NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Вот это что за подонство, а?" Сергей Пархоменко: "Вот это что за подонство, а?"
Предложенный Минпромторгом список иностранных медицинских изделий, закупки которых могут быть ограничены, помимо всего прочего содержит тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови. Отказ от их закупок может привести к очень серьезным последствиям.
5 августа 2015 г., 19:30
Любовь Соболь: "Про запрет на поставки зарубежной медпродукции" Любовь Соболь: "Про запрет на поставки зарубежной медпродукции"
Любовь Соболь комментирует предложение Минпромторга расширить ограничения на госзакупки иностранных медицинских изделий и отмечает, что взволновавший многих пункт, касающийся закупок презервативов, вряд ли отразится на жизни простых россиян.
5 августа 2015 г., 18:11
Николай Сванидзе: "Квадратный трехчлен" Николай Сванидзе: "Квадратный трехчлен"
Николай Сванидзе отмечает, что целый ряд грядущих перемен сделает жизнь россиян хуже, однако осознание удара, нанесенного по европейским фермерам, фармакологам и цветоводам, должно принести людям счастье.
5 августа 2015 г., 17:39
Блог macos: "Другая Турция. Глухая деревенщина" Блог macos: "Другая Турция. Глухая деревенщина"
Блоггер рассказывает о посещении небольшого турецкого поселка, расположенного вдали от популярных морских курортов. Автомузей под открытым небом, семейная пекарня и знакомство с местными жителями.
5 августа 2015 г., 14:23
Глеб Кузнецов: "Несистемная оппозиция потому и несистемная, что не играет по правилам" Глеб Кузнецов: "Несистемная оппозиция потому и несистемная, что не играет по правилам"
С точки зрения блоггера, отказ региональных избиркомов зарегистрировать предвыборные списки оппозиционных партий вовсе не означает, что оппозиция не смогла решить поставленные задачи. Оппоненты власти смогли привлечь к себе внимание и подвергли систему испытанию на прочность.
5 августа 2015 г., 13:06
Леонид Канфер: "Нижегородский апокалипсис" Леонид Канфер: "Нижегородский апокалипсис"
По мнению журналиста, трагедия, произошедшая в Нижнем Новгороде, в очередной раз показала, что семейное насилие давно стало в России обыденным явлением, которое окружающие предпочитают не замечать, а жертвы покорно терпят.
5 августа 2015 г., 11:48
Геннадий Гудков: "Игра в наперстки, или Как найти Евгению Васильеву" Геннадий Гудков: "Игра в наперстки, или Как найти Евгению Васильеву"
Геннадий Гудков сравнивает затянувшиеся поиски Евгении Васильевой с игрой в наперстки, в которую государство играет со всеми гражданами. При этом большинство людей не способно критически воспринимать противоречивые объяснения ФСИН, суда и прокуратуры.
5 августа 2015 г., 10:33
Антон Орехъ: "Какие картинки - такая и книга" Антон Орехъ: "Какие картинки - такая и книга"
Изданная Следственным комитетом "Белая книга" вызвала у блоггеров вопросы из-за сомнительной обложки. Обозреватель отмечает, что составители книги уделили много внимания военным преступлениям, совершенным на территории Украины, но не упомянули о том, как началась эта война.
5 августа 2015 г., 09:19
Михаил Роскин: "Почему вы еще не в тюрьме?" Михаил Роскин: "Почему вы еще не в тюрьме?"
По мнению блоггера, история с арестом главы костромского избирательного штаба ПАРНАСа Андрея Пивоварова наглядно свидетельствует, что попасть в тюрьму в России может абсолютно любой человек.
4 августа 2015 г., 18:09
Блог sapojnik: "Хеппи-энд близится" Блог sapojnik: "Хеппи-энд близится"
По мнению блоггера, региональные избиркомы все же допустят оппозиционные партии до участия в осенних выборах после вмешательства ЦИК. Если же принятые решения о снятии с выборов останутся в силе, то авторитету администрации президента будет нанесен серьезный урон.
4 августа 2015 г., 17:14
Наталия Геворкян: "Великий инсинератор" Наталия Геворкян: "Великий инсинератор"
Журналистка сравнивает сжигание запрещенных продуктов в мобильных крематориях с вандализмом и полагает, что работа этих крематориев должна сопровождаться исполнением Седьмой симфонии Шостаковича.
4 августа 2015 г., 15:48
Георгий Мирский: "Кто с кем воюет? Все против всех" Георгий Мирский: "Кто с кем воюет? Все против всех"
Комментируя предложенный Кремлем план борьбы с запрещенной в России группировкой "Исламское государство", Георгий Мирский отмечает, что создание коалиции из армий арабских государств сопряжено с целым рядом проблем.
4 августа 2015 г., 14:11
Илья Варламов: "Что американцы думают о России" Илья Варламов: "Что американцы думают о России"
Илья Варламов отмечает, что за 20 дней путешествия по Америке часто говорил людям, что приехал из России, но при этом собеседники ни разу не проявили агрессии и не начинали обсуждать политику. В целом американцы не склонны воспринимать Россию как врага.
4 августа 2015 г., 12:55
Федор Крашенинников: "Оруэлловщина" Федор Крашенинников: "Оруэлловщина"
Блоггер отмечает, что до последнего времени патриотично настроенная публика воспринимала Бориса Гребенщикова положительно и ценила его талант. Но как только музыкант "согрешил", в нем тут же разочаровались и нарекли бездарным.
4 августа 2015 г., 11:41
Сергей Алексашенко: "Действительность страшнее, чем застой" Сергей Алексашенко: "Действительность страшнее, чем застой"
Новые данные Минздрава о смертности среди молодых россиян выглядят пугающе. Сергей Алексашенко считает, что в связи с событиями последних полутора лет страна уходит в страшный национальный запой.
4 августа 2015 г., 10:26