NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог visualhistory: "60 лет назад умер Сталин" Блог visualhistory: "60 лет назад умер Сталин"
Блоггер публикует фотографии, сделанные в дни после смерти Сталина и во время похорон. Пышные траурные процессии, передовица "Правды" и два очень разных стихотворения в память о покойном вожде всех народов.
5 марта 2013 г., 19:37
Блог sapojnik: "Оскопление журналистики" Блог sapojnik: "Оскопление журналистики"
Депутаты собираются рассмотреть поправки, внесенные в Гражданский кодекс около года назад. Новые положения в части публикации сведений о гражданах могут значительно усложнить работу не только "желтой прессы", но и многих других СМИ. Чем это грозит обществу.
5 марта 2013 г., 17:46
Мария Баронова: "Национальной темы пост" Мария Баронова: "Национальной темы пост"
Мария Баронова решила ответить на вопрос: "Что значит быть русским?" и поделилась собственными ощущениями. Традиционные березки, рыбалка и походы за грибами, а также задушевные деревенские разговоры. И много других деталей.
5 марта 2013 г., 16:32
Алексей Навальный: "Мсье Турчак. От Опочки до Ниццы" Алексей Навальный: "Мсье Турчак. От Опочки до Ниццы"
Появление в декларации Андрея Турчака сведений о зарубежной недвижимости, которой владеют его родственники, - это повод повнимательнее изучить биографию псковского губернатора, уверен Алексей Навальный. Успешная карьера в "Единой России".
5 марта 2013 г., 15:18
Блог samsebeskazal: "Пора валить наоборот" Блог samsebeskazal: "Пора валить наоборот"
В годы Холодной войны бывали случаи, когда граждане США эмигрировали в СССР по идейным соображениям. Блоггер рассказывает историю Гарольда Коча, таинственным образом попавшего в Советский Союз и в прямом эфире осудившего войну во Вьетнаме. Дальнейшая судьба эмигранта.
5 марта 2013 г., 14:05
Максим Кац: "Дептранс предлагает сдаться" Максим Кац: "Дептранс предлагает сдаться"
Реконструкция Ленинского Проспекта продолжает вызывать споры. Московский Департамент транспорта неожиданно изменил позицию по этому вопросу, поддержав проект, против которого выступают жители. Максим Кац сожалеет о таком решении и не отказывается от идеи продвижения трамвая.
5 марта 2013 г., 12:52
Сергей Мухамедов: "Тандем" Сергей Мухамедов: "Тандем"
Блоггер полюбовался картинами Александра Акопова, посвященными тандему президента и премьер-министра. Путин и Медведев играют в шахматы в самых разных условиях и, судя по всему, очень любят красную икру. Читатели блога ищут тайные намеки художника.
5 марта 2013 г., 11:38
Екатерина Асмус: "Желание стать нелегалом" Екатерина Асмус: "Желание стать нелегалом"
В США готовится к рассмотрению закон об амнистии для некоторых нелегальных иммигрантов. Нечистые на руку бывшие соотечественники могут воспользоваться этим, чтобы обмануть тех, кто отправился за океан в поисках лучшей жизни. О том, как не стать рабом в Штатах.
5 марта 2013 г., 10:24
Андрей Бузин: "В упор не вижу" Андрей Бузин: "В упор не вижу"
Через год после президентских выборов видеозаписи камер, установленных на избирательных участках, отправляются в закрытый архив. Андрей Бузин отмечает, что наличие камер не повлияло на честность выборов и не помогло привлечь к ответу фальсификаторов. Пример из Казани.
5 марта 2013 г., 09:11
Блог roberlee: "Записки пациента" Блог roberlee: "Записки пациента"
Блоггер вспоминает о том, как 10 лет назад провел сутки в одной подмосковной больнице, получив тяжелую травму позвоночника. Традиционный недостаток медикаментов, красавица-медсестра и колоритные соседи по палате.
4 марта 2013 г., 17:44
Владимир Познер: "О Гитлере и Сталине" Владимир Познер: "О Гитлере и Сталине"
В ходе съемок документального фильма о Германии, Владимир Познер в очередной раз удивился феномену Гитлера в немецкой истории. О немалом сходстве личностей Гитлера и Сталина. История, впрочем, уже рассудила диктаторов, полагает Познер.
4 марта 2013 г., 16:31
Елена Недбайлова: "Смоленских ребят не заманивали деньгами на марш "В защиту детей" Елена Недбайлова: "Смоленских ребят не заманивали деньгами на марш "В защиту детей"
На субботнем марше "В защиту детей" присутствовала группа молодых людей из Смоленска. Среди них была местная журналистка, которая рассказывает, как набирали людей, и кто решил поехать в Москву. Марш, который ничем не отличается от советской демонстрации.
4 марта 2013 г., 15:16
Блог yuss: "О рейтинге "влиятельности" дам и надёжности рейтингов" Блог yuss: "О рейтинге "влиятельности" дам и надёжности рейтингов"
Новый рейтинг самых влиятельных женщин России вызывает у блоггера ряд вопросов. Например, почему в лидерах оказалась Наталья Тимакова. О единицах измерения и разнице между настоящей влиятельностью и частотой упоминания фамилии в различных СМИ.
4 марта 2013 г., 14:03
Кирилл Шулика: "4 марта 2012 года. Итоги" Кирилл Шулика: "4 марта 2012 года. Итоги"
Блоггер полагает, что первый год третьего президентского срока Владимира Путина прошел под знаком усиления власти и ослабления оппозиции. Реальную политику при этом старательно превращали в карнавал. Теперь из политических спринтеров необходимо сделать марафонцев.
4 марта 2013 г., 12:50
Блог germanych: "Основной тренд российского неопатриотизма" Блог germanych: "Основной тренд российского неопатриотизма"
Блоггер отмечает, что официальное понимание патриотизма в России подразумевает в первую очередь резко негативное отношение к США. Насколько похожим было отношение к Америке в годы СССР, и есть ли основания для поддержки этой позиции.
4 марта 2013 г., 11:36