504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "А король-то голый? И, может быть, никакой не король?" Борис Акунин: "А король-то голый? И, может быть, никакой не король?"
Писатель сообщил о том, что официальные данные ЦИК сильно расходятся с данными "Сводного протокола", где обработано около 4000 копий протоколов. У себя в блоге Акунин разместил пример таблицы, где сравниваются результаты по протоколу с цифрами ГАС "Выборы".
6 марта 2012 г., 16:55
Андрей Мальгин: "Из отчета: "Проведена накрутка голосования" Андрей Мальгин: "Из отчета: "Проведена накрутка голосования"
Опубликована переписка двух начальников Росмолодежи, которые являются сотрудниками подразделений Федерального агентства по делам молодёжи РФ. Присланный в Росмолодежь январский отчет представляет собой результаты накрутки голосований, спам-комментариев, внедрения активистов с "политическими легендами".
6 марта 2012 г., 15:46
Олег Тиньков: "Почему я был сегодня на Пушкинской" Олег Тиньков: "Почему я был сегодня на Пушкинской"
Основатель бренда "Тинькофф", предприниматель, глава банка стал участником митинга на Пушкинской. Он объяснил, почему участвует в протестном движении, рассказал, что не считает себя богатым, но всегда ощущал себя таковым.
6 марта 2012 г., 14:16
Блог gm2011vkv: "Исповедь наблюдателя: как умирают кумиры и рождаются враги" Блог gm2011vkv: "Исповедь наблюдателя: как умирают кумиры и рождаются враги"
Наблюдатель от Корпуса "За чистые выборы", для которой в течение многих лет Путин был кумиром, рассказала о том, как стала свидетелем множества нарушений и разочаровалась "в самом достойном кандидате".
6 марта 2012 г., 13:39
Олег Козырев: "Кесарево сечение" Олег Козырев: "Кесарево сечение"
Писатель и сценарист после митинга на Пушкинской принял участие в акции "живого кольца" вокруг Кремля. Он считает, что сейчас важно, чтобы большее число лидеров гражданского протеста начали прямо и честно говорить людям, что они планируют делать.
6 марта 2012 г., 11:58
Эдуард Лимонов: "Прикройте за собой двери" Эдуард Лимонов: "Прикройте за собой двери"
Непримиримый оппозиционер рассказал, как его задержали во время несанкционированного митинга на Лубянской площади. Похвалил Удальцова,Яшина, Навального и Пономарева, которые "взялись спасать погибшую честь буржуазных вождей".
6 марта 2012 г., 11:35
Анатолий Берштейн: "Послесловие к событиям на Пушкинской" Анатолий Берштейн: "Послесловие к событиям на Пушкинской"
Как и многие блоггеры, педагог и журналист считает, что эскалации протестного движения не будет, и массовых репрессий не будет. Интеллигенция уйдет в свою привычную внутреннюю эмиграцию, радикалы вновь станут маргиналами, власть начнет медленные реформы и аккуратное встраивание удобных оппозиционных сил.
6 марта 2012 г., 10:22
Илья Варламов: "Разгон митинга оппозиции на Пушкинской площади" Илья Варламов: "Разгон митинга оппозиции на Пушкинской площади"
Фоторепортаж задержаний 200 человек, которые остались после митинга на Пушкинской. Задерживали даже тех, кто просто "стоял в фонтане" и ничего не делал, даже лозунгов не скандировал. Задержаны журналисты. Часть митингующих устроили шествие по Тверской.
6 марта 2012 г., 09:45
Александр Шмелев: "Как надо (было) делать" Александр Шмелев: "Как надо (было) делать"
Разочаровавшись в митинге на Пушкинской, главный редактор газеты "Взгляд" предположил, что следующий может стать последним, если не изменить "идеологию" протеста. И предложил несколько сценариев.
6 марта 2012 г., 09:35
Алексей Кудрин: "Я не пошел на президентские выборы по нескольким причинам" Алексей Кудрин: "Я не пошел на президентские выборы по нескольким причинам"
Бывший министр финансов назвал причины отказа голосовать на президентских выборах. Он считает необходимым рассмотреть выявленные нарушения, но уверен, что эта работа не приведет к качественному изменению в распределении голосов. Поэтому выборы считает состоявшимися.
5 марта 2012 г., 17:12
Блог davidis: "Куда обращаться в случае задержаний 5 марта и в последующие дни" Блог davidis: "Куда обращаться в случае задержаний 5 марта и в последующие дни"
В связи с вероятными провокациями и репрессиями со стороны власти во время мирных протестов, один из лидеров движения "Солидарность" опубликовал на случай задержаний телефоны горячих линий правозащитных организаций в разных городах.
5 марта 2012 г., 16:57
Александр Шмелев: "Альтернативная Россия" Александр Шмелев: "Альтернативная Россия"
Три перспективы есть у протестного движения: к сезону отпусков оппозиционная мода пройдет, либо начнется "прогулка к Лубянке" и штурм ЦИК, которые не понятно чем закончатся. И самая желанная, но маловероятная: "Альтернативная Россия", считает главный редактор газеты "Взгляд".
5 марта 2012 г., 16:15
Эдуард Лимонов: "Свершилось" Эдуард Лимонов: "Свершилось"
Протесты "креативного" среднего класса противопоставили этот класс стране, что повлияло на результаты выборов. Виноваты "десяток или два буржуазных лидеров", главной ошибкой которых было тягаться с властью на том поле, где власть заведомо сильнее.
5 марта 2012 г., 14:51
Олег Козырев: "5 марта - день выбора" Олег Козырев: "5 марта - день выбора"
Писатель и сценарист о том, что с надеждой и оптимизмом смотрит на предстоящие митинги. И считает их настоящими выборами. Выборами не кандидата, а пути, по которому пойдет страна.
5 марта 2012 г., 14:30
Антон Носик: "Мои тусовки со сторонниками Пу" Антон Носик: "Мои тусовки со сторонниками Пу"
Антон Носик поделился впечатлениями от общения со сторонниками Путина на Болотной 4 марта. Основную массу пришедших составили бюджетники, "абсолютно аполитичные, обсуждавшие футбол, свои зарплаты, телепередачи, планы на лето".
5 марта 2012 г., 14:15