NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "В камеру!" Антон Орехъ: "В камеру!"
Решение властей отказаться от установки камер на грядущих региональных выборах вряд ли позволит сэкономить значительные бюджетные средства. Честнее и правильнее было бы полностью отменить выборы.
9 июля 2015 г., 18:32
Александр Невзоров: "Лицемер Петр и шантажистка Феврония как символ Дня семьи, любви и верности" Александр Невзоров: "Лицемер Петр и шантажистка Феврония как символ Дня семьи, любви и верности"
Александр Невзоров полагает, что люди, придумавшие отмечать в России День Петра и Февронии как праздник семьи, любви и верности, вряд ли читали житие православных святых. Во многом их история напоминает настоящий фильм ужасов.
9 июля 2015 г., 16:46
Михаил Таратута: "Кто виноват?" Михаил Таратута: "Кто виноват?"
Михаил Таратута анализирует проблемы во взаимоотношениях России и Запада и отмечает, что за долгие годы противостояния обе стороны создали ложные образы друг друга, которые усилили недоверие и недопонимание.
9 июля 2015 г., 15:32
Матвей Ганапольский: "У нас крымнаш, а у американцев Плутон их!" Матвей Ганапольский: "У нас крымнаш, а у американцев Плутон их!"
Успех космического зонда New Horizons, сделавшего снимки поверхности Плутона, позволил Матвею Ганапольскому поблагодарить NASA за работу. О пользе многолетней космической миссии и репертуаре отечественного телевидения.
9 июля 2015 г., 14:18
Евгений Гонтмахер: "О реакции Минздрава на записку КГИ" Евгений Гонтмахер: "О реакции Минздрава на записку КГИ"
Опубликованный экспертами Комитета гражданских инициатив доклад о причинах роста смертности среди россиян не понравился представителям Минздрава. Однако содержательно прокомментировать документ чиновники от медицины пока не смогли.
9 июля 2015 г., 13:04
Михаил Ежов: "Меня все устраивает" Михаил Ежов: "Меня все устраивает"
Блоггер часто слышит от людей, что их все устраивает в России, а несогласные вольны уехать из страны. Однако их взгляды резко меняются после первого сбоя в хорошей жизни и столкновения с системой, которая по определению работает плохо.
9 июля 2015 г., 11:48
Леонид Сторч: "Кафка - быль: "маковое" дело в Воронеже" Леонид Сторч: "Кафка - быль: "маковое" дело в Воронеже"
Приговор воронежского судьи, отправивший за решетку семью предпринимателей, торговавших булочками с маком, не удивил блоггера, поскольку российские суды давно сделали Кафку былью. Обстоятельства дела позволяют предположить, что оно было заказным.
9 июля 2015 г., 10:34
Борис Вишневский: "Как насчет "своих мерзавцев"?" Борис Вишневский: "Как насчет "своих мерзавцев"?"
Комментируя новость о возбуждении Следственным комитетом уголовного дела против Ирины Фарион, Борис Вишневский напоминает о российских политиках, которых можно было бы привлечь к ответственности по тем же статьям УК.
9 июля 2015 г., 09:19
Антон Орехъ: "Стоп-патриотизм" Антон Орехъ: "Стоп-патриотизм"
Обозреватель называет закон о нежелательных организациях честным, отмечая, что похожим образом должна быть устроена вся жизнь. А для простоты и ясности патриотично настроенным властям страны следует закрыть посольства недружественных государств.
8 июля 2015 г., 18:19
Карина Орлова: "Не надо, Иосиф Давыдович" Карина Орлова: "Не надо, Иосиф Давыдович"
Попавший под санкции Иосиф Кобзон заявил, что готов просить помощи президента в организации поездки на лечение в ЕС. Журналистка напоминает, что ранее депутат поддержал "закон Димы Яковлева" и не беспокоился о судьбе тяжелобольных детей, лишившихся возможности уехать в США.
8 июля 2015 г., 17:03
Людмила Петрановская: "Зачем Герасим утопил Муму" Людмила Петрановская: "Зачем Герасим утопил Муму"
Рассказ Ивана Тургенева "Муму" давно входит в школьную программу по литературе, хотя, с точки зрения Людмилы Петрановской, читать его в юном возрасте не стоит. Подробности биографии Тургенева и осмысление рассказа как попытки самопсихотерапии писателя.
8 июля 2015 г., 15:49
Лев Пономарев: "Респектабельная ВОХРа" Лев Пономарев: "Респектабельная ВОХРа"
Члены Совета Федерации составили патриотический "стоп-лист" НКО и направили его в Генпрокуратуру, МИД и Минюст. Лев Пономарев отмечает, что сенаторы не привели конкретных фактов подрывной деятельности организаций, попавших в список.
8 июля 2015 г., 14:16
Дмитрий Таралов: "Капремонты" Дмитрий Таралов: "Капремонты"
Два с половиной года назад в Жилищный кодекс были внесены поправки, обязывающие граждан платить взносы на капремонт. Блоггер подводит некоторые итоги работы этой программы, отмечая, что она фактически провалилась и должна быть свернута.
8 июля 2015 г., 13:01
Василий Головнин: "Китай хочет оставить Грецию в зоне евро" Василий Головнин: "Китай хочет оставить Грецию в зоне евро"
Китайские власти четко дали понять, что выступают против выхода Греции из еврозоны. Это объясняется тем, что Китай имеет в стране большие экономические интересы и намерен использовать Грецию как европейский плацдарм.
8 июля 2015 г., 11:44
Алексей Шабуров: "Какой вопрос, такой и выбор" Алексей Шабуров: "Какой вопрос, такой и выбор"
Соцопрос, согласно которому более 40% россиян готовы отказаться от свободы слова и поездок за границу ради зарплаты, поначалу вызывает огорчение. Однако блоггер указывает на неудачную формулировку вопроса и напоминает, что большинство респондентов ответило на него отрицательно.
8 июля 2015 г., 10:28