NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Светлана Першина: "Когда река посреди дома, и посреди реки – дома..." Светлана Першина: "Когда река посреди дома, и посреди реки – дома..."
Жительница поселка Николаевка, затопленного Амуром, рассказывает о текущей ситуации. По двору можно перемещаться только на лодке, а прибывшие в поселок спасатели из Рязани ведут себя довольно странно.
3 сентября 2013 г., 18:04
Антон Носик: "Ответ гроссмейстеру про бомбёжку Сирии" Антон Носик: "Ответ гроссмейстеру про бомбёжку Сирии"
Ответ Гарри Каспарову, которому позиция Носика по Сирии кажется "безобразной". Блоггер по пунктам подробно обосновал свою позицию, дав гроссмейстеру и политику довольно жесткую отповедь.
3 сентября 2013 г., 16:53
Максим Кац: "Противодействие противодействию" Максим Кац: "Противодействие противодействию"
Максим Кац отмечает, что по мере приближения выборов, усиливается давление на штаб Алексея Навального со стороны государственных органов и частных организаций. Об отказах в сотрудничестве и борьбе с воровством агитационных материалов.
3 сентября 2013 г., 16:37
Илья Варламов: "Уличное искусство, Лондон" Илья Варламов: "Уличное искусство, Лондон"
Уличное искусство постепенно перестает ассоциироваться исключительно с вандализмом, порождая по-настоящему выдающихся художников. Илья Варламов предлагает познакомиться с наиболее интересными стрит-арт объектами британской столицы.
3 сентября 2013 г., 15:24
Екатерина Чистякова: "Скупой платит дважды. Здоровьем" Екатерина Чистякова: "Скупой платит дважды. Здоровьем"
К удивлению Екатерины Чистяковой, новость о возможном изменении схемы закупок лекарственных препаратов российскими больницами прошла мимо широкой публики. О новых предложениях Минздрава и подводных камнях реформы.
3 сентября 2013 г., 14:11
Дмитрий Кузьмин: "Госуслуги - по ту сторону сервера" Дмитрий Кузьмин: "Госуслуги - по ту сторону сервера"
Блоггер решил воспользоваться порталом "Госуслуги" для получения некоторых документов. Практика показала, что в технологическом плане все устроено хорошо, но как только приходится контактировать с чиновниками, система дает сбой.
3 сентября 2013 г., 12:59
Блог sapojnik: "АНТИнародная программа" Блог sapojnik: "АНТИнародная программа"
Изучив предвыборные программы кандидатов на пост Мэра Москвы, блоггер обнаружил заметное сходство формулировок и идей. Вероятно, существует таинственный седьмой кандидат, который отрицает все начинания "во благо народа".
3 сентября 2013 г., 11:44
Валерий Федотов: "С такими друзьями враги не нужны" Валерий Федотов: "С такими друзьями враги не нужны"
Блоггер указывает на некоторые странности во взаимоотношениях России и Белоруссии. Ближайший союзник, который многие годы кормит обещаниями, и берет в заложники бизнесменов. Миф о союзном государстве.
3 сентября 2013 г., 10:32
Антон Орехъ: "Прогулки с Васильевой" Антон Орехъ: "Прогулки с Васильевой"
В очередной раз сравнивая положение Евгении Васильевой с положением некоторых других заключенных, Антон Орехъ отмечает, что оказаться под таким домашним арестом мечтали бы многие. А длительные прогулки по магазинам указывают на безоблачное будущее обвиняемой.
3 сентября 2013 г., 09:15
Блог tov-tob: "Титаник". Тогда и сейчас" Блог tov-tob: "Титаник". Тогда и сейчас"
Блоггер публикует фотографии затонувшего "Титаника" и предлагает сравнить их со снимками 1912 года. Что осталось от огромного лайнера, останки которого были обнаружены лишь через 73 года после трагедии.
2 сентября 2013 г., 19:27
Блог colonelcassad: "В России нет политических заключенных" Блог colonelcassad: "В России нет политических заключенных"
Сергей Нарышкин посетил город Дмитров и, отвечая на вопросы школьников, заявил, что в России нет политических заключенных. Предложение сравнить положение заключенных по "болотному делу" и Евгении Васильевой чиновник отклонил.
2 сентября 2013 г., 18:01
Сергей Демишев: "Здравствуй, школа!" Сергей Демишев: "Здравствуй, школа!"
В связи с началом учебного года, блоггер обращается к родителям школьников. Почему их напрямую касается грядущая реформа Академии Наук, и каким образом инициатива властей приведет к краху российского среднего образования. Придется копить на Кембридж.
2 сентября 2013 г., 16:41
Денис Волков: "О московских выборах и проклятиях в адрес социологов" Денис Волков: "О московских выборах и проклятиях в адрес социологов"
Сотрудник "Левада-центра" отмечает, что результаты работы социологов в преддверии выборов многократно подвергались самой разнообразной критике. О том, как проходит предвыборная кампания в столице: рейтинги кандидатов и влияние админресурса.
2 сентября 2013 г., 15:26
Блог periskop: "Амурские восемь метров" Блог periskop: "Амурские восемь метров"
Для лучшего представления о масштабах наводнения на Дальнем Востоке, блоггер предлагает читателям сравнить фотографии из Хабаровска, сделанные несколько лет назад со свежими кадрами городских улиц. Восемь метров амурской воды.
2 сентября 2013 г., 14:07
Анна Каретникова: "То, что я должна сказать о правоохранительной системе" Анна Каретникова: "То, что я должна сказать о правоохранительной системе"
Анна Каретникова рассказывает о принципах работы так называемой "палочной системы" в правоохранительных органах. Кто и как ловит преступников в России. На некоторых охота почему-то практически не ведется.
2 сентября 2013 г., 12:54