NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог prostitutka-ket: "Волки" Блог prostitutka-ket: "Волки"
Топовый блоггер написала о своей любви к России и большой нелюбви к русским: не принесут бесплатного стакана простой воды в ресторане, проходят мимо лежащего на дороге человека, при совершении терактов наживаются на левых счетах для помощи пострадавшим.
3 июля 2012 г., 16:41
Константин Крылов: "Сталин-Мердседес" Константин Крылов: "Сталин-Мердседес"
Публицист и общественный деятель о социальных принтах "Сталин - он как": они сассоциировали диктатора с положительными брендами. Картинки красивые и основной эмоциональный "месседж" - сугубо позитивный.
3 июля 2012 г., 16:02
Анатолий Берштейн: "Фатальные ошибки власти" Анатолий Берштейн: "Фатальные ошибки власти"
У власти почти не остается сторонников и она может зашататься и выпасть, как выглядевший только что здоровым зуб во время парадонтоза. Ситуацию могут спасти только заигрывания и уступки обществу.
3 июля 2012 г., 15:26
Алексей Венедиктов: "На всякий случай..." Алексей Венедиктов: "На всякий случай..."
В своем твиттере председатель комитета по международным делам Госдумы написал: "С учетом известной секс-акции участниц группы в Зоологическом музее в 2008 г., их следует направить для искупления вины в московский зоопарк". Венедиктов предложил Госдуме усилить медслужбу.
3 июля 2012 г., 14:45
Марк Сандомирский: "О судьбах демократии в России - с точки зрения психиатрии" Марк Сандомирский: "О судьбах демократии в России - с точки зрения психиатрии"
С психологической точки зрения введение демократических технологий опасно нервным срывом, когда люди к демократии, свободе и выражению воли не готовы. В представлении многих "демократия" напрямую связна с "беспределом" лихих 90-х - им "воля" не нужна.
3 июля 2012 г., 13:23
Юрий Штамов: "Шведская крона а ля Навальный" Юрий Штамов: "Шведская крона а ля Навальный"
Идея Навального с агитацией на купюрах нашла последователей в Скандинавии: в Швеции распространились монеты номиналом в одну крону, которые можно легко перепутать с настоящими, если бы не надпись "Наш развратник король".
3 июля 2012 г., 12:38
Блог zakupki-news: "Разработка логотипа для Российской Федерации на саммите двадцатки в 2013 году" Блог zakupki-news: "Разработка логотипа для Российской Федерации на саммите двадцатки в 2013 году"
Управление делами Президента Российской Федерации объявило открытый конкурс на создание фирменного стиля и дизайн полиграфии саммита двадцатки 2013 года. Начальная стоимость - полтора миллиона рублей.
3 июля 2012 г., 12:07
Владимир Варфоломеев: "Новый тандем" Владимир Варфоломеев: "Новый тандем"
Журналисту стало известно, что редакции "одного вполне приличного печатного СМИ" запретили "сверху" любые негативные высказывания о президенте и патриархе. Варфоломеев назвал это новым властно-церковным неприкосновенным тандемом.
3 июля 2012 г., 11:38
Александр Архангельский: "Куча мала" Александр Архангельский: "Куча мала"
Заявление пресс-секретаря патриарха, уверен журналист, пресекло попытки следствия прикрываться церковным щитом и рассуждать об ущербе "духовности": у РПЦ четкая позиция - это дело ведет государство, оно сажало Pussy Riot, оно мстит, оно пусть и отвечает за это.
3 июля 2012 г., 11:03
Тина Канделаки: "Дневники красного платья" Тина Канделаки: "Дневники красного платья"
Канделаки рассказала, как тщательно выбирала, в чем пойти на эфир к Познеру. В итоге послушалась Венедиктова, который сказал быть "с дедушкой женщиной, он это умеет ценить", и надела красное платье с декольте, что считает весьма удачным - видео посмотрели больше 389668 раз.
3 июля 2012 г., 10:22
Антон Носик: "Москва круче Лондона. МТС круче всех" Антон Носик: "Москва круче Лондона. МТС круче всех"
В десятках СМИ появился материал исследования качества мобильной связи. По мнению Носика, читателю навязывается вывод, что качество сотовой связи в Москве выше, чем в Лондоне, а у компании МТС - в разы лучше, чем у остальных.
3 июля 2012 г., 09:51
Алексей Навальный: "Граждане, читайте внимательно" Алексей Навальный: "Граждане, читайте внимательно"
Навальный прокомментировал выложенную в Сеть переписку с губернатором Кировской области Никитой Белых: переписка 2010 года, ни о каком распиле бюджета там речи нет. А если есть, то пусть "нашисты" пишут заявления и звонят в полицию, предложил Алексей.
3 июля 2012 г., 09:43
Антон Орехъ: "Зачем вообще нужен Совет Федерации?" Антон Орехъ: "Зачем вообще нужен Совет Федерации?"
Какая связь между сенатором и губернатором, отозвавшим Починка? Совет Федерации — это законодательная ветвь власти, а губернатор — исполнительная. Но почему-то губернатор может убрать сенатора, а сенатор губернатора не может, удивляется журналист.
2 июля 2012 г., 18:03
Владимир Варфоломеев: "Обряд" Владимир Варфоломеев: "Обряд"
Всеволод Чаплин признал, по мнению журналиста, факт нарушения закона "О свободе совести и религиозных объединениях", когда рассказал, как одна из девушек, обвиняемых по делу Pussy Riot, выразила недовольство тем, что приписанный к СИЗО священник окропил ее святой водой.
2 июля 2012 г., 17:29
Алексей Навальный: "От Гагарина до НАТО" Алексей Навальный: "От Гагарина до НАТО"
Навальный о "раздвоении личности" власти: с одной стороны "иностранных агентов" хотят вычислять, потому что "НАТО с помощью оранжевых технологий ослабляет Россию", а с другой "ничего ужасного в базах НАТО нет".
2 июля 2012 г., 16:05