NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Шушарин: "Приехал жрец, или Второй синодальный период" Дмитрий Шушарин: "Приехал жрец, или Второй синодальный период"
Травля Патриарха повторила темы, вызывающие неприятные вопросы к Путину. Даже отец Георгий Шевченко - вместо Ходорковского, а квартирное рейдерство - вместо нефтяного, "нанопыль" - вместо Байкалфинансгруп. Путину приятно, политтехнологам полезно.
4 апреля 2012 г., 17:49
Блог spp-43: "Никите Белых грозит срок до 5 лет как соучастнику" Блог spp-43: "Никите Белых грозит срок до 5 лет как соучастнику"
Кандидат от КПРФ на пост депутата городской думы Кирова, врач-гинеколог, после встречи с заместителем губернатора написала заявление о снятии своей кандидатуры. Его обвиняют в воспрепятствовании свободному осуществлению избирательных прав с принуждением.
4 апреля 2012 г., 17:30
Ольга Романова: "Допустили до мужа" Ольга Романова: "Допустили до мужа"
Журналистка посетила мужа Алексея Козлова в СИЗО. По ее рассказам, осужденный предприниматель чувствует себя нормально. Во время встречи к стеклу подошел молодой офицер, постучал пальцами, громко сказал: "Мы за вас!".
4 апреля 2012 г., 16:24
Алла Максимова: "Общество граждан" Алла Максимова: "Общество граждан"
"Гражданин поэт", "Гражданин наблюдатель", "Гражданин избиратель"... Не понятно пока, что там с гражданским обществом, но общество граждан у нас определенно намечается. Этого слова у нас перестают стесняться.
4 апреля 2012 г., 14:34
Юрий Штамов: "Государственный стяг вокруг чресел Венеры" Юрий Штамов: "Государственный стяг вокруг чресел Венеры"
Греки подали в суд на немецких журналистов, которые опубликовали изображение Венеры Милосской с неприличным жестом. Греческий суд журналистов оправдал, поскольку оскорбляющий символ не имел материального характера, а являлся картинкой такового.
4 апреля 2012 г., 13:27
Анатолий Берштейн: "В России нет государства" Анатолий Берштейн: "В России нет государства"
Государство - это право, сила закона, равного для всех, точное его исполнение, независимый суд, подлинная состязательность процесса. В России была и есть вертикаль власти. А государства нет. Получается, национальная идея - это создание российского государства.
4 апреля 2012 г., 12:05
Илья Варламов: "Первый московский карнавал!" Илья Варламов: "Первый московский карнавал!"
Власти по непонятным причинам препятствуют инициативе москвичей по проведению праздничных мероприятий. Без разрешения на проведение, ОМОН задерживает людей в костюмах, а разрешение дать тоже не торопятся. Вместо этого распугивают горожан своими декорациями из сельских клубов и третьесортными скоморохами.
4 апреля 2012 г., 11:38
Генри Резник: "Приглашение на казнь" Генри Резник: "Приглашение на казнь"
Адвокат считает, что смертная казнь не в состоянии снизить преступность. По сути она лишь способствует самоощущению людей как неприступных и отторжению от "них", нелюдей. В России за смертную казнь выступает стабильно высокое (70-80%) количество сограждан.
4 апреля 2012 г., 10:50
Максим Кац: "Щукинская политика - власть изнутри" Максим Кац: "Щукинская политика - власть изнутри"
Молодой депутат муниципального собрания о том, как независимые проиграли представителям от управы. Главой избрана "политический тяжеловес", которую управа в срочном порядке "сдёрнула" с основного места работы, испугавшись победы "оппозиции".
4 апреля 2012 г., 10:20
Владимир Познер: "Нельзя помиловать?" Владимир Познер: "Нельзя помиловать?"
Президент имеет право толковать Конституцию так, как он считает нужным. Медведев убежден, что для помилования ему нужен повод, просьба. Но это не закон. Закон таков, что если он считает нужным помиловать человека, он это делает.
4 апреля 2012 г., 10:00
Блог rashkinv: "Полчаса назад вернулся с пикета" Блог rashkinv: "Полчаса назад вернулся с пикета"
КПРФ согласовала митинг, провела активную рекламную кампанию, а власти его неожиданно запретили. Как только активисты вышли на пикет около мэрии, администрация пригласила коммунистов на переговоры. "Видимо, люди с плакатами действуют на чиновников магически".
3 апреля 2012 г., 16:25
Андрей Бильжо: "Простительный сумбур поднявшегося из-под земли. С Дарвиным" Андрей Бильжо: "Простительный сумбур поднявшегося из-под земли. С Дарвиным"
Художник о том, как жизнь в России похожа на теорию Дарвина о естественном и искусственном отборе. Выживают те, кто умеют приспосабливаться к власти. А тех, у кого есть "крылья", сдувает ветром. Но всегда находятся исключения из правил.
3 апреля 2012 г., 16:05
Алексей Филатов: "Зареформировались" Алексей Филатов: "Зареформировались"
Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" считает, что предложение по радикальному реформированию системы призыва в армию вызовет усиления конфронтации в обществе. И вообще призывная "реформа", возможно, противоречит принципу презумпции невиновности.
3 апреля 2012 г., 15:20
Андрей Мальгин: "Феодализм" Андрей Мальгин: "Феодализм"
Вчера Федеральная служба охраны запретила вертолетам МЧС тушить пожар в небоскребе, потому что ожидался проезд кортежа кого-то из тандема. В эфире одной из радиостанций, прозвучала запись переговоров летчиков.
3 апреля 2012 г., 13:50
Дмитрий Гудков: "Дом сгорел? Вот вам 12 тысяч, радуйтесь!" Дмитрий Гудков: "Дом сгорел? Вот вам 12 тысяч, радуйтесь!"
У молодой семьи в результате скачка напряжения по вине энергетической компании сгорел дом. Социальная служба выплатила семье 12 тысяч рублей, а ежедневно 4 рубля 10 копеек родители получают на питание старшего 7-летнего сына.
3 апреля 2012 г., 13:10