NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Хотели, как в Европе? А получилось..." Блог macos: "Хотели, как в Европе? А получилось..."
К началу июля московские власти планировали завершить работы по обустройству велодорожки на Бульварном кольце. Блоггер решил проехать по этой дорожке и обнаружил немало странностей и недостатков.
30 июня 2015 г., 17:56
Аркадий Бабченко: "Путин опоздал родиться лет на двести" Аркадий Бабченко: "Путин опоздал родиться лет на двести"
По мнению Аркадия Бабченко, российский президент стал бы великой исторической личностью, если бы ему довелось жить в позапрошлом веке. Сейчас же Владимир Путин отстает от жизни. Чертой этого отставания для журналиста являются частые культурные мероприятия на Красной площади.
30 июня 2015 г., 16:42
Борис Вишневский: "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша..." Борис Вишневский: "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша..."
Борис Вишневский полагает, что инициативу Генпрокуратуры о проверке законности предоставления независимости республикам Прибалтики нельзя обсуждать всерьез. Можно даже предположить, что Генпрокуратуру в скором времени заинтересует и законность Октябрьской революции.
30 июня 2015 г., 15:27
Ольга Крылова: "Их бесит все и вся" Ольга Крылова: "Их бесит все и вся"
Ольга Крылова отмечает, что люди склонны негативно относится ко всему окружающему, и эта ненависть полна противоречий. Люди существуют в собственноручно созданном аду, стараясь затащить в него других.
30 июня 2015 г., 14:13
Геннадий Гудков: "Золотые" батальоны Чечни" Геннадий Гудков: "Золотые" батальоны Чечни"
По данным СМИ, главный подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев отказался от прежних показаний и рассказал следователям, как провел 27 февраля. Геннадий Гудков отмечает, что многие могут позавидовать такому распорядку дня сотрудника МВД.
30 июня 2015 г., 12:59
Игорь Николаев: "Цена на нефть упала, и ничего". Ничего?" Игорь Николаев: "Цена на нефть упала, и ничего". Ничего?"
По мнению многих, серьезное падение цен на нефть не оказало значительного влияния на российскую экономику. На самом же деле потери покрываются за счет средств Резервного фонда, который может быть полностью исчерпан уже в следующем году.
30 июня 2015 г., 11:44
Леонид Сторч: "Однополые браки, Украина, или как проще забыть о российских проблемах" Леонид Сторч: "Однополые браки, Украина, или как проще забыть о российских проблемах"
Повышенный интерес россиян к проблемам Украины и США удивляет блоггера. Так, новость о легализации в Америке однополых браков затмила собой все прочие, хотя в этом событии не было ничего сенсационного. В то же время о внутренних проблемах в стране предпочитают не думать.
30 июня 2015 г., 10:31
Татьяна Волкова: "Ухожу из РГГУ" Татьяна Волкова: "Ухожу из РГГУ"
Преподавательница РГГУ рассказывает, почему она вынуждена была принять решение об уходе из вуза. Причиной увольнения стали исключительно финансовые условия, которые заметно ухудшились за последние четыре года.
30 июня 2015 г., 09:13
Владислав Иноземцев: "Россия и Греция. Товарищи по безумию" Владислав Иноземцев: "Россия и Греция. Товарищи по безумию"
Владислав Иноземцев полагает, что отказ Греции от евро будет иметь катастрофические последствия для страны, но Евросоюз в целом избежит серьезных проблем. При этом иррациональный подход греческих властей к разрешению кризисной ситуации роднит южноевропейскую страну с Россией.
29 июня 2015 г., 18:03
Валерий Нечай: "Конституционное правосудие в почти пустом зале" Валерий Нечай: "Конституционное правосудие в почти пустом зале"
Журналист рассказывает, как в практически пустом зале Конституционного суда прошли слушания о возможности переноса выборов в Госдуму. Представители думских фракций и Совета Федерации привели свои аргументы "за" и "против".
29 июня 2015 г., 16:46
Дмитрий Гудков: "Высший законодательный орган страны превращен в тайный орден" Дмитрий Гудков: "Высший законодательный орган страны превращен в тайный орден"
С точки зрения Дмитрия Гудкова, нежелание Совета Федерации раскрывать данные о голосованиях сенаторов по депутатскому запросу прямо нарушает закон. Парламентарий предлагает существенно расширить список засекреченных лиц и сведений.
29 июня 2015 г., 15:32
Сергей Шаргунов: "Тепло и внимание" Сергей Шаргунов: "Тепло и внимание"
Сергей Шаргунов публикует свой ответ на пост Ксении Собчак. Писатель не соглашается с телеведущей и рассуждает о российской несправедливости, а также о неправильном понимании демократии.
29 июня 2015 г., 14:16
Илья Варламов: "Мэр, я хочу сыграть с тобой в одну игру!" Илья Варламов: "Мэр, я хочу сыграть с тобой в одну игру!"
Илья Варламов предлагает главам российских городов присоединиться к игре, которая поможет существенно улучшить качество жизни горожан. По правилам игры мэру предстоит раз в месяц совершить прогулку между двумя случайными домами в городе.
29 июня 2015 г., 13:02
Ксения Собчак: "Сокращенный бог" Ксения Собчак: "Сокращенный бог"
Отвечая на обвинение писателя Сергея Шаргунова, Ксения Собчак высказывается на тему религии в России и извращенных представлений о ее сущности. О том, как вера лишается бога, а его олицетворением становится власть.
29 июня 2015 г., 11:43
Евгений Киселев: "Путина - на царство!" Евгений Киселев: "Путина - на царство!"
Евгений Киселев отмечает, что идея возвращения в Россию представителей династии Романовых, прозвучавшая на минувшей неделе, не нова и выдвигалась еще в конце 90-х. О нюансах престолонаследия и упущенной возможности реставрации монархии.
29 июня 2015 г., 10:29