NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог sapojnik: "Слабость украинской армии" Блог sapojnik: "Слабость украинской армии"
Российские СМИ сообщают о проблемах украинской армии и ее небоеспособности, и эта информация находит отклик в обществе. Блоггер отмечает, что обыватели совсем недавно так же презрительно относились к российским вооруженным силам.
2 апреля 2014 г., 17:57
Блог kitya: "США: ферма и сыр" Блог kitya: "США: ферма и сыр"
Блоггер, живущий в США, посетил небольшую ферму, где производится необычный сыр, и опубликовал подробный фоторепортаж. О быте молодой фермерши и ее коллег, коровах и тонкостях производственного процесса.
2 апреля 2014 г., 16:38
Фонд борьбы с коррупцией: "Американские санкции для чайников" Фонд борьбы с коррупцией: "Американские санкции для чайников"
Сотрудники ФБК проанализировали закон о санкциях в отношении некоторых россиян, принятый Конгрессом США. О том, кто может попасть в санкционный список и какие ограничения могут быть наложены на активы, операции и сделки.
2 апреля 2014 г., 15:24
Юрий Штамов: "Она жила на одну зарплату" Юрий Штамов: "Она жила на одну зарплату"
Декларация о доходах и имуществе, поданная Юлией Тимошенко в ЦИК Украины, оказалась более чем скромной и вызвала насмешки в прессе. О взаимосвязи честности с богатством и двух медведях в цыганском таборе.
2 апреля 2014 г., 14:12
Игорь Левин: "Спасительный Вальс" Игорь Левин: "Спасительный Вальс"
Отставка премьер-министра Франции, вызванная неудачей социалистов на выборах, привела к назначению на высокий пост Манюэля Вальса, которого многие сравнивают с Николя Саркози. О сходствах и различиях в биографиях двух политиков.
2 апреля 2014 г., 12:59
Блог kibirov: "Самолет и Допплер" Блог kibirov: "Самолет и Допплер"
Поиски самолета Boeing-777, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, продолжаются больше трех недель. Блоггер разобрался в том, каким образом специалисты смогли сузить район поиска обломков, несмотря на отключение систем связи лайнера.
2 апреля 2014 г., 11:44
Кирилл Шулика: "Русский мир для Средней Азии" Кирилл Шулика: "Русский мир для Средней Азии"
Госдума приняла в первом чтении закон об упрощенной выдаче российских паспортов носителям русского языка, чьи родственники проживали на территории СССР. Блоггер полагает, что закон крайне вреден, и перечисляет возможные последствия.
2 апреля 2014 г., 10:31
Елизавета Богуцкая: "С правовыми последствиями принятого мною решения ознакомлена" Елизавета Богуцкая: "С правовыми последствиями принятого мною решения ознакомлена"
Жительница Крыма, принявшая решение сохранить за собой украинское гражданство, рассказывает о посещении паспортного стола в Симферополе. Две разные очереди и последствия отказа от российского паспорта.
2 апреля 2014 г., 09:08
Сергей Митрохин: "Хватит закручивать гайки!" Сергей Митрохин: "Хватит закручивать гайки!"
Предложение парламентариев значительно ужесточить наказания за участие в несанкционированных массовых акциях обусловлено страхом, который вызвали украинские события. Однако законодатели забывают, что у туго затянутых гаек может сорвать резьбу.
1 апреля 2014 г., 17:52
Илья Варламов: "Творческий союз при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы" Илья Варламов: "Творческий союз при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы"
Цвета, в которые красят московские бордюры и заборчики каждую весну, вызывают у многих недоумение. 1 апреля Илья Варламов получил письмо из департамента благоустройства, автор которого подробно обосновывает всю палитру городских цветов.
1 апреля 2014 г., 16:39
Валерий Федотов: "Долой День вранья, даешь День правды!" Валерий Федотов: "Долой День вранья, даешь День правды!"
По мнению политика, в современных российских реалиях любая первоапрельская новость может быть воспринята всерьез, поскольку 364 дня в году СМИ пестрят аналогичными заголовками. Отложить шутки в сторону и ввести День правды.
1 апреля 2014 г., 15:25
Федор Крашенинников: "О федерализме" Федор Крашенинников: "О федерализме"
Идею федерализации Украины, которая позволит сохранить государство в условиях конфликта между восточными и западными областями, высказывают многие наблюдатели. Политолог, однако, отмечает, что задача далеко не так проста, как кажется.
1 апреля 2014 г., 14:08
Максим Кац: "Омский трамвай, метро и маршрутка" Максим Кац: "Омский трамвай, метро и маршрутка"
Власти Омской области пригласили в город специалиста по транспорту из США, который поделился своим видением стратегии развития омского транспорта. Максим Кац рассказывает, какое впечатление произвели на американского гостя трамвай и маршрутка.
1 апреля 2014 г., 12:53
Алексей Шабуров: "Присоединение" Алексей Шабуров: "Присоединение"
Блоггер попытался представить, каким образом Россия могла бы защитить права своих граждан после их смерти. Как президент объявил о присоединении к стране рая и пообещал выдавать специальные пропуска.
1 апреля 2014 г., 11:38
Антон Носик: "Перевернутый мир: двойное гражданство" Антон Носик: "Перевернутый мир: двойное гражданство"
Законопроект, предусматривающий наказание за сокрытие информации о двойном гражданстве, имеет мало общего с мировой практикой, на которую ссылаются авторы, и в случае принятия вряд ли будет работать. Накажут и без него.
1 апреля 2014 г., 10:24