трату огромных денег.
29 января 2021 г., 19:31
Константин Сонин: "Экономический вопрос" Константин Сонин: "Экономический вопрос"
Профессор Чикагского университета отмечает, что главным фактором сдерживания экономического роста в России являются политические репрессии. Возвращение Алексея Навального в страну давало власти шанс немного исправить ситуацию, но им не воспользовались.
29 января 2021 г., 18:10
Николай Травкин: "Общественное богатство увеличивается" Николай Травкин: "Общественное богатство увеличивается"
Комментируя выступление Владимира Путина на Давосском экономическом форуме, бывший политик отмечает, что слова президента о бедности, царящей в США, напомнили программы советского телевидения об ужасах капитализма.
29 января 2021 г., 17:01
Кирилл Рогов: "ТикТок" и политические повестки" Кирилл Рогов: "ТикТок" и политические повестки"
Политолог объясняет последние действия властей в отношении оппозиционных активистов желанием запугать общество перед новыми акциями протеста. При этом "антипутинская волна" в ставшем объектом внимания силовиков сервисе "ТикТок" имеет два основных мотива.
29 января 2021 г., 12:31