NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "От Болотной к Крыму - как это стало возможно" Кирилл Мартынов: "От Болотной к Крыму - как это стало возможно"
Присоединение Крыма к России поддержали многие богатые и образованные россияне. Некоторые склонны объяснять это ностальгией по советскому прошлому, однако блоггер полагает, что страна встала на путь, по которому в XX веке скользили в пропасть колониальные империи.
6 августа 2015 г., 18:43
Любовь Соболь: "Про ограничения на поставки зарубежной медпродукции, продолжение" Любовь Соболь: "Про ограничения на поставки зарубежной медпродукции, продолжение"
Любовь Соболь продолжает анализировать перечень импортных медицинских изделий, закупки которых предлагается серьезно ограничить, и приводит письмо читателя, в котором перечисляются возможные последствия подобных ограничений.
6 августа 2015 г., 17:04
Федор Горожанко: "Ради чего я голодаю в Новосибирске" Федор Горожанко: "Ради чего я голодаю в Новосибирске"
Один из участников голодовки, объявленной членами новосибирского штаба Демократической коалиции в связи с отказом избиркома зарегистрировать список кандидатов, подробно рассказывает о своей работе в штабе, а также объясняет, почему представители коалиции решились на крайние меры.
6 августа 2015 г., 15:32
Илья Варламов: "Как бывший пустырь превратить в красивый сквер" Илья Варламов: "Как бывший пустырь превратить в красивый сквер"
В любом городе страны можно найти немало неприглядных пустырей, и Москва не является исключением. Илья Варламов предлагает проект преобразования одного из московских пустырей в общественное пространство.
6 августа 2015 г., 14:13
Георгий Янс: "Понты дороже денег" Георгий Янс: "Понты дороже денег"
Журналист полагает, что принятие президентом указа об уничтожении санкционных продуктов стало следствием природы российского государства. Об "особом пути" и отказе от права выбора в пользу "колбасы".
6 августа 2015 г., 12:58
Дмитрий Гудков: "Так как друзей у нас на глобусе не осталось, созвать надо межгалактический трибунал" Дмитрий Гудков: "Так как друзей у нас на глобусе не осталось, созвать надо межгалактический трибунал"
Дмитрий Гудков связывает прозвучавшее в Госдуме предложение о проведении международного трибунала для суда над США за атомные бомбардировки японских городов с нежеланием России согласиться на трибунал по малайзийскому "Боингу". Депутат предлагает еще глубже погрузиться в историю.
6 августа 2015 г., 11:43
Нюта Федермессер: "Лучше бы не молчать об этом" Нюта Федермессер: "Лучше бы не молчать об этом"
Нюта Федермессер в деталях разбирает список иностранного медицинского оборудования, закупки которого предлагает ограничить Минпромторг. Вступление этого предложения в силу грозит серьезными последствиями для многих больных.
6 августа 2015 г., 10:27
Антон Орехъ: "Завтра они станут сжигать и книги" Антон Орехъ: "Завтра они станут сжигать и книги"
Исторические книги, изданные фондом "Открытое общество", начали изымать из уральских библиотек. Обозреватель отмечает, что до последнего времени эти труды британских историков не вызывали большого возмущения, и не исключает, что в ближайшее время неугодные издания начнут сжигать.
6 августа 2015 г., 09:14
Сергей Пархоменко: "Вот это что за подонство, а?" Сергей Пархоменко: "Вот это что за подонство, а?"
Предложенный Минпромторгом список иностранных медицинских изделий, закупки которых могут быть ограничены, помимо всего прочего содержит тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови. Отказ от их закупок может привести к очень серьезным последствиям.
5 августа 2015 г., 19:30
Любовь Соболь: "Про запрет на поставки зарубежной медпродукции" Любовь Соболь: "Про запрет на поставки зарубежной медпродукции"
Любовь Соболь комментирует предложение Минпромторга расширить ограничения на госзакупки иностранных медицинских изделий и отмечает, что взволновавший многих пункт, касающийся закупок презервативов, вряд ли отразится на жизни простых россиян.
5 августа 2015 г., 18:11
Николай Сванидзе: "Квадратный трехчлен" Николай Сванидзе: "Квадратный трехчлен"
Николай Сванидзе отмечает, что целый ряд грядущих перемен сделает жизнь россиян хуже, однако осознание удара, нанесенного по европейским фермерам, фармакологам и цветоводам, должно принести людям счастье.
5 августа 2015 г., 17:39
Блог macos: "Другая Турция. Глухая деревенщина" Блог macos: "Другая Турция. Глухая деревенщина"
Блоггер рассказывает о посещении небольшого турецкого поселка, расположенного вдали от популярных морских курортов. Автомузей под открытым небом, семейная пекарня и знакомство с местными жителями.
5 августа 2015 г., 14:23
Глеб Кузнецов: "Несистемная оппозиция потому и несистемная, что не играет по правилам" Глеб Кузнецов: "Несистемная оппозиция потому и несистемная, что не играет по правилам"
С точки зрения блоггера, отказ региональных избиркомов зарегистрировать предвыборные списки оппозиционных партий вовсе не означает, что оппозиция не смогла решить поставленные задачи. Оппоненты власти смогли привлечь к себе внимание и подвергли систему испытанию на прочность.
5 августа 2015 г., 13:06
Леонид Канфер: "Нижегородский апокалипсис" Леонид Канфер: "Нижегородский апокалипсис"
По мнению журналиста, трагедия, произошедшая в Нижнем Новгороде, в очередной раз показала, что семейное насилие давно стало в России обыденным явлением, которое окружающие предпочитают не замечать, а жертвы покорно терпят.
5 августа 2015 г., 11:48
Геннадий Гудков: "Игра в наперстки, или Как найти Евгению Васильеву" Геннадий Гудков: "Игра в наперстки, или Как найти Евгению Васильеву"
Геннадий Гудков сравнивает затянувшиеся поиски Евгении Васильевой с игрой в наперстки, в которую государство играет со всеми гражданами. При этом большинство людей не способно критически воспринимать противоречивые объяснения ФСИН, суда и прокуратуры.
5 августа 2015 г., 10:33