NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Уроки праймериз" Леонид Волков: "Уроки праймериз"
Леонид Волков подводит подробные итоги праймериз, которые Демократическая коалиция провела в трех регионах в рамках подготовки к осенним выборам. О достигнутых целях, успехах и отдельных неудачах.
1 июля 2015 г., 18:13
Аркадий Любарев: "Кандидат "против всех" скорее мертв, чем жив" Аркадий Любарев: "Кандидат "против всех" скорее мертв, чем жив"
Эксперт в области выборов напоминает о старой инициативе законодателей по возвращению в бюллетени графы "против всех". Вопреки громким заявлениям, вернуть графу решили всего несколько регионов, хотя ее присутствие может сыграть власти на руку.
1 июля 2015 г., 16:57
Ярослав Шимов: "Греческая бомба" Ярослав Шимов: "Греческая бомба"
Греческий кризис показывает, что проблемы Евросоюза лежат не только в экономической, но и в политической плоскости. Сложившаяся ситуация наглядно демонстрирует изъяны европейской интеграционной конструкции, а о серьезности последствий взрыва греческой бомбы судить пока трудно.
1 июля 2015 г., 15:43
Дмитрий Гудков: "Казуистика чистой воды" Дмитрий Гудков: "Казуистика чистой воды"
Дмитрий Гудков публикует ответ Минюста на запрос, касавшийся причин внесения фонда "Династия" в перечень иностранных агентов. Депутат обращает внимание на витиеватость формулировок и отмечает, что понятие "политическая деятельность" лежит в области вкусовщины.
1 июля 2015 г., 14:22
Глеб Кузнецов: "Время сейчас такое" Глеб Кузнецов: "Время сейчас такое"
Новость об увольнении из Нижегородского университета проректора по инновациям Кендрика Уайта заставила блоггера обратить внимание на биографию ректора вуза, который дал весьма лаконичный комментарий СМИ. Предположение о комсомольской работе полностью подтвердилось.
1 июля 2015 г., 13:04
Кирилл Шулика: "Две вещи" Кирилл Шулика: "Две вещи"
По мнению блоггера, причиной публикации в СМИ показаний Анзора Губашева, подозреваемого в убийстве Бориса Немцова, стало желание следствия приглушить чеченский фактор. Однако все более очевидным становится тот факт, что убийство политика фактически было спецзаданием.
1 июля 2015 г., 11:46
Максим Шевченко: "Почему армянские события невозможны в России" Максим Шевченко: "Почему армянские события невозможны в России"
Максим Шевченко не склонен связывать массовые протесты, случившиеся в Ереване с действиями неких западных сил. Люди, которые вышли на улицы, показали россиянам, как нужно отстаивать свои права и бороться с корпорациями. Однако повторение подобных событий в России маловероятно.
1 июля 2015 г., 10:33
Матвей Ганапольский: "Грязные игры" Матвей Ганапольский: "Грязные игры"
Обозреватель не исключает, что после проверки законности признания независимости республик Прибалтики российская Генпрокуратура вспомнит и про историю продажи Аляски. И хотя подобные телодвижения России кажутся смешными, у них все же есть определенная цель.
1 июля 2015 г., 09:17
Блог macos: "Хотели, как в Европе? А получилось..." Блог macos: "Хотели, как в Европе? А получилось..."
К началу июля московские власти планировали завершить работы по обустройству велодорожки на Бульварном кольце. Блоггер решил проехать по этой дорожке и обнаружил немало странностей и недостатков.
30 июня 2015 г., 17:56
Аркадий Бабченко: "Путин опоздал родиться лет на двести" Аркадий Бабченко: "Путин опоздал родиться лет на двести"
По мнению Аркадия Бабченко, российский президент стал бы великой исторической личностью, если бы ему довелось жить в позапрошлом веке. Сейчас же Владимир Путин отстает от жизни. Чертой этого отставания для журналиста являются частые культурные мероприятия на Красной площади.
30 июня 2015 г., 16:42
Борис Вишневский: "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша..." Борис Вишневский: "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша..."
Борис Вишневский полагает, что инициативу Генпрокуратуры о проверке законности предоставления независимости республикам Прибалтики нельзя обсуждать всерьез. Можно даже предположить, что Генпрокуратуру в скором времени заинтересует и законность Октябрьской революции.
30 июня 2015 г., 15:27
Ольга Крылова: "Их бесит все и вся" Ольга Крылова: "Их бесит все и вся"
Ольга Крылова отмечает, что люди склонны негативно относится ко всему окружающему, и эта ненависть полна противоречий. Люди существуют в собственноручно созданном аду, стараясь затащить в него других.
30 июня 2015 г., 14:13
Геннадий Гудков: "Золотые" батальоны Чечни" Геннадий Гудков: "Золотые" батальоны Чечни"
По данным СМИ, главный подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев отказался от прежних показаний и рассказал следователям, как провел 27 февраля. Геннадий Гудков отмечает, что многие могут позавидовать такому распорядку дня сотрудника МВД.
30 июня 2015 г., 12:59
Игорь Николаев: "Цена на нефть упала, и ничего". Ничего?" Игорь Николаев: "Цена на нефть упала, и ничего". Ничего?"
По мнению многих, серьезное падение цен на нефть не оказало значительного влияния на российскую экономику. На самом же деле потери покрываются за счет средств Резервного фонда, который может быть полностью исчерпан уже в следующем году.
30 июня 2015 г., 11:44
Леонид Сторч: "Однополые браки, Украина, или как проще забыть о российских проблемах" Леонид Сторч: "Однополые браки, Украина, или как проще забыть о российских проблемах"
Повышенный интерес россиян к проблемам Украины и США удивляет блоггера. Так, новость о легализации в Америке однополых браков затмила собой все прочие, хотя в этом событии не было ничего сенсационного. В то же время о внутренних проблемах в стране предпочитают не думать.
30 июня 2015 г., 10:31