NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Как стать королем и привести свое королевство к процветанию" Борис Акунин: "Как стать королем и привести свое королевство к процветанию"
Писатель рассказывает о маленьком городке Хэй-он-Уай, расположенном в Уэльсе, который ничем не выделялся среди подобных мест, пока одному эксцентричному библиофилу не пришло в голову превратить город в книжное королевство. Позднее та же идея успешно воплотилась во Франции.
1 июня 2015 г., 18:02
Альфред Кох: "Может, я чего не понимаю?" Альфред Кох: "Может, я чего не понимаю?"
Альфред Кох считает, что перемены на "Эхе Москвы", обеспокоившие многих поклонников радиостанции, не имеют особого значения. "Эхо" утратило свой агитационный эффект, поскольку жизнь давно ушла вперед.
1 июня 2015 г., 16:39
Антон Носик: "Антитабачное жулье: отчет за год" Антон Носик: "Антитабачное жулье: отчет за год"
Антон Носик в очередной раз утверждает, что действующий в России антитабачный закон не решает проблему курения, вопреки заявлениям официальных лиц. Приводимые ссылки на международный опыт опираются на исследования, которые были опровергнуты.
1 июня 2015 г., 15:25
Илья Варламов: "Здесь живут люди" Илья Варламов: "Здесь живут люди"
Илья Варламов публикует фоторепортаж из Архангельска, посвященный ветхим баракам, в которых по-прежнему живут тысячи людей. Районы города частично затоплены, завалены мусором и напоминают зону стихийного бедствия, а программа по переселению фактически провалилась.
1 июня 2015 г., 14:12
Степан Яковлев: "Вице-мэр против газонов. Зачем стригут все, что растет" Степан Яковлев: "Вице-мэр против газонов. Зачем стригут все, что растет"
Блоггер подробно описывает ситуацию с частыми покосами газонов в Москве. Несмотря на то, что наносимый природе города вред признают даже сотрудники сферы ЖКХ, они вынуждены исполнять указания вице-мэра Москвы Петра Бирюкова.
1 июня 2015 г., 12:58
Владимир Милов: "Простой индикатор" Владимир Милов: "Простой индикатор"
Политик считает, что хорошим показателем готовности украинских властей проводить в стране реформы стала бы приватизация компаний в нефтегазовом секторе. Однако пока в Киеве не готовы пойти на этот шаг.
1 июня 2015 г., 11:44
Дмитрий Гудков: "Почему же открыто не рассказать об ответном списке?" Дмитрий Гудков: "Почему же открыто не рассказать об ответном списке?"
Комментируя обращение Дмитрия Гудкова с просьбой обнародовать список граждан ЕС, которым был запрещен въезд в Россию, в МИДе назвали предание этого списка огласке "низким". Это заявление весьма удивило депутата.
1 июня 2015 г., 10:31
Владимир Мелихов: "Бандиты с большой дороги" Владимир Мелихов: "Бандиты с большой дороги"
Владимир Мелихов рассказывает о том, как при прохождении контроля в "Домодедово" сотрудники погранслужбы забрали его загранпаспорт. Когда документ вернули, то оказалось, что из него исчезла страница, и документ недействителен. Блоггер сравнивает действия офицеров с бандитизмом.
1 июня 2015 г., 09:11
Антон Орехъ: "Выбирайте быстрее!" Антон Орехъ: "Выбирайте быстрее!"
Комментируя депутатскую инициативу провести очередные выборы в Госдуму на три месяца раньше намеченного срока, обозреватель предлагает парламентариям воспользоваться опытом крымского референдума.
29 мая 2015 г., 19:34
Леонид Сторч: "Конец эры Блаттера?" Леонид Сторч: "Конец эры Блаттера?"
Блоггер полагает, что действующий глава ФИФА будет в очередной раз переизбран на свой пост, что приведет к серьезному расколу в футбольном мире и бойкоту чемпионата мира 2018 года со стороны целого ряда команд.
29 мая 2015 г., 16:48
Илья Варламов: "Как делают автомат Калашникова" Илья Варламов: "Как делают автомат Калашникова"
Илья Варламов рассказывает о посещении ижевского предприятия "Ижмаш", на котором собираются автоматы Калашникова. В 2014 году завод впервые за семь лет получил прибыль, а производство постепенно модернизируется.
29 мая 2015 г., 15:32
Артем Северский: "На митинг выходят граждане, подданные выходят на прошения" Артем Северский: "На митинг выходят граждане, подданные выходят на прошения"
В связи с включением фонда "Династия" в список иностранных агентов представители научного сообщества объявили об организации митинга в поддержку фонда. Блоггер полагает, что заявленная повестка митинга должна быть расширена.
29 мая 2015 г., 14:19
Нюта Федермессер: "Яровая - народный избранник или народный палач?" Нюта Федермессер: "Яровая - народный избранник или народный палач?"
Нюта Федермессер полагает, что законопроект Ирины Яровой, касающийся запрета пропаганды наркотиков, разом перечеркивает усилия огромного количества людей, которые стремились изменить ситуацию с обезболиванием тяжелобольных пациентов.
29 мая 2015 г., 13:04
Владимир Познер: "Ответ Матвею Ганапольскому" Владимир Познер: "Ответ Матвею Ганапольскому"
Запись Матвея Ганапольского, посвященная сорванному в Санкт-Петербурге мероприятию с участием украинского журналиста и депутата Рады Мустафы Найема, содержала ряд упреков в адрес Владимира Познера, который счел нужным ответить на некоторые претензии.
29 мая 2015 г., 11:43
Илья Варламов: "Граница на замке - 2015" Илья Варламов: "Граница на замке - 2015"
Илья Варламов публикует традиционный фоторепортаж, посвященный празднованию Дня пограничника. В Парке Горького, куда отправился блоггер, праздник прошел без происшествий. По традиции бывшие пограничники купались в фонтанах.
29 мая 2015 г., 10:28