NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владислав Иноземцев: "Ощущение, что страна, отстающая от остального мира, способна его уничтожить, вызывает оторопь" Владислав Иноземцев: "Ощущение, что страна, отстающая от остального мира, способна его уничтожить, вызывает оторопь"
Историк проводит параллели между недавними заявлениями Владимира Путина о мире без России и высказываниями одного немецкого политика и задается вопросом о том, где находится страна в моральном и культурном отношении.
9 апреля 2018 г., 21:29
Александр Гольц: "Россия становится все более токсичной" Александр Гольц: "Россия становится все более токсичной"
Комментируя заявление Дональда Трампа о причастности России к новой химической атаке в Сирии, журналист отмечает, что опровержения его слов российскими официальными лицами достойны включения в учебники дипломатии, а реальным ответом Кремля является только угроза войны.
9 апреля 2018 г., 18:36
Леонид Волков: "На Минфин США Усть-Лабинский суд управы не имеет" Леонид Волков: "На Минфин США Усть-Лабинский суд управы не имеет"
Глава штаба Алексея Навального отмечает, что публикация Минфином США нового санкционного списка наносит удар по сконструированной Кремлем реальности, которая отрицает существование объективной истины.
9 апреля 2018 г., 17:21
Кирилл Тремасов: "Все это очень-очень серьезно!" Кирилл Тремасов: "Все это очень-очень серьезно!"
Экс-руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития рассуждает о последствиях новых санкций. Основной удар придется по компании "Русал", а российскому правительству впору задуматься о наборе антикризисных мер.
9 апреля 2018 г., 16:03
Евгений Ихлов: "Вредоносы" Евгений Ихлов: "Вредоносы"
Публицист и правозащитник обращает внимание на мотивировку новых санкций, введенных властями США, отмечая, что российский режим обозначается как "злонамеренный" в отношении западных демократий и международного права.
9 апреля 2018 г., 14:39
Алексей Кащеев: "Неприлично спросить у человека, верует ли он в Бога" Алексей Кащеев: "Неприлично спросить у человека, верует ли он в Бога"
Нейрохирург напоминает православным друзьям и знакомым, что является агностиком, и просит не поздравлять с Пасхой. О немотивированном смущении при ответах на поздравления и сомнениях в воскрешении Христа.
9 апреля 2018 г., 13:17
Кирилл Рогов: "Мне нравятся введенные санкции" Кирилл Рогов: "Мне нравятся введенные санкции"
Политолог выступает в поддержку новых санкций против представителей российской элиты, отмечая, что только демонстрация силы может остановить разгул авантюризма и непрофессионализма, именуемый российской внешней политикой.
9 апреля 2018 г., 11:56
Евгений Киселев: "Санкции и Украина" Евгений Киселев: "Санкции и Украина"
В связи с новыми санкциями США журналист рассказывает о том, какие действия в области введения ограничительных мер против РФ предпринимают власти Украины, и полагает, что новыми фигурантами списков могут стать член СФ Александр Бабаков и хозяин АФК "Система" Владимир Евтушенков.
9 апреля 2018 г., 10:42
Михаил Крутихин: "Крестного отца совсем уж занесло" Михаил Крутихин: "Крестного отца совсем уж занесло"
Комментируя публикацию Минфином США нового санкционного списка, востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку проводит параллели между российской правящей верхушкой и мафией, не исключая, что санкции могут привести к расколу внутри элиты.
9 апреля 2018 г., 09:17
Алексей Навальный: "США продолжают последовательную санкционную политику" Алексей Навальный: "США продолжают последовательную санкционную политику"
В связи с публикацией нового санкционного списка Минфина США оппозиционер описывает последствия введения санкций в отношении российских олигархов, отмечая, что наибольший удар будет нанесен по бизнесу Олега Дерипаски.
6 апреля 2018 г., 18:32
Олег Козловский: "Ее пример - другим наука" Олег Козловский: "Ее пример - другим наука"
Общественный деятель поясняет, как экс-президент Южной Кореи получила длительный тюремный срок, отмечая, что нечто подобное в теории могло бы произойти и в России, но стране, которая борется с Украиной и Америкой, опять не до себя.
6 апреля 2018 г., 18:07
Дмитрий Гудков: "На этот раз они доигрались" Дмитрий Гудков: "На этот раз они доигрались"
Комментируя включение в санкционные списки Минфина США российских бизнесменов и чиновников, политик отмечает, что простым россиянам сложно радоваться этой новости, поскольку они находятся в заложниках у этих людей.
6 апреля 2018 г., 16:11
Марат Гельман: "Пока у Кремля не отобрали право вето, любое международное расследование ничем не кончится" Марат Гельман: "Пока у Кремля не отобрали право вето, любое международное расследование ничем не кончится"
Галерист и политтехнолог делится своими соображениями по поводу отравления в Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери. О внешнеполитических "успехах" Владимира Путина и плохих перспективах международного расследования.
6 апреля 2018 г., 15:52
Михаил Виноградов: "Главный фактор репутационного обрушения Пак Кын Хе" Михаил Виноградов: "Главный фактор репутационного обрушения Пак Кын Хе"
В связи с суровым приговором суда в отношении экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе политолог отмечает, что одной из главных причин импичмента и тюремного заключения Пак Кын Хе стала гибель парома "Севол" в 2014 году.
6 апреля 2018 г., 14:43
Игорь Яковенко: "Оправдательный приговор по резонансному делу полностью противоречит логике системы" Игорь Яковенко: "Оправдательный приговор по резонансному делу полностью противоречит логике системы"
Комментируя неожиданный вердикт суда по делу историка Юрия Дмитриева, журналист отмечает, что радость от оправдания Дмитриева омрачается тем фактом, что причастные к его делу остались безнаказанными.
6 апреля 2018 г., 13:25